Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 22:30

Здравствуйте, дорогие красавицы!

Сегодня пишу для вас отзыв об оттеночном бальзаме для волос Lux Color от белорусского производителя Белита-Витекс.

Этим оттеночным бальзамом я пользуюсь уже много лет. Хочу отметить, что он не даёт стойкого окрашивания и с каждым мытьём головы постепенно смывается. Поэтому я чередую его со стойкой краской, то есть несколько раз применяю бальзам, а потом краску.

Оттеночный бальзам тонирует волосы тон в тон, поэтому выбирайте оттенок, который будет гармонировать с естественным цветом Ваших волос.

С опытом я поняла, что наносить этот бальзам надо на свежевымытые волосы, и тогда окрашивание будет более интенсивным.

Интенсивность оттенка при окрашивании бальзамом можно регулировать. Чем дольше средство остаётся на волосах, тем насыщеннее становится оттенок. Использование дополнительного тепла также способствует получению более интенсивного оттенка.

Бальзам упакован в тубу черного цвета, объем 100 мл. и в коробку. На самой тубе и на коробке имеется информация от производителя о способе применения.

Обычно я наношу бальзам на корни, затем на всю длину. Бальзам представляет собой густую пасту, наносится равномерно, не растекается. Окрашенные волосы собираю в пучок, завязываю резинкой и надеваю полиэтиленовую шапочку, а поверх - байковую пленку либо платок. И держу всё это сооружение всю ночь. Неудобно, конечно, но красота требует жертв.

Можно, конечно, и днём нанести бальзам, но желательно держать его на волосах подольше. Тогда и окрашивание будет более интенсивным, и ухаживающий эффект будет продолжительней.

• Не раздражает кожу головы во время окрашивания
  • Не наносит вреда волосам и улучшает их структуру благодаря активным ухаживающим компонентам

Потом я мою голову теплой водой без шампуня. И уже во время мытья головы я чувствую, насколько волосы стали шелковистыми, более живыми и эластичными.

В состав оттеночного бальзама входят:

• Масло карте
  • Масло оливы

Выдерживает 4-6 кратное мытьё волос.

Интенсивность оттенка волос после окрашивания зависит от структуры и исходного цвета Ваших волос.

Я бы не рекомендовала пользоваться светлыми полотенцами после окрашивания волос, так как цвет будет оставаться на полотенце. У меня для этого случая имеется несколько темных полотенец.

Я очень люблю пользоваться этим бальзамом, так как в результате его применения тусклые и ослабленные волосы приобретают ухоженный и здоровый вид.

Достоинства
  • Выраженный ухаживающий эффект
  • Густой, не растекается
  • Не раздражает кожу головы
  • Содержит натуральные компоненты
Happy-lifeрекомендует