Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 18:06

Всем Привет!

Сегодня покажу вам свой опыт первого окрашивания. пусть и временного Smile

Поехали

Цена: Около 200 р.

Где купить: Косметический магазин или WB.

Изготовитель: Беларусь

Объем: 100 мл.

Что собственно натолкнуло меня на оттеночный бальзам?

Мои волосы еще не были окрашены краской, даже повальное увлечение тоникой сверстницами меня тогда не затронуло. Вот так вот я берегла свой особенный цвет, и здоровье волос.

Но сейчас активно стала появляться седина, а на полноценное окрашивание пока не решусь, решила начать с малого с бальзамов.

Внешний вид:

Картонный короб в лаконичном дизайне.

Внутри:

Металлическая туба, довольно плотная. это и хорошо и плохо. ниже покажу почему.

на обороте также имеется необходимая информация. если вы выбросили коробку.

КРЫШКА

Прошу обратить внимание на этот наконечник, который сделан не просто так.

с помощью него мы пробьем защитную металлическую пластину. не нужно искать никаких игол и тем более ножей.

на крыле коробки есть специальный ярлычок. который поможет вам не забыть нужный оттенок.

============================================================

Слово производителю:

Оттеночный бальзам - прекрасное средство для придания вашим волосам красивого модного оттенка.

Масло арганы в составе бальзама активно питает и укрепляет волосы.

Фитокератин увлажняет и восстанавливает волосы.

• Ухаживает за волосами
  • Выдерживает 4-6 кратное мытье волос
  • Не раздражает кожу головы

В коллекции 20 восхитительных оттенков: 14 оттенков для натуральных волос 3 оттенка для осветленных волос 3 оттенка для седых волос.

Оттеночные бальзамы «COLOR LUX» бережное и эффективное средство достижения модного цвета волос: красящие пигменты не повреждают структуру волос, хорошо удерживаются чешуйками кутикулы поверхностного слоя волос; натуральные масла выравнивают структуру волос. Яркость сияния цвета волос — достигается уже после однократной процедуры окрашивания волос Улучшение структуры волос — благодаря маслам оливы и карите в составе бальзамов.

Не раздражает кожу головы во время окрашивания — благодаря отсутствию аммиака и перекиси водорода Позволяет экспериментировать с оттенками и менять цвет волос так часто, как Вы хотите, без вреда для волос Оттеночный бальзам равномерно смывается через 4-6раз, не оставляя резкой границы между окрашенными и неокрашенными волосами, без явно выраженного эффекта «отросших корней».

Позволяет увеличить время между окрасками стойкими красками — за счет сглаживания границы между окрашенными и отросшими участками волос, возвращая яркость цвета. Реальная экономия средств — Вам не надо дополнительно покупать кондиционер или бальзам для волос, чтобы завершить уход за волосами.

=========================================================================

Вода, цетеариловый спирт, этоксидигликоль, цетримониум хлорид, пропиленгликоль, масло карите (ши), масло оливы, диметикон, гидрооксицеллюлоза, лимонная кислота, парфюмерная композиция (Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde), метилпарабен, пропилпарабен, HC Yellow 2, HC Red 3, 4-Hydroxypropylamino-3-nitrophenol, N, N-Bis(2-Hydroxyethyl)-2-Nitro-p-Phenylenediamine.

Способ Применения:

собственно вот так вот я подготовилась к окрашиванию.

Полетенчик на плечи, перчатки и полиэт.шапочка.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:

Здесь даже и дополнить чего, все подробно расписано.

В Деле:

Имеем волосы с метр длиной, не крашеный. Присутствуют секущиеся кончики и главная особенность у меня разного оттенка волосы Laughing out loud Есть парочка выбеленных прядей, такой эффект у меня с рождения.

Сейчас меня это активно напрягает так как смотрится как седина или под определенным углом, создается вид "залысины". Что мешает делать красивые хвосты и впрочем собирать волосы.

Наносила бальзам на чистые влажные волосы, не знаю правильно ли.

В инструкции про это ничего не сказано. но знаю, что большинство девочек красят волосы именно "на грязные" почему так.

Наносила бальзам долго и мучительно, все-таки самой себе и с такой длиной это делать тяжеловато.

Выдержала немного больше положенных 30 минут, а именно 50 мин.

Смывала долго, вода так и не становилась до конца чистой.

а вот до такого состояния я довела тюбик. Пару раз порезалась, очень неудобно было выдавливать остатки. Поняла, что на мою длину должно хватить Тюбик и + его 1/3 где-то.

Если ваши волосы до плеч вам хватит одного тюбика, даже немного останется.

После окрашивания имеются следы краски за ушами естественно и на висках. Их я легко удалила с помощью смоченного ватного диска в мицеллярке.

Вот столько лишнего собрала.К сожалению бальзам прокрасил не все седые волоски. часть осталась.

ДО

Вот показываю вам ту самую естественную зебру Laughing out loud

ПОСЛЕ

волоски потемнели, приобрели немного сиреневый холодный оттенок. Мне холодные не очень нравятся, больше идут теплые и именно на упаковке у девушки такой оттенок

Видимо немного не попала в цвет или мои исходные значительно темнее.

В общем не очень то я осталась довольна, да мои светлые пряди и седые приобрели оттенок, но почему то сиреневый. Купила бальзам повторно попробую эксперимент снова, но выдержу уже 30 мин.

если результат будет отличным от этого. дополню фото.

СТОЙКОСТЬ

Полностью смылся у меня бальзам через 2,5 недели. При том, что мою голову 3 раза в неделю и промываю я ее дважды за одно мытье.

С каждой помывкой стекала краска. не знаю как бы себя повели волосы в летнее время, если попасть под дождь, думаю весьма рискованно.

В Итоге:

Бальзам имеет место быть!

В принципе могу его рекомендовать!!! Волосы после него гладкие, мягкие и очень легко расчесываются.

Но главная беда с оттенком, ради чего я его и брала, попробую либо другие оттенки, либо буду следовать четко инструкции!

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

BELITA Хороший BB-крем, фотошоп в тюбике

Polaris - щипцы гофре, как из 3-х волосинок сделать копну волос

Philips Высушить метр волос, за 8 минут?- легко!

Боро Плюс - крем легенда снова врывается в вашу жизнь

AliExpress Роллер для лица, скажем нет старению и впустим фейсбилдинг в нашу жизнь

Librederm - крем для век с черникой, прощай недосып и мешки!!!

Достоинства
  • Не потрит волосы
  • Недорогой
Недостатки
  • Жесткая туба
dariapetiteрекомендует
29.12.2020
Волосы нереальные!
Спасибо большое 😍
Я временными красками никогда не пользовалась. Во времена учебы баловалась только пастельными мелками для волос)).
Жаль, что седину плохо взяли. Волосы, конечно, у Вас роскошные👍
30.12.2020
Благодарю))Если совсем поседею то придется решиться на полноценное окрашивание увы)
31.01.2024
Здравствуйте. Искала схожую проблему,как у меня и нашла, в комментариях к оттеночным бальзамам. Подскажите пожалуйста,удалось ли как то решить проблему седых волос , на натур.волосах? Красить тоже не хочу, длинный волос свой родной,но седина эта...😭 может подскажите, пробовали ли еще какой оттеночный,посоветуйте пожалуйста ))
22.02.2024
Здравствуйте! На данный момент пользуюсь ополаскиванием коры дуба (придает легкие оттенок) и как будто слегка окрашивается седой волос, но ищу что-то более действенное но не КРАСКУ))
Пробовала вот этот бальзам сейчас купила его но уже в более темном оттенке, еще не опробовала буду дополнять отзыв (как окрашу)
29.12.2020
Тоже пробовала темный русый. 2 раза. На мой естественный темный пепельный русый. И вот этот их "dark blond" - ну совсем не такой, как надо. Тоже с фиолетовым отливом а-ля горький шоколад. Затемнил конкретно, но при выдержке около 45 мин. За полчаса практически не взялось ничего.
30.12.2020
Аа я думала наоборот я передержала и из-за этого фиолетовый отлив. Кароче расстроилась из-за оттенка. Согласна вообще не дарк блонд 🤣🤣🤣ни разу