Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 16:16

860 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех читающих Irecommend!

Я начала седеть лет в 25, в 30 я была уже с хорошей заметной проседью, а в 36 лет мои волосы стали седыми процентов на 20-25, поэтому я давно веду борьбу с сединой. Сперва это были краски, но все мы знаем как частое применение химических красок плачевно сказывается на состоянии волос. В поисках натуральных средств переходила на хну и басму, но натуральные красители не обеспечивают тот уровень покраски который мне нужен, да и смешивание хны - та еще алхимия, плюс, хотелось вернуть свой собственный холодный русый цвет, который с помощью хны ну никак не получишь.

Не найдя подходящего красителя, я решила подойти к проблеме с другой стороны - я решила попробовать лечебные средства, которые призваны вернуть седым волосам их цвет изнутри, с помощью природных химических процессов, идущих в волосе.

И я стала искать - сперва я купила в аптеке "Антиседин", было это давно и я помню что он мне помог, но потом я не могла найти его ни в аптеках, ни в интернет-магазинах, оказалось, что его сняли с производства из-за того что в составе присутствовал свинец, вредный для нашего организма, а альтернативы ему не было.

В поисках "Антиседина" - я наткнулась на "Антисильверин" от фирмы "Две линии", которая специализируется на лечебной косметике на основе природных даров Алтая. В этом средстве вместо свинца используется коллоидное серебро, что , собственно, отражено в названии.

Приобрести его можно на сайте фирмы "Две линии" или в мазазинах OZON и Wildberries, я приобрела на Wildberries за 680 руб, так как на тот момент мне было так удобнее.

На сайте было представлено два вида средства - просто "Антисильверин" и "Антисильверин" с экстрактом крапивы.

Я выбрала с экстрактом крапивы.

Производитель обещает:

• За 2-3 недели седые волосы вновь приобретут натуральный цвет;
  • Укрепляет ломкие поврежденные волосы;
  • Уменьшает образование перхоти;
  • Защищает от воздействия прямых солнечных лучей и неблагоприятных экологических факторов

Скажу сразу, что я получила не совсем те результаты на которые рассчитывала и допустила некоторые ошибки в нанесении средства.

"Антисильверин" представляет собой взвесь желтоватого порошкообразного вещества в жидкости емкостью 150 мл.

Мне хватило средства примерно на месяц, я старалась наносить его каждый день но несколько дней(около 5 за месяц) всё-равно пропустила.

На бутылочке описан способ нанесения, но мне наносить средство из бутылочки оказалось неудобно, поэтому я перелила его в в распылитель и наносила брызгая на волосы уже из него.

Как наносить, это важно:

Тут есть важный момент - перед нанесением средство надо обязательно встряхнуть, чтобы оно стало однородным.

Нужно наносить средство на всю длину седого волоса , а не только на корни, как делала я, так как как полагала что оно должно действовать на луковицу волоса, но нет - средство воздействует по всей длине волоса. Не смывать, оставлять минимум на 8 часов.

Чем обильнее волос смочен средством - тем лучше оно подействует - я приходилась по смоченным волосам мелким гребнем, чтобы равномерно распределить средство. Хочу предупредить что средство жирнит волосы и их придется часто мыть, к тому же, наносить средство лучше на чистые волосы чтобы грязь и жир не препятствовали проникновению средства в волос.

Если нанося на волосы Вы будете попадать средством на лицо, то при наличии забитых/расширенных пор они становятся черными , т.е. черные точки становятся очень заметны.

Если хотите результат с нанесением придется заморочиться и не жалеть средства.

В зависимости от нанесения я видела разницу - нанесешь абы как - волос не реагирует, нанесешь хорошо - волос реально приобретает цвет, хоть мне и показалось что цвет светлее чем мой натуральный. Поскольку поняла эту зависимость я уже когда средства осталось мало, я не успела насладиться результатом в полной мере, но то что оно действует- это однозначно.

Нанесенное средство

Средство действует быстро, от одно нанесение менее чем за сутки волосы могут приобрести цвет(хоть он и появится частично или будет светлее чем ваш исходный цвет), но , к сожалению, результат сходит тоже быстро, поэтому его надо постоянно поддерживать.

За месяц мои волосы как приобретали цвет, так и теряли его, потому что нельзя сказать что я точно придерживалась инструкции-экономила средство, наносила мало и на корни полмесяца.

Думаю что если строго придерживаться инструкции к применению можно добиться хорошего результата.

А мои результаты на фото:

Была проседь возле лба

Она ушла, хотя отдельные седые волоски остались

Куплю ли я еще это средство? Несомненно, так как оно действует при верном нанесении.

Достоинства
  • Действует
Недостатки
  • Действует
  • Результат не стойкий
  • Сложно наносить
-Venus-рекомендует
05.10.2022
Можно ли красить волосы? не будет ли потом неожиданных оттенков?
03.07.2023
Сейчас пользуюсь тоже данным средством, в инструкции написано после отмены через 3 недели - можно красить. Я только начала, об эффекте говорить рано.