Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 07:40

693 рубля

Приветствую Вас!

Есть у моей дочки футболка для физкультуры белого цвета, но чем то заляпаная. Я долго, тщательно старалась её отстирать , но всё безрезультатно. Вроде и выкинуть жалко - материал хороший, и ходить в такой ребёнок уже не может. С фирмой Grass я знакома давно, пользуюсь многим, даже перешла на их 5 л канистры. Поэтому решила попробовать отбеливатель именно этой фирмы.

Фирма: Grass.

Объём: 1л.

Назначение: для цветных, белый, детских тканей от 0+.

Страна изготовитель: Россия.

Стоимость: 693 руб.

Где купить: в официальных магазинах Grass, в интернет магазинах, также видела в Леруа Мерлен.

Средство 3 в 1: отбеливатель, пятновыводитель, усилитель стирки.

Упаковка и внешний вид: пластиковая банка, без дозатора, с крышкой, которая путём поднятия навверх открывается. Этикетка со всей нужной информацией, составом, и от каких пятен помогает избавиться. Внутри имеется мерная ложка, которая позволяет удобно набирать порошок.

Консистенция и запах: внутри гранулированный порошок белого цвета, запах очень навязчивый, резкий, мне не вкусно пахнет. Но после смешивания с водой он перестаёт чувствоваться.

кислородсодержащий отбеливатель ≥60, карбонат натрия ≥10, комплексообразователь <5, активатор отбеливания <2, комплекс ПАВ.

Способ применения: при замачивании расход на 1 л воды - при слабых пятнах 1/4 ложки, при средних полную, а при очень сильных 1,5.

Использование: средство считается эффективным в борьбе с пятнами от - кофе, сока, плесени, вина и многих других. Также эффективно избавляет от засторелых пятен. Вообщем, я взяла ложку средства + кипяток, решила путем замачивания разобраться с несчастной детской футболкой.

Несчастная футболка
Кстати, средство можно добавлять и в саму стиральную машинку, что тоже удобно (но в моем случае нужно именно замачивание).

Когда заливаешь порошок кипятком, гранулы начинают шипеть и растворяться, а когда кладёшь вещи, то появляется пена, которая потом полностью пропадает.

Спустя полчаса я решила проверить как идёт результат, и была удивлена. Футболка белая! Обсолютно. Перерыв почти все вещи, я нашла на них такие пятна, которые неудалось вывести, но они всё ещё лежали у меня в гардеробе.
От дезодоранта и пота со временем у всех светлых рубашек такое происходит.
Смесь неизвестных пятен.
Моя любимая рубашка с неизвестным жёлтым пятном.
Белые подмышки.

Замочила их тоже, а вот остальную порцию вещей просто закинула в машинку с использованием порошка. Футболка с остальными вещами продолжала отмокать, а после были успешно постираны в стиральной машинке.

Результат: вот и наглядные фото до и после.

Полосатой юбке я дам ещё 1 шанс, замочу её на часа 2, а то совсем мало держала.

Юбку мало держала, но цвет стал насыщеней, а пятно думаю после второго раза отстирается полностью.

А это та самая футболка с которой всё и началось

Детские вещи с непонятными пятнами также отстирались.

Деская майка стала новой

Итог: мне понравился отбеливатель, качество вещей после стирки на высшем уровне, белый стал идеально белым, засторелые пятна отсирались, рекомендую.

Достоинства
  • Активно отбеливает
  • Белые вещи становятся белыми
  • Стоимость
Недостатки
  • Запах перед открытием
Citrusinka91рекомендует