Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 17:39

Мои волосы: осветленные, соответственно, поврежденные, суховаты. Нуждаются в качественном питании, увлажнении и восстановлении в разумных пределах.

Чего я жду от этой маски: питания, увлажнения, восстановления, но учитывая то, что маска предназначена для нормальных и сухих волос, а мои довольно поврежденные, чудес не жду, поддерживаю волосы в адекватном состоянии с помощью кучи разных средств, но все равно жду от этой маски становления в ряд моих любимчиков.

Упаковка и общая информация:

Цена: 485 руб. (для зарегистрированных: 388 руб.)

Место приобретения: ИМ green-ideal (ссылка на маску на сайте)

Вес: 230 мл.

Описание:

Маска создана для увлажнения, питания и восстановления сухих и нормальных волос. Ее интенсивная формула обогащена кокосовым, оливковым и касторовым маслами. Маска с приятной кремовой текстурой содержит масла семян брокколи, шалфея и сандала, экстракты липы и винограда, что помогает улучшить обменные процессы, сделать волосы блестящими и сильными.

Несмотря на то, что мои волосы не просто нормальные или сухие, а довольно поврежденные, странный выбор, ну да ладно, признаюсь, что я все равно купила эту маску для того, чтоб добавлять в нее готовый кератин для усиления эффекта. Поэтому главным образом, мне было важно как маска будет вести себя в качестве основы для моей самодельной бодяги Laughing out loud Что, впрочем, вообще никак не мешает протестировать мне саму маску отдельно, что я и делала больше 3х недель.

Итак, маска находится в круглой шайбе из твердого пластика. Крышка удобно откручивается и закручивается, под ней была пластиковая защитка, которую я сразу выкидываю.

Сама маска кремово-белого цвета, и даже не трогая ее, можно предположить по внешнему виду, что консистенция будет не из жидких.

Water, Oilseed Fatty Acid Polyglycerides (из растительных жиров и масел), Cetearyl alcohol (из растительных жиров и масел), Glyceryl monostearate (из растительных жиров и масел), Coco Glucoside (из кокосового масла и фруктового сахара ), Inulin (инулин), Hydrolyzed Oat Protein (протеин овса), Hydrolyzed Keratin (кератин), Panthenol (провитамин В 5), Maltodextrin (из растительного крахмала), Xantan Gum (из рожкового дерева), Guar Gum (из гуарового дерева), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Olea Europaea (Olive) Oil (масло оливы), Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Brassica oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil (масло брокколи), Tilia Сordata Extract (экстракт липы), Vitis Vinifera Extract ('экстракт винограда), Sodium Gluconate, Sodium Gluconate (из глюкозы), Salvia Officinalis Oil (эфирное масло шалфея), Santalum Album Essential Oil (эфирное масло сандала), Succinic Acid (из тростникового сахара), Malic Acid (из фруктового сахара), Citric Acid (из фруктового сахара), Sebacic Acid (из касторового масла), Potassium sorbate (природный консервант), Dicaprylyl Ether (из кокосового масла), Benzyl Alcohol (пищевой консервант), Vitamin PP (ниацинамид), Vitamin E (токоферол), Bisabolol (антисептический компонент из ромашки).

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев, а без вскрытия - 24 месяца.

Текстура и запах:

Сразу хочется отметить аромат этого средства. Он приятный! Laughing out loud Едва-едва пахнет чем-то цветочно-косметическим, натуральным. На волосах не остается вообще, даже если не закрывать ничем сверху (несмывашками, гелями, спреями). В свете остальных запахов меня это прям крупно порадовало Laughing out loud

Текстура довольно густая, легко набирается из баночки:

Настолько густая, что еще некоторое время остается след от зачерпывания:

Довольно плотная, но легко распределяется по волосам. Она с одной стороны, она очень скользкая в руках, но по волосам не прям скользит. Консистенция довольно однородная, но с небольшим количеством маленьких комочков, которые заметны только если разглядывать размазанную маску с лупой.

Применение:

С маской я долгое время много экспериментировала, чтоб наверняка вынести четкий вердикт. В принципе почти вне зависимости от шампуня маска ведет себя следующим образом:

1. Легко наносится и распределяется.

2. Волосы прочесываются не так легко, как после силиконовых кондеев или масок, оно и понятно, тут ничего такого в составе нет. Для меня это скорее минус, потому что я привыкла для более тщательного распределения маски прочесывать руками волосы со средством, а здесь пальцы застревают в кончиках волосах. Неприятно, но терпимо.

3. Делает волосы какими-то жесткими и очень плотными. После смывания сразу чувствуется, что волосы собрались в единую массу и их очень сложно прочесать даже руками, и они вовсе не мягкие.

4. После высыхания волос естественным путем перед сушкой феном они начинают быть более мягкими даже без несмывашек, начинают разделяться, и их уже возможно высушить феном и расчесать, правда, расчесываются все равно не так легко, как после силиконов.

5. После сушки волосы довольно гладкие и намного меньше торчат, чем при использовании тех же силиконовых масок-кондеров.

Сначала я попробовала ее с родным шампунем этой же фирмы. Волосы высушены феном, на них только маска без каких-либо несмываемых средств:

Обычно после фена мои волосы сильно пушатся, здесь же этот эффект не такой явный. Волосы на вид довольно гладкие.

Нанесла несмывашку от середины длины и до кончиков, волосы стали более мягкие и послушные:

Затем использовала маску со своим любимчиком супер-мягким шампунем Джованни с кератином и арганой (только шампунь, маска и фен):

С этим шампунем волосы прочесывались изначально немного легче, чем с родным, потому что Джованни супермегамягкий. В принципе меня результат устраивает.

Далее вымыла волосы привычным Бюбхеном детским, тоже крайне мягкий шампунь, но уже нанесла силиконовую несмывашку перед феном,:

С несмывашкой перед феном волосы расчесываются в привычном режиме, маска никак не мешает этому, а вот после результат прям радует, волосы довольно гладкие даже сразу после фена.

Ну и мой привычный вариант использования с масляным кремом после маски и силиконовой несмывашкой, волосы высушены естественным путем, мыла голову на ночь, фото с утра:

Слева вспышка, справа без нее, обычно не фоткаю волосы со вспышкой, но раз уж случайно сфоткалось, надо выложить Laughing out loud Внешний вид мне нравится, тактильные ощущения от такой комбинации тоже, волосы гладкие и мягкие, почти не торчат, хорошо расчесываются.

Отдельно хотелось бы сказать о каком-то восстанавливающем или увлажняюще-питательном эффекте. Скорее всего, последний есть, потому я на время тестирования отложила остальные свои средства для волос, и они не стали выглядеть хуже или суше. С другой стороны, предполагаю, что кератина в составе тоже не особо много, нашла в инете инфу о процентном вводе инулина, стоящем перед кератинами, в количестве 1-5%. Кто ж его знает чего и сколько нам на самом деле положили, но как параноик не сильно рассчитываю на восстановление от этой маски со своими осветленными волосами. Потому иногда и добавляю кератин отдельно в эту маску, лишним не будет, я думаю.

Плюсы:

1. Удобная упаковка и текстура

2. Неплохой аромат

3. Волосы более гладкие чем с использованием силиконовых средств и меньше пушатся

4. Маска легко распределяется и смывается

5. Есть эффект питания и увлажнения волос

Минусы:

1. Волосы хуже прочесываются без несмывашки

2. Довольно жесткие на ощупь после смывания маски

За это в сумме снимаю один балл, потому что мне важны эти моменты. Хоть в принципе все эти проблемы решаются последующей несмывашкой, как я обычно и делаю, но по факту без них процесс сушки затрудняется.

Итог:

Маске ставлю твердую 4, рекомендую, пожалуй, обладателям нормальных или сухих волос. Моим поврежденным подошла в принципе, но на сильный восстанавливающий эффект не рассчитываю, но маска и не предназначена для таких волос.

Достоинства
  • Волосы гладкие
  • Довольно приятный запах
  • Есть эффект питания и увлажнения
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Волосы трудно расчесать без дополнительных средств
  • Сразу после мытья волосы жесткие
Inna Shredingeraрекомендует
20.10.2018
Волосы у Вас просто отлично выглядят) А маска неплохая, особенно как базовый уход на постоянной основе
20.10.2018
Спасибо Smile Это да, наверное, не столь прихотливые волосы будут больше довольны)
20.10.2018
Я уже говорила, что мне их маска для волос не пошла, хотя они у меня вроде всеядные ))
20.10.2018
Ага, ну мне вот соло она тоже не прям чтоб пошла, а вот со всякими несмывашками вполне Smile
Полезный отзыв!
хороший эффект, я бы купила такую маску! Волосы у Вас просто нереальные Love
Спасибо Shy
Волосы хорошо выглядят
20.10.2018
Неидеальная маска, но в принципе неплохо))
20.10.2018
Сама жду момента попробовать маску этой фирмы и волосы у нас похожи, поэтому примерно ожижаю подобного результата.
Очень нравится, как выглядит твой цвет и их ухоженный вид Smile
Во время тестирования вспоминаю твои слова про запах шампуня, лучше и не охарактеризовать их Laughing out loud
20.10.2018
У тебя такая же, или какая-то просто похожая?) Отзывы такие неоднозначные на разные их маски)
20.10.2018
У меня кокосовая, я фанат этого ореха))
Согласна, как и мысли-скакуны про свои эксперименты со средствами Laughing out loud
Сколько достоинств! Очень любопытно! Надо будет присмотреться! Smile
20.10.2018
Ваши волосы совсем не выглядят повреждёнными)
20.10.2018
Это все миллионы на тонны ухода Laughing out loud
20.10.2018
Эту не пробовала, а вот с кокосовым маслом - шикарная, но опять же все зависит от того насколько подходят органические маски.
20.10.2018
Это да, мне в целом обычно подходят органические как раз на четверочку, не идеально))
20.10.2018
Волосы хорошо выглядят, но мне важно, чтобы волосы после маски были мягкими и послушными и ни в коем случае ни жесткие.
20.10.2018
Они после сушки становятся в принципе мягкими, но вот сразу после смывания - да, жесткие) Не всем такое понравится, понимаю))
Если честно, то все же неоднозначная, я бы наверное 3 влепила Laughing out loud
Хочется от маски прям мягкости-мягкости)
20.10.2018
Знаешь, я в процессе первого использования тоже хотела три влепить, если не два Laughing out loud Но мне не особо важно, чтоб волосы были прям мягкие-мягкие, важнее, чтоб они потом не пушились и не торчали. Мне даже наоборот иногда нравится, когда они жесткие и лежат хорошо, да и тут особенная жесткость по большей части только когда волосы еще мокрые Smile
20.10.2018
Волосы хорошие - красивые и совсем не заметно, что сухие Smile хорошая маска Wink
Спасибо-спасибо Shy
Цвет волос просто вау Love
Я вот для себя решила, что натуральные маски - это наверное не для меня. Потому что мне обычно не хватает именно силиконистости, без неё не могу и прочесать волосы, и они пушатся сильно... И блеска не хватает... ?
Спасибо Smile
Я эти проблемы решают тонной несмывашек Laughing out loud Но вообще да, силиконовые мне привычнее, или хотя бы с обилием масел, чтоб обволакивало)
20.10.2018
Вот тоже после их маски волосы жесткие и тяжело прочесываются, не для меня эффект, свою маме отдала) но вот текстура шикарная, очень густая
21.10.2018
Я сначала тоже расстроилась, а потом вспомнила, что все равно перед феном обычно тонну несмывашек выливаю на волосы, и норм Laughing out loud
20.10.2018
У тебя и правда волосы выглядят ну ооочень ухоженными и красивыми *__* У цветоволосиков вообще такое состояние, на мой суровый взгляд, редкость)
Спасибо Smile Значит, не зря столько денег не уход трачу Laughing out loud
20.10.2018
Волосы хорошо выглядят, а цвет - огонь!
Спасибо!))
20.10.2018
Ну вообще плохое прочесывание - так себе результат. Я вот маски делаю в основном ради того, чтобы волосы потом прочесать можно было Big smile
21.10.2018
С моими осветленными волосами вообще сложно, тем более я все равно привыкла к многослойному уходу, сначала маска, потом спрей, потом крем, потом силикон, тут уж грех не расчесать Laughing out loud А так я изначально по составу предполагала, что шелкового полотна не выйдет, взяла чисто чтоб кератин было с чем мешать))
20.10.2018
Все-таки, как правило, подобные натуральные масочки больше подходят именно просто сухим волосам, не поврежденным химически.
Но мне результат понравился Smile
21.10.2018
Это да, на какое-то сильное восстановление и увлажнение от нее своих осветленышей я не особо не рассчитывала, но как бы и далеко не плохо Smile Меня вот больше подкупила гладкость после нее, если бы ее не было, то три бы влепила, а тут я прям удивилась)
Очень даже неплохо)))
А что у Вас за силиконовая несмывашка? Wink
21.10.2018
У меня их много, несколько от Kapous, CHI, Giovanni с Айхерб, плюс всякие кремовые с того же айхерб или Kaaral, что под руку попадается, то и мажу обычно Smile
21.10.2018
Волосы красивые и совсем не заметно, что повреждённые!
Благодарю Shy
21.10.2018
Странно, что волосы при смывании жесткие, но потом все равно становятся мягкими. У меня если при смывании наблюдается такой эффект, потом волосы не прочесать. Или заново мыть и силиконить или отрезать колтун Big smile Sad(
22.10.2018
Ну не прям мягкие, но и не жесткий колтун, да, это очень странный эффект) Я думала, вообще не прочешу потом, а после высыхания вполне себе удалось)) Ну, с нужным количеством силиконов можно расчесать любой колтун, я считаю Laughing out loud
21.10.2018
Я к органики очень осторожно отношусь, а где вы кератин приобретаете и какого бренда? Оттенок у вас шикарный, вы долго с ним уже?
22.10.2018
У меня Кератин от Bodyton, заказывала на Белорисе, но он часто на Вайлдберизе есть со скидками) Спасибо! Последние года три точно с таким, до этого лет пять назад тоже был похожий)
21.10.2018
У меня как-то был кондиционер с маслом спич брокколи, ничего особого не делал. Хотя это масло очень многие хвалят, как природный выпрямитель. И эта жесткость после смывания как-то не очень
21.10.2018
Для моих волос маска всё-таки будет слабовата, да и с пушением вряд ли справится (но там вряд ли хоть что-то справится Big smile ). Хотя я вообще ещё не встречала ни одной покупной маски, которая давала бы мне вау-эффект. Всё примерно на одном уровне Smile
22.10.2018
Слушай, ну это печально даже, прям ни разу не было чтоб ты такая запустила пальцы в волосики, они там проскользили, и ты такая "каеф :3"? Laughing out loud
22.10.2018
Не, мягкими на ощупь их сделать можно, вот только они всё равно будут продолжать выглядеть как непонятно что Laughing out loud Ну, масляные масочки ещё могут хоть на что-то повлиять, но и то только после целого курса. А мне сейчас тааак лень с этим заморачиваться Big smile
22.10.2018
ну хоть в этом плане она работает, для меня это один из основных пунктов для масок
22.10.2018
Да, если бы еще распутывала хорошо, было бы прям круто))
22.10.2018
Волосы выглядят с ней хорошо! Я бы на такую банку и не обратила бы внимание
22.10.2018
Тоже юзаю маску этой марки, только другую) Результат на твоих волосах неплох, но минусы существенные.
Привычный уход у тебя ого-го, есть чему поучиться Big smile
22.10.2018
Это да, минусы весомые, но она и не для моих волос по сути предназначена))
Laughing out loud Делаю всё, чтоб не выглядеть соломенным чучелом Smile
22.10.2018
Волосы хуже прочесываются без несмывашки
не, мне такой не хочется.)
Мне вообще натуральные маски как-то не зашли Sad Но эта, вроде, неплохая Wink
22.10.2018
ой я боюсь, что для моих волос она будет все же слабоватой.
22.10.2018
Волосы прочесываются не так легко, как после силиконовых кондеев или масок
именно по этой причине я не хотела пробовать натуральные маски для волос
боялась, что на поврежденных волосах будет совсем все плачевно, если сравнивать с силиками
но из того, что было опробовано, все сработало так, словно производитель забыл дописать пару тройку силиконов в составе
короче, немножко шока
хоте попробовать эту маску, читая предыдущие отзывы
а тут твой
ии
чет
грустьпечаль
ведь мои волосы далеко не алё по состоянию Tired
22.10.2018
Я думаю, с сильно поврежденными волосами и не стоит пробовать, особенно если привык к силиконам. С другой стороны, мне вот такую гладкость не все силиконы дают, именно плотность и приглаживание торчунов, волосы с этой маской меньше пушатся. Прям не знаю даже, неоднозначная маска это точно(
23.10.2018
Заказала облепиховую маску. Интересно, как она себя покажет)))