Здравствуйте, уважаемые читатели!
Последние годы особо активно начали появляться фильмы и сериалы о вампирах. На самом деле, тема не новая, потому что сериалы, которые затрагивали эту тему возникли гораздо раньше знаменитых "Сумерек" и "Дневников вампира".
Для начала небольшой экскурс в историю, точнее мои размышления по теме
Какой давний сериал вы помните, что касался вампиров? Правильно, я тоже его помню - это «Баффи — истребительница вампиров". Съемки длились с 1997 по 2003 год, вышло семь сезонов. Лично я смотрела всего пару его серий, поэтому судить и сравнивать не буду. Но судя по названию, главная героиня не была на стороне вампиров, а даже наоборот. Соответственно, зритель также не будет благосклонен с жестоким существам.
Со временем все изменилось. И теперь, когда мы смотрим современные сериалы, то даже жалеем вампиров, сопереживаем им, радуемся победам.
Спин-оффом упомянутого сериала был 5-сезонный "Ангел" (1999). В главной роли там был вампир.
====================
Сейчас появилось уже много сериалов о вампирах, например: "Кровавые узы" (2006), "Ленный свет" (2007), "Убежище" (2008), "Быть человеком" (2008), "Дневники вампира" (2009), "Врата" (2010), "Зов крови" (2010), "быть человеком" (2011), "Древние" (2013).
➨➨➨ "Быть человеком" не просто так в списке дважды. Дело в том, что этот сериал снят в двух странах, первоначально свет увидел в 2008 году в Великобритании, а в 2011 в США сняли ремейк. Конечно же, актеры другие, но герои остаются такими же. Есть некоторые отличия в них, но в целом тема та же.
В чем же суть сериала:
Увлекательная история о трех существах, которых мы, люди, привыкли воспринимать с опаской. Однако удивительная троица: вампир, оборотень и привидение, - проживающая в одном доме, едва ли способна обидеть даже ребенка. Всеми силами герои стремятся выйти за границы тех образов, которыми их «наградили» люди.
========================
На самом деле описание очень интригующее, но не совсем точно передает суть сериала. Посмотрев три полных сезона, я бы не стала говорить, что эта тройка - кучка белых и пушистых зверьков.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
"Быть человеком" - это необычный мистический сериал, если не брать во внимание британский его прототип.
Сериал "Быть человеком" в американской версии мне очень нравится. Назвать его похожим на известные картины типа "Дневников вампира", я не могу, потому что схожесть их только в наличии в главной роли вампиров.
Разбавляет скучные краски молодая девушка-привидение. Наблюдать за ней интересно и никогда не надоедает.
На протяжении трех сериалов по 13 серий я не разу не скучала. Каждая серия заканчивается своеобразным кличем к тому, чтобы смотреть продолжение. Сезоны также заканчиваются очень интригующе. Радуют интересные повороты в сюжете, причем очень часто самые невероятные (ну, это же мистика).
Однозначно к просмотру рекомендую всем, кто любит фильмы и сериалы с привидениями, вампирами и оборотнями. Смотреть не страшно, поэтому даже таким нервным, как я, он может понравится.