Опубликовано 6 Март, 2023 - 02:19

На последних сроках беременности я изучала какие товары необходимо приобрести для детской аптечки и часто из различных видео и приложения для общения с мамами я узнала о таком продукте как BioGaia. Я решила заранее заказать у мужа 1 бутылек, что бы так сказать с рождения давать ребенку пробиотик, который бы облегчил колики и заселились маленький кишечник полезными бактериями.

И вот за неделю до родов муж привёз мне пробиотик из Польской аптеки, а позже пробиотик закончился, а муж был дома и ещё один купили уже в Беларуси в аптеке. Так что опишу опыт применения двух пробиотиков.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Биологически активная добавка к пище: Биогая. Пробиотик.

Бренд: BioGaia продакшн АБ.

Страна: Оба пробиотика производятся в Швеции.

Цена: В аптеке в Беларуси пробиотик стоил 31,35 бел. Руб. В Польше муж купил за 34,56 польских золотых, что равно 7,84$ или 22,15 бел. Руб.

Где купить: в аптеках города.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Картонная небольшая коробочка, бело - жёлтого окраса и с изображением странного младенчика. Крупными буквами изображено название товара, для чего и в каком формате применяется.

Польский пробиотик Biogaia

Так же сразу на лицевой стороне написано, что товар выпускается в объёме 5 мл.

На обратной стороне тоже информация о товаре, но более подробно. Так же изображено схематически применение.

Указана рекомендация, что флакон необходимо встряхнуть и применять 5 капель.

На торцах так же информация, в Польском пробиотик на упаковке информация на Польском языке. Меня это не смутило, самое главное что необходимо знать это применение, которое изображено и поймёт даже ребенок как применять и сколько.

А вот из наших аптек упаковка выглядит несколько иначе, точнее размещение надписей, а так в целом все тоже самое.

Пробиотик из Белорусской аптеки

На торцах так же указан состав пробиотика, область применения и условия хранения. Кстати в холодильнике хранить его не обязательно. Производитель указывает что модно хранить до +25 градусов. Я пару раз клала в холодильник, но потом забывала.

С обратного торца указана информация о производителей, срок годности - кстати он 2 года с даты изготовления.

Со сроком годности в обоих коробочка все хорошо было. После вскрытия использовать в течении трех месяцев.

И указано, что пробиотик не является лекарственных средством, так что не надо ставить ему 1 звезду и писать, что пробиотик не вылечил колики или газики, при этом попользовавшись им 1 раз🤷‍♀️

Для сравнения оба пробиотика вместе - слева на Польском языке и из Польской аптеки, а справа упаковка на русском языке и из Белорусской аптеки.

Слево Польский справа Россия

Открывая коробочку(кстати она не была дополнительно запечатана от вскрытия не одна не другая) нам снова напоминают о том, что флакончик необходимо встряхнуть перед применением.

И в коробочке мы видим из тёмного стекла флакон ик с белой крышечкой.

На бутылочке имеется наклейка по дизайну идентична упаковке. Она полностью обклеена по всей бутылочке и расход посмотреть у меня не получалось.

И когда пробиотик закончился, я думала, что он затвердел в холодильнике, потому что медленно капал, а он на самом деле заканчивался и это были последние 5 капель..

На бутылочке снова информация о товаре и срок годности.

Крышечка откручиваетсяс первым характерным щелчком, который говорит нам о том, что средство было запечатана до применения.

Слева Польский - справа Россия

Внутри бутылек имеет дозатор - капельницу для удобного дозирования средства. Отверстия одинаковые на мой взгляд.

Как мы помним слева Польский - справа Российский. Кстати забыла указать, что оба пробиотика производятся в Швеции. Просто я так понимаю тот который на русском делается отдельно для России.

Польский

Отверстие хорошее, не слишком широкое, что позволяет не переборшить с дозированием. Хотя это у меня было пару раз. Сначала ждёшь пару секунд что бы средство дошло, а потом на 3 капле я уже положения вниз горлышко переворачивать в горизонтальное, что бы не переборщить.

Так же внутри лежал листик вкладыш, в Польском пробиотик на Польском языке соответственно, а на Русском пробиотике на русском языке.

ФОРМА ВЫПУСКА:

Биогая выпускается в форме таблеток, порошка для приготовления суспензий и капель. Для малышки с рождения мы применяем капли.

Описание:

Пробиотик для детей с первых дней жизни. Биогая способствует уменьшению интенсивности кишечных колик и длительности плача во время приступов кишечной колики у детей грудного возраста, а также частоты и продолжительности приступов.

Способен активизировать иммунную систему кишечника как первую линию защиты организма от инфекций.
L. reuteri Protectis являются естественными микроорганизмами, которые впервые были выделены из грудного молока и в норме присутствуют в организме человека на всей протяженности желудочно-кишечного тракта.
L. reuteri Protectis колонизируют эпителий и размножаются во всех отделах ЖКТ, начиная с ротовой полости.
L. reuteri устойчивы к действию желудочного сока, солей желчных кислот и ферментов верхнего отдела тонкого кишечника.
L. reuteri Protectis поддерживают и регулируют физиологическое равновесие микрофлоры кишечника и активно участвуют в процессах пищеварения.
L. reuteri Protectis синтезируют молочную, уксусную кислоты и специфические вещества для этого вида лактобактерий - реутерин и рейтероциклин, подавляющие рост патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в пищеварительном тракте. Усиливая естественную защиту пищеварительной системы от патогенных микроорганизмов, создают благоприятные условия для формирования нормального микробиоценоза кишечника.
L. reuteri Protectis способствует уменьшению интенсивности кишечных колик и длительности плача во время приступов кишечной колики у детей грудного возраста, а также частоты и продолжительности приступов.

L. reuteri Protectis обладают антагонистической активностью против H.pylori, а также уменьшают побочные реакции антибактериальной терапии при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Иммуностимулирующая активность L. reuteri Protectis связана с возможностью активизировать иммунную систему кишечника как первую линию защиты организма от инфекций за счет увеличения количества клеток CD4 + (специфическая подгруппа Т-лимфоцитов).

ЦВЕТ:

Мутновато - белая жидкость, полупрозрачного цвета без вкрапоений и примесей.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Водяниская, слегка маслянистая. В меру жидкая, но не как вода. Капает покапельно, не льётся быстро.

СОСТАВ:

Тут я вам предоставляю состав как на Польском так и на русском языках.

На Польском языке:

на русском языке:

активный ингредиент: Lactobacillus reuteri Protectis (100 млн. КОЕ жизнеспособных бактерий в 5 каплях),
вспомогательные вещества: подсолнечное масло, триглицериды каприловые, агент антислеживающий: кремния диоксид.
Не содержит лактозу и белки молока.

АРОМАТ:

Ярковыраженного аромата пробиотик не имеет, есть лёгкая отдушка если принюхаться прям к дозатору, но не резкая.

Способ применения:

Перед каждым применением тщательно взболтать содержимое бутылочки в течение 10 секунд.
БиоГая капли дают в ложке, можно добавлять к молоку, воде, другой жидкости или к пище.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Когда необходимо применять пробиотики:

✅ Новорождённым в первые 3 - 4 месяца в период колик.

✅ В период ОРВИ и других острых заболеваний.

✅ При иммунодефицитах.

✅ Во время приёма антибиотиков, а так же после их приёма.

✅ При пищевой аллергии.

✅При недостаточности ферментов поджелудочной железы и печени.

✅ При непереносимости лактозы.

Пробиотик я применяла сразу после того как мы приехали с роддома, а точнее с 9 дня жизни малышки. Я его давала то утром, то в обед то вечером, получается системы не было и давала абы как, а потом где то увидела, что надо применять в определенное время каждый день и начала утром или до обеда давать малышке пробиотик, а вечером боботик. И хочу сказать, что за первых 3 месяца животик нас беспокоил раза 2 - 3 и то это не было так типа по 3 часа, 3 дня. Нет, у нас было максимум час плача и потом малышка успокаивалась. Это я заметила что ей болел животик к вечеру в те дни, когда я забывала о пробиотике и давала его уже собственно тогда, когда начались крики. Но когда начинались крики в эти 2 - 3 раза я давала пробиотик в момент плача и спустя несколько минут ребенок спокойно прикладывался к груди, кушал и засыпал. (хотя до этого грудь не брала, так как было плохо малышке или больно)

А надо давать на регулярной основе, кто-то говорит что в течении месяца, я же даю на протяжении трех месяцев. Как говорила уже что вначале иногда забывала максимум на 1 день, а так пробиотик у нас на постоянной основе.

Я добавляла пробиотик в размере 5 капель и в бутылочку с докормом (смесью) и в бутылочку со своим молоком сцеженым и с водичкой в ложечке разбавляла и просто давала с ложки без разбавления, на сосок капать не рискнула, да и стекла бы она. Кстати говоря на вкус и цвет смеси, молока пробиотик не влияет. Разницы честно говоря я не увидела и поэтому я постоянно даю теперь с ложки без воды и просто спустя пару минут даю грудь малышке, что бы так сказать запила пробиотик.

Я заметила, что малышка только по началу пару раз плакала с животикомм и поджимала ножки , когда у меня не было стабильного графика применения пробиотика, но в момент когда я давала она через время успокаивал ась. Но хочу сразу сказать тем, кто применял пробиотик локально в те дни когда малышу уже было больно и ждали результата, то это бессмысленно, это не лекарство, это добавка и её надо применять в комплексе я применяла в основном соло для заселения жкт малышки полезными бактериями и иногда с боботиком, если малышку беспокоил животик.

При применении пробиотика Биогаи малышка сначала кривится пару секунд, а потом распробует вкус и облизывается.

✔️С газиками проблем тьфу - тьфу - тьфу у нас не возникло. Возможно этому поспособствовала Биогая, потому что газики у малышки были в норме и не беспокоили.

✔️Запоров или поноса Биогая не вызвала, калл был соответствующий каллу у новорожденных.

✔️ Аллергии или высыпаний у малышки Биогая так же не вызвала.

ВЫВОД:

Да, цена не бюджетная за 5 мл. Но знаете за первую упаковку мы заплатили дешевле и цена меня устроила, в нашей же аптеке цена выше, но пробиотик для меня неожиданно резко закончился, что я решила не прерывать употребление его для малышки и сразу же купили по той цене какая была и то это самая дешёвая была цена в городе.

А для ребенка и его спокойствия как известно никаких денег не жалко. Итого за три месяца малышка использовала 2 упаковки пробиотика. Пока новый я не покупала. Думаю если до введения прикорма все будет хорошо, то сделаем перерыв и с введением прикорма снова пропьет малышка пробиотик, что бы введение прикорма прошло тоже комфортно для малышки. Так что отзыв дополню.

Удобная форма выпуска, каждый может выбрать для себя удобный ему, а для млаленцов идеально подходим именно жидкая форма, потому что она имеет уже живие бактерии, которым не надо активизировать.

Кто-то указывает в минусах то, что маленький срок годности всего 3 месяца. Мы же за 3 месяца использовали 2 бутылочки. Потому что при ежедневном применении пробиотика вы никак не растяните его на 3 месяца или больше, а если пару раз принять и ждать эффекта, то естественно его надо будет выкинуть так что для нас этот пункт вовсе не минус, а наоборот плюс ведь там живые бактерии и долго жить они в таком виде не могут после вскрытия.

Так что данному пробиотик ставлю 5 балов. Отличный состав, цена соответствует качеству и благодаря курсу Биогаи +иногда боботик малышка не мучалась с коликами и газиками!

Всем отличных покупок!

Достоинства
  • Достаточно эффективный
  • Заселяет кишечник хорошей флорой
  • Можно с рождения
  • Ускоряет адаптацию животика к окружающей среде
Novella2964рекомендует