Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 00:19

Ещё до того как родился мой сын, друг нашей семьи, работающий в фармакологической компании и недавно ставший отцом, посоветовал нам средство от колик BioGaia, которое использовал сам. Сказал, что это волшебные капли, и после них их дочь стала спокойнейшим ребёнком. Конечно, как любые новоиспечённые родители, мы хотели для нашего малыша всего самого лучшего и очень боялись навредить. Но другу-фармацевту мы доверяем, он шарит )) Как только у нашего сына появились предпосылки коликов, мы не пожалев денег купили это чудо-средство.

По сути BioGaia не является лекарством, это БАД: пробиотик с полезными лактобактериями, чтобы помочь миклофлоре животика младенца. Вообще в инструкции написана дозировка и для взрослых, но мне не совсем понятно, зачем принимать взрослому человеку такие капли.

Мы начали давать месячному ребёнку 5 капель в день с ложечки, мешая пробиотик с грудным молоком. Можно, конечно, мешать и с водой, но капли маслянистые, и с молоком они лучше заходили. Ребёнок вполне спокойно их пил. У пузырька вполне удобный дозатор, капли льются быстро, главное- хорошо взболтать и не допускать попадания воздушных пузырьков. Сам тюбик очень маленький, всего 5 мл, но этого хватает примерно на 3 недели использования. Вкуса у BioGaia практически нет, они похожи на подсолнечное масло. Абсолютно безвредны для ребёнка. Если честно, я не особо заметила, что капли помогают от колик, но они точно помогают ребёнку сходить в туалет. Мне кажется, это от того, что вещество маслянистое и смазывает стенки кишечника, что и помогает ребёнку. А нам , в принципе, это и надо. Много раз замечали: выпил BioGaia - в течение часа жди пополнения в подгузнике. Так что капли делают своё дело.

Кстати, спрашивала про них у педиатра, она сказала, что врачи имеют право официально назначать только лекарства от колик, типа эспумизан и все такое. Но ничего против BioGaia не имела.

Достоинства
  • Без запаха и вкуса
  • Возможен прием с рождения.
  • Не вызывает побочных явления
  • Реально помогает
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Дороговато
Санечка Тарапцоварекомендует