Опубликовано 20 Июль, 2012 - 13:10

Так уж мы девушки устроены, что без косметики жить не можем! Хочется все попробовать, все изведать. И далеко не всегда всем своим арсеналом красоты мы пользуемся, что-то лежит годами, так и не тронутое - "на всякий случай".

Когда я загорелась идеей приобрести косметический набор, конечно, понимала, что вряд ли все его составляющие компоненты придутся мне по вкусу. Но такую вот волшебную коробочку очень хотелось, хотя бы просто для разнообразия. На день рождения получила подарок с розовой крышечкой. Насмотрелась-налюбовалась, и решила насладиться всей этой прелестью, сделав макияж.

В ходе эксплуатации определила, что несомненный плюс этого набора - хорошая палитра теней. 16 оттенков: 8 - теплой, 8 - холодной гаммы. Я люблю коричневые, песочные оттенки, поэтому правая сторона палитры мне идеально подошла, и эксплуатировала я ее продолжительное время, так как тени расходуются достаточно экономично, при этом качества они отменного: насыщенный цвет, стойкие, не осыпаются, приятная на ощупь шелковистая поверхность. Я вообще отдаю предпочтение теням Ruby Rose, оставляла на этом сайте на 18-цветовую палитру отзыв. Довольна всем: от цены до качества.

Наверное, тени из этого набора оказались единственным средством декоративной косметики, который я использовала регулярно. Остальным составляющим я уделяла недостаточное внимание, используя их время от времени.

Карандаш для глаз. Черный. След оставляет четкий, жирный. Точится с трудом, грифель слишком маслянистый. Перед тем, как заточить, подержите немного в морозилке, иначе точилку испачкает очень сильно. Мини-формата, поэтому не совсем удобен в использовании.

Блеск для губ. Тоже мини-формата. Нежного оттенка. Удобная кисточка.Использовала полностью, но на губах он выглядит не лучшим образом: может собираться в уголках губ. Да и имеет немного химический привкус.

Губная помада. Стандартного формата. Цвет близок к коричневому. Обычный помадный привкус.Почти не пользовалась из-за неприятного запаха.

Блеск для тела. Этому элементу декоративной косметики, наверное, больше обрадовались бы девочки-подростки. Я им не пользовалась, так как все эти блестки не люблю.

Пудра и румяна. Теплая и холодная гамма. Каждый выберет для себя то, что нужно именно ему. Приятная матовая текстура. Кисточку лучше использовать большую, из набора - очень маленькая, что обеспечивает неудобства при нанесении.

Аппликаторы для теней. Вполне обычные. Со своей задачей справляются хорошо.

На крышке имеется зеркальце. Я больше люблю большие зеркала, но, если срочно нужно накраситься, это вполне сносное.

Приобретать рекомендую! Каждый найдет в наборе что-то полезное для себя и при этом разнообразит свой макияж.
Достоинства
  • Есть зеркальце
  • Хорошие тени
Богемарекомендует