Опубликовано 29 Июль, 2024 - 12:22

Скептически относилась к таким зубным щеткам, но всё-таки купила на пробу, просто стало любопытно, почему в последнее время они так сильно популяризированы. Нашла по доступной цене в Сима-Ленде, заказала.

Щётка в индивидуальном футляре из прозрачного пластика, даже имеется крючок. Удобно продуманный дизайн! Щетина белая, из нейлона, очень многочисленная, ультрамягкая, срез волнообразный. Ручка черная, гладкая, без какого-либо изыска, удобно держать в руке.

Первые впечатления при чистке зубов:

-непривычно

-налет удаляет на отлично

-хорошо пенит пасту

Изначально меня смущало то, как такую плотную щетину промывать. Я была убеждена, что даже с помощью большого напора воды это сделать проблематично. Так оно и есть! Визуально каждый раз щетка вроде бы промывается хорошо, но где-то через месяц понимаешь, она пришла в негодность. Об этом говорит желтоватый налет у основания. А у мужа за это время она вообще разлохматилась (но он чистит зубы неправильно Smile ) При чем раз в неделю я всегда замачиваю на ночь свои зубные щетки в растворе хлоргексидина. Но такое обеззараживание в данном случае оказалось бесполезным.

щетка моя и мужа после 1 мес использования

Несмотря на то, что эти щетки выходят из строя намного быстрее классических, они мне понравились. Особенно они подойдут тем, у кого проблемы с деснами и тем, кто носит брекеты. У меня на зубах ретейнеры, и эта щётка идеально вычищает труднодоступные места. Есть даже эффект полировки.

А ещё эта зубная щётка напоминает щётку для умывания лица, щетина точь-в-точь. Поэтому, я думаю, в следующий раз приобрести одну дополнительную и использовать её в качестве приспособления от черных точек на носу. А что, удобненько)))

Достоинства
  • Не травмирует десна
  • Хорошо удаляет налёт
Недостатки
  • Сложно промыть
LanaKriрекомендует