Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 15:21

Всем привет! Зубки у малыша болезненно прорезываются. Малыш нервничал, пытался в рот все резиновое и плюшевое взять и даже поднималась высокая температура.

Первые два зуба у нас появились в 6 месяцев. Тогда, когда чесались десна и малыш был нервный, врач посоветовала приобрести Дантинорм беби.

Конечно, чтобы унять боль малыша и хоть не много стала ему легче я купила это средство.

Сразу скажу обезболивающее не из дешевых. Цена его варьируется зависимости от цен выставленных в то или иной аптеке. Я покупала средство 3 раза. Примерно стоит 422 рубля

Препарат гомеопатический, в составе только полезные травы. Такие, как ромашка, как мы знаем-это антисептик, индийский плющ и ревень. Все эти травы снимают боль и успокаивают воспаленное место.

Производитель: Франция

Внутри коробки находятся два серебряных пакетика. В каждой по 5 полиэтиленовых контейнера с лекарством.

Лекарство выглядит как прозрачная жидкость.

Способ применения:

Один контейнер, это разовая доза, чтобы унять боль. Использовать средство можно только 2-3 раза между кормлением. Я малышу давала только два раза в сутки днем и на ночь. Лекарство можно давать не больше 3 дней.

Показание к применению:

Болезненное прорезывание зубов у детей.

Противопоказание:

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам

препарата.

Мое впечатление:

*Лекарством удобно пользоваться. Всего лишь прокручиваю кончик контейнера, он отламывается и содержимое выливаю в ротик. Средство быстро действует через несколько минут ребенок опять весел и не плачет. Также перестает кусать губу, тем самым губа меньше подвержена к трещине( а значит к воспалению и дополнительному дискомфорту).

* Средство достаточно на долгое время снимает боль, примерно на 4-6 часов.

* Аллергию средство не вызвало.

* Ребенок без проблем выпивает жидкость. Самое главное не выплевывает.

Минусы:

Это только цена. Так как расход большой. И две пачки точно уйдет на 3 дня использования.

Подводя итог:

Средство Дантинорм Беби понравилось. Действительно снимает боль и успокаивает. Мы не мучились с бессонными ночами, сильными истериками. В целом малыш спокойно перенес прорезывание нижних два зуба, а также и верхних два. Дальше, конечно все возможно впереди. Но средство буду и дальше покупать. Так как здоровски помогает.

На этом все❀

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
25.12.2016
Рада, что вы нашли хорошее болеутоляющее. Племяннику моему гелями мазали десны, когда зубки прорезывались.
Хорошее лекарство.
Спасибо, что познакомили. Не знала, что у гомеопатии есть болеутоляющие средства. Smile
25.12.2016
про детские лекарства ничего не знаю, буду знать Smile
25.12.2016
я знаю еще одно очень хорошее болеутоляющее-жаропонижающее-гомеопатическое, про ваше не слышала
25.12.2016
Нам Холисал помогал. Гомеопатию, честно скажу, не люблю. И гомеопатия не всегда травы. Любят в ней и ртуть, и киновари и т.п... Даже в детских средствах.
25.12.2016
Отлично помогает, но цены прям космические на все(
25.12.2016
Тоже им пользовались при прорезывании зубов Smile
25.12.2016
Буду знать, что хорошее средство.
25.12.2016
Как быстро действует это средство. Я раньше думала, что гомеопатия быстро не помогает.
даже не слышала о таком препарате
25.12.2016
я с таким средством не сталкивалась
25.12.2016
беру на заметку, вдруг пригодится
25.12.2016
Возьму это обезболивающее на заметку.
Хорошо, что для малышей есть такие безопасные средства.
25.12.2016
Надеюсь, что нам никогда не понадобится такое средство! Здоровья всем малышам в мире, пусть они будут расти крепкими и здоровенькими!
25.12.2016
в закладки утощу, мне такое пригодится)
возьму в закладки, пригодиться Wink
25.12.2016
Ни разу ни брали дантинорм, но слышала, что отлично помогает малышам ☺
Средство эффективное!
25.12.2016
Возьму на заметку это средство Glasses
25.12.2016
Незнакомое мне средство. Эффективность препарата впечатляет.
25.12.2016
наша тема!прям в эти дни режутся зубы!
26.12.2016
Нам вроде бы и нужен иногда он, но всё сомневаюсь, купить или нет)
26.12.2016
Не слышала ранее о таком препарате
26.12.2016
У Буарон много хороших средств, которые подходят для лечения деток. Smile
26.12.2016
Да когда ребенок плачет сутками, вообще неважно сколько лекарство стоит((( Мы пока Холисалом пользуемся, тоже хорошо действует и без лидокаина.
26.12.2016
Нам это средство совсем не помогло, к сожалению((
26.12.2016
Не знакома с таким препаратом)
26.12.2016
Хорошее средство, нужно запомнить!
26.12.2016
Средство гомеопатическое,почему такой маленький срок употребления?Как травки могут навредить
26.12.2016
Здорово помогает, я не знала об этом препарате.
Нам вроде бы не помогал(!
26.12.2016
Спасибо за наводку, ведь большинство болеутоляющих детям совсем нельщя
26.12.2016
Ох уж эти режущиеся зубки!
Полезный отзыв, спасибо)
Inc аватар
Inc
27.12.2016
Ох, да, зубики - это прям беда. Пусть без проблем также режутся и остальные)
Хороший препарат. Посоветую сестре! Innocent
27.12.2016
Жалко, что в свое время не знала о таком средстве.
Непременно возьму в закладки
Ещё 13 комментариев