Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 07:26

Всем вам уже давно внушили, что зубы это ужасть ужасная сродне чупакабре. На самом деле в жизни все гораздо проще, однако наш менталитет не дает нам жить спокойно и нам всегда нужно что то делать, все мы вечно находимся в поиске волшебной таблетки которая чудным образом избавит малыша от страданий и ускорит прорезывание этих чудовищ.

Зубы растут у всех по разному. У кого то уже начинают в 4 месяца, а у кого то после года. Это все не болезнь, лечить и рыдать по этому поводу не нужно. Главное запомнить, что никто и ничто не способно повлиять на рост зубов, порядок их прорезания, а также на сроки их прорезывания,беззубым еще никто не остался, не переживайте. Просто не бывает так, что зуб хоп и вырос. Чаще всего это довольно длительный процесс который занимает от недели до нескольких месяцев.Мы с сыном прям таки "вытянули" счастливый билет, до года с зубами мы не были знакомы, ибо не колосилось ничерта. Сыну и педиатру было пофиг, я маленько переживат по этому поводу ИБО зубной вопрос меня волновал. Но, все знакомые меня убеждали что дескать, поздние зубы это как два пальца об асфальт- выпрыгнут и не заметишь. По ходу нас кто то проклял, потому что когда у сына поперло сразу 6 зубов зараз, начались 1,5 месяца ужаса. Ребёнок плохо ел, не спал, орал. И я металась в поисках волшебного средства которое сотворило бы чудо и моё дитя прекратило так страдать. Анализ советов на мамских форумах подвёл меня к приобретению "Дантинорма". Публика буквально исходила искрами счастья, все было у всех волшебно. Нусс , мать плохому не научит, решила я, и двинула в ближайшую аптеку.

Увидев на упаковке "гомеопатическое средство ", я сильно засомневалась, что оно мне вообще нужно. В гомеопатию я честно, не верую совсем. Препараты такого плана у нас в аптечке есть, но это по большей части для мужа, и для лечения чего то не сильно страшного - соплей, ОРЗ, и т.п, того, что железно бы прошло само по себе, но нужно человеку чем то себя занять. То что ромашка осуществит какой то сильно чудодейственный обезволивавший эффект я верю крайне слабо. На ревень и плющ в этом плане я никаких надежд не возлагала совсем.Цена 347 ₽, на мой взгляд это ДОРОГО, для средства которое нужно чтобы мама чем то себя заняла, а обезболивающий эффект не факт что случится, то есть такое лекарство -лотерейка за почти 400 ₽. Способ приёма довольно мудрёный, но вполне обычный для такого рода препаратов, так как гомеопатия имеет накопительный эффект, нужно применять зелье с определённой частотой энное количество дней, в данном случае после приёма пищи 2-3 раза, по одной дозе перорально. Дозы находятся в фольгированном пакете, и представляют собой связку одноразовых капельниц. Препарат хранится в холодильнике и именно в этом фольгированном пакетике. В одной упаковке 10 доз разделённых на 2 пакета.Приступили к приему препарата, ребёнок прекрасно его пил, ноо, как я и ожидала чудо нас не настигло. Ребёнок как орал, так и продолжал орать от боли. Я честно ждала неделю пока случится что то положительное, видимо не пробрало.

Но все же вопрос остался открытым - РЕЖУТСЯ ЗУБЫ!!ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?И действительно - что? Ещё вчера счастливый и спокойный малыш играл себе и хорошо кушал, а сегодня он становится раздражителен, плаксив, все тянет в рот ( дабы успокоить зуд) может отказаться от еды, плохо спать. Мамы, самое главное уяснить для себя, что такое поведение нормально и не наседать на малыша. Ноет дома? Одевайтесь и идите гулять, как правило на улице дети ведут себя лучше чем дома, ребенка увлекает новая обстановка, а ваша голова проветрится и отдохнет от нытья. Не хочет есть? дайте то, что 100% будет есть. Когда у мего сына росло сразу 6 зубов, он жил на смеси, твороге и холодных бананах, иногда ел что то нормальное, но в основном было такое меню. Ничего страшного с ним не произошло, не исхудал и не ослаб, поэтому нет смысла насильно пихать ребенку еду. Далее, часто многие замечают, что прорзывание зубов часто сопровождается поднятием температуры, поносом, симптомами ОРВИ, это тоже имеет место быть, так как на фоне режущихся зубов падает иммунитет и цепляется всякая зараза. Учитывая этот факт проводите профилактику - снизьте до минимума посещение мест с большим скоплением людей, торговых центров, детских игровых комнат и чаще мойте руки себе и ребенку.

Теперь о самом любимом, о лекарствах?. Облегчить боль при прорезывании зубов можно двумя реальными способами

?сиропами на основе парацетомола или ибупрофена

? прорезывателями которые можно охлаждать в морозильной камере.

?перечисленное выше это самые эффективные и безвредные способы из всех существующих. Они помогают на самом деле практически всем детям.

По поводу гелей, ?в США и ЕС запрещены к продаже и употреблению гели на основе ледокоина из -за высокого процента смерти от анафилаксии. В РФ это все дело благополучно продается в аптеках и рекомендуется педиатрами. Особо оно не обезбаливает потому что гель успешно проглатывается ребенком, в следствии чего польза весьма сомнительна, а вот вред может быть огромен.

Гомеопатические средства? одним из которых является виновник данного отзыва. Честно я пробовала все. И дантинорм и osanit, и вибрукол, и свечи от weleda. Капли и гомеопатические шарики ребенок пил замечательно и радостно. Эффекта я не видела. Он как орал так и орал. Но знаю тех кому что то да помогает. Мне и многим знакомым ничего из перечисленного не помогло.

Янтарные бусы.? Этот метод весьма сомнителен, его использовала наша хорошая знакомая из Сербии. По ее словам чуда не случилось.Но опять же, тем кто ее надоумил до этого варианта это естесвенно помогло. Из моих наблюдений и опыта следует вывод - гомеопатия возможно и поможет в таком деликатном вопросе как прорезывание зубов, но, возможно в сочетании с противовоспалительным и обезболивающим препаратом, который можно дать на ночь, а "Дантинорм", давать в течении дня, чтобы мама могла чем то себя занять и снять камень с души, что она вот не оставила страдания дитяти, а активно взращивает триклятые зубы.

Достоинства
  • Гигиенично
  • Облегчает боль
Недостатки
  • Неэкономично
  • Совершенно не помогает
ОдуванчикВасилекне рекомендует
24.12.2016
Считая зря потраченные деньги((
24.12.2016
Полностью с вами согламна. Мы пробовали дантинорм по рекомендации всех мамочке во дворе которым помогло "зуб даю". А я вообще никакого результата от данного препарата не заметила. НИКАКОГО!!!! А вот Нурофен спасает, правда пить его постоянно неверное не камельфо. У всех деток зубки конечно режутся по разному и впрямь кому то типа помогло а на самом деле может ребенок всплакнул разик и вовсе не по поводу зубов, так что смотреть нужно только на своего кроху, на его самочувствие и поведение.
за отзыв спасибо) есть предположение, что если лезут разом аж целых 6 зубов, то помочь мало что может... а гели обезбаливающие без лидокаина не пробовали? Бэйби доктор первые зубки, камистад бэби или как у нас холисал, он помогает на несколько часов! правда верхним первым зубкам не сильно помогло, т.к. десну обезболил а болело еще и выше в челюсти и был насморк, так что приходилось злоупотреблять еще и нурофеном на ночь. За то аппетит появлялся, но сна небыло и плаксивость была повышенная, нудение...