Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 06:47

154 рубля

Здравствуйте, уважаемые читатели. Я всю свою сознательную жизнь мучаюсь с хроническими отитами среднего уха. В следствии этого мои барабанные перепонки дано потеряли свою целостность, и лечить отит всеми доступными лекарствами не имею возможности. Для снятия воспаления и боли необходимы капли, разрешенные для применения при перфорации, авось какие покупать нельзя, самой себе назначать нельзя, только к ЛОРу за лечением.

В последний раз врач назначил мне Данцил. По 3-4 капли 3-4 раза в день. Как проходило лечение читайте ниже.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ, УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД...

Где купить - в любой аптеке вашего города;

Цена - в районе 150 рублей;

Объем флакона - 5 мл.

Действующее вещество - антибиотик офлоксацин;

Производитель - SENTISS (Индия).

Капли продаются в картонной коробке, на которой содержится вся необходимая информация.

Вложена развернутая инструкция.

Флакон маленький, пластиковый, с запаянным носиком. Носик у флакона нужно просто обрезать ножничками. На флакончике так же дублируется важная информация.

• ОРГАНОЛЕПТИКА КАПЕЛЬ...

Капли Данцил - это белая прозрачная жидкость, по консистенции как водичка.

Перед тем, как их капать в ухо, нужно некоторое время подержать флакон в ладошке, чтобы капли согрелись до температуры тела. Так капать будет комфортнее. Хотя о каком комфорте может идти речь, когда абсолютно любые капли при перфорации барабанной перепонки - это ад...

• ФОТО - ИНСТРУКЦИЯ (в цитате)...

инструкция

• ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ...

Капала я капли Данцил по рекомендации врача ЛОРа 3 раза в день по 3-5 капель. Капала, пока не закончился флакон в 5 мл. Хватило мне его ровно на 5 дней.

Больно ли капать?

Да, больно. Чувство сильнейшего распирания, чувство именно боли, а не жжения, как от спиртовых капель, а именно боли. Сильной, и затихающей, слава Богу, хотя бы с каждой секундой. Больно лишь пару минут. Перфорация всему виной. Капли проходят во внутреннее ухо, вызывая тем самым такое болевые импульсы.

Помогли ли мне капли Данцил?

Практически нет. Ни капли, ни антибиотики в таблетках, что назначил мне врач.

После пятидневного лечения ухо как было мокрое, так и осталось мокрое. Единственное, количество гноя сократилось. Ухо уже не так сильно текло.

Врач выписал мне другие капли. Но это уже другая история.

Данцил не рекомендую. Слабенькие они. Плюсик лишь за то, что не жгутся при закапывании. Не хочется на стенку лезть от боли во время лечения этими каплями.

Спасибо за внимание. Не болейте.

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕне рекомендует
02.04.2019
Ещё не слышала о таком препарате
02.04.2019
Как жаль, что препарат не помог. Надеюсь, другой препарат оказался гораздо эффективнее . Здоровья!
спасибо) другой препарат оказался еще хуже Sad(
02.04.2019
Не болейте! Знакомый мучается отитами, в курсе, как это ужасно
спасибо!
02.04.2019
Да уж, не особо то и помогли
Слабые капли
02.04.2019
Жесть какая! Отофа были раньше хорошие, но они оранжевые
Спасибо за предупреждение...
02.04.2019
Название у него очень знакомое Stare
07.04.2019
Бедняга, как я тебе сочувствую.

Я сама вытягиваю себе гной, ставлю туда турундочку с мазью вишневского, потом капаю борную спирт часов через 5-6 и грею косточку ща ухом компрессом с солью. Так отходит остаток гноя, вычищаю опять и снова борный. Меня так в детстве лечили и так только помогает от гноя и чтобы не текло. Не знаю Викуль тебе так можно или нет, но чувство ещё то, очень сочувствую.
14.02.2023
Здравствуйте! А как Вы в итоге вылечили гнойный отит? Мы с дочкой пролежали в больнице с гнойный отитом 3 недели назад, нашли стрептококк, прокапали антибиотики 10 дней, выписали и назначили данцил 5 дней. Все было чисто, а сегодня опять ухо заболело и опять гной. Напасть какая-то, пока капаю остатки данцила, а прочитала, что он Вам не помог…
Здравствуйте. У меня немного другое, перфорация барабанной перепонки.... А у вас ребёнок. Извините, мне хотелось бы что-то посоветовать, но не могу Sad
Капли сами по себе вроде хорошие, современные, но точно не для 'дырявых" ушей как в моём случае)
10.03.2023
У нас тоже перфорация… но ттт отофа помог)
30.06.2023
здравствуйте, а можно спросить, как произошла перфорация? у меня тоже самое. и назначения тоже
12.03.2024
Здравствуйте! Понимаю прошло несколько лет, но как в итоге вы гнойный отит вылечили/лечите? У меня тоже перфорация, раньше выписывали Нормакс, сейчас выписали Данцил, врач сказала, если будет больно, то вставлять турунду (ватку) с каплями, пока так и делаю, капать очень боюсь и так сейчас уши даже при повороте головы болят сильно.
Здравствуйте, Юля
Как раз сейчас пишу на эту тему отзыв. Должна на этой неделе его дописать, заходите, возможно мой отзыв вас смотивирует... Wink
Каких-то волшебных капель в ухо я так и не нашла, здесь только операция может помочь.
12.03.2024
Спасибо, буду ждать)