Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 17:39

несколько дней

Приветствую тебя, читатель!

С первого взгляда название "Невероятная история о гигантской груше" может показаться довольно странным - что это за гигантская груша, почему она гигантская, и что за история могла с ней произойти.
Но, как известно, детские книги, сказки, мультфильмы в основном являются вымыслом и это история тоже конечно же сказочная, но поучительная:

Невероятная история о гигантской груше

Автор: датский писатель и художник Якоб Мартин Стрид

Издательство: Clever

Формат: твердый переплет (есть и в мягком - дешевле)

Количество страниц: 99

Стоимость: 314 рублей (лучше сравнивать цены, везде совсем по разному ,в зависимости от акций)

Где купить: интернет-магазин издательства, книжные магазины, маркетплейсы

О чём книга

Книга об истории двух друзей - это котик Митчо и слоник Себастиан , которые являются жителями небольшого городка Сульбю. В городке происходит смена власти: добрый и всеми любимый бургомистр бесследно исчез и к власти приходит вице-бургомистр, который вечно злиться и всеми командует. Но череда событий, изложенная в 10 главах помогает справедливости восторжествовать.

Книга "Невероятная история о гигантской груше"

Гигантская груша действительно существует, но это не просто фрукт невероятных размеров, она становится кораблем, чтобы наши друзья попали на Таинственный остров и нашли и спасли любимого бургомистра.

Книга "Невероятная история о гигантской груше"

История интересная, забавная и, конечно, фантастическая. Существует 3 главных героя, непосредственно отправившихся на поиски бургомистра, и вспомогательные роли, персонажи прописаны подробно.

Книга "Невероятная история о гигантской груше"

Книгу написал датский писатель, по тексту даже можно догадаться, что речь идёт в каком-то датском маленьком городке.

Книга "Невероятная история о гигантской груше"

Дания страна на море, поэтому и в книге - море, корабли, компасы фигурируют постоянно.

Книга "Невероятная история о гигантской груше"

Текста не очень много, однако и эти 10 глав мы читали в течении трех дней, скажем так, растягивали удовольствие, хотя можно прочитать и за один вечер (взрослому).

Иллюстрации

Иллюстрации в книге выполнено самим автором, ни одна страничка не обошлась без соответствующей картинки.

На каждой иллюстрации много маленьких деталей, которые можно рассматривать, книга превращается в своего рода небольшой виммельбух.

Книга "Невероятная история о гигантской груше"

Иллюстрации однозначно соответствуют тексту, ребёнок может рассматривать их самостоятельно и без чтения.

Иллюстрации выполненные в ярких, но при этом не кричащих цветах, эмоции показаны очевидно.

Вывод

Данная книга пользуется популярностью во всём мире, о чем говорит отличный рейтинг и именно поэтому мы её приобрели. Кстати, в России выпускается издательством Клевер ( одним из самых моих любимых), лично для меня является знаком качества и до покупки я понимаю, что книга скорее всего понравится ребёнку.

Книга "Невероятная история о гигантской груше"

Однозначно рекомендую к покупке и прочтению как взрослыми детям, так и самостоятельно детям которые умеют читать.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Короткий, но емкий рассказ
  • Посыл
  • Шикарные иллюстрации
Недостатки
  • Не нашла
K_meyerрекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile