Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 13:52

Невероятная история о гигантской груше - мультфильм по одноименной книге Якоба Мартина Стрида.

В ней веселые друзья: слонёнок Себастиан и котенок Митчо спасают пропавшего бургомистра города Сюльбю Иеронимуса Бергстрема Северина Ульсена. Им предстоит встреча с жестокими морскими пиратами, жутким морским драконом и обитателями Чернильного моря...

Что могу сказать? Мультик несколько отличается от книги, мне это было очень заметно и иногда непривычно: некоторые герои и события отсутствуют, появились новые приключения и глубже показан характер персонажей.

Открою секрет: дедушка Себастиана, который в книге упоминается только вскользь в мультике играет значительную роль.

Злодеи там не страшные, скорее смешные.

В мультике очень много захватывающих и красивых моментов: например встреча с жутким морским драконом заставила даже переживать за героев.

Немножко покоробило то, что главные герои в фильме постоянно вздыхают, рычат, достаточно часто ссорятся, хотя может я просто по другому воспринимала их из книги.

Сами персонажи и декорации очень похожи на иллюстрации в книге, дети в зале узнавали любимых героев и события и страшно радовались.

В нашем случае могу сказать, что это первый полнометражный мультфильм, который ребенок досмотрел до конца, но и книга сразу попала в разряд любимых.

Однозначно рекомендую фанатам книги, но тем кто книгу не читал, будет интересно.

Все дети в зале были в восторге, поспрашиваю ребенка, мультяшный вариант понравился ей даже больше, чем книга.

Достоинства
  • В целом соответствует книге
  • Понравился ребенку
  • Яркий, Веселый и добрый сюжет
Недостатки
  • Немножко капризные персонажи
liolik232рекомендует
08.04.2018
Хотела сходить с дочкой на этот мультфильм, но у нее болел зуб, и не пошли.
08.04.2018
Сходите, не пожалеете, очень добрый и красивый мультфильм.
18.04.2018
мы с сыном все пересмотрели на просторах интернета, а до этого мультика пока не дошли. Посмотрим..
19.04.2018
Какой отличный мультфильм! Smile