Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 13:38

О книге этой была много наслышана. Но купить довелось по случайности и только сейчас. Моей дочке 4 года и мы уже осилили Эмиля из Леннеберги, Кыш два портфеля и целая неделя, Простоквашино и много других книжек.

Но все перечисленное это книги моего детства, а мне хотелось чего то такого же уютного, но современного. О книге читала много хороших отзывов, наткнулась на нее случайно на полке книжного магазина, открыла и сразу решила что нужно ее купить.

Покупала в читай городе за 730 рублей, знаю что если поохотиться можно найти ее с очень хорошей скидкой.

Книга очень качественная, интересная и красиво оформленная.

Аннотация к книге

"Эта история берёт своё начало в Сульбю, прекрасном городе на берегу моря. Сульбю в переводе с датского означает "Солнечный город".
Все начинается с того, что куда-то пропадает бургомистр! А жители сажают семечко, из которого вырастает гигантская груша. Из груши получается отличный корабль, на котором бесстрашные герои плывут спасать своего бургомистра.

Формат книги достаточно большой, она кстати может стать отличным подарком, ее не стыдно подарить любому малышу).

Размеры книги:

303x229x13 мм

Тип обложки:

7Б - твердая (плотная бумага или картон)

Иллюстрации в книге очень яркие, красиво нарисованные, их очень интересно рассматривать, они имеют множество деталей.

Поэтому книга будет учить малышей как:

- Дружить
- фантазировать
- увлекаться сюжетом и любить книги
- тренировать память и внимание (когда разглядываешь удивительные картинки)

Не смотря на то что книга рекомендована на возраст 5-9 лет и имеет достаточно сложный текст, у нас она стала любимой уже в 4. Знаю, что некоторые читают ее и в 2 года и даже раньше. Ну картинки рассматривать интересно в любом возрасте, даже мне в мои 30))))))

Книжку читаем в основном перед сном, по несколько страниц, рассматриваем иллюстрации, дочке очень нравится и мне тоже.

Перечитывали ее уже 4 раза и она все не теряет популярность!

А еще скоро выходит одноименный мультфильм по книге. С удовольствием его посмотрим!

Книгу рекомендую иметь в семейной библиотеке. Книга очень качественная и порадует не одно поколение детей. А также порадует мам и пап малышей!

Оценка книги однозначно 5ка!

Кстати заметила что книги датских и шведских писателей мои самые любимые))))

Желаю вам только удачных покупок!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Шикарные иллюстрации
ЛиловаяЛисарекомендует
03.04.2018
такую мы еще не читали, запомню ее
03.04.2018
Какая яркая и красочная книга! Супер!
нам бы понравилась такая Smile
Любопытная книжка, но не дешевая.
06.04.2018
Теперь и я такую хочу. Сейчас много хороших книг, но не хватает бюджета все скупать Smile Вашу буду стараться приобрести
07.04.2018
Ма с дочкой мульт такой скачали. Завтра будем смотреть)))
18.04.2018
Классная книжка! Дочурка - само очарование! Love
18.04.2018
Какая прикольная книжка,стоит купить.Доченька у вас-красавица Smile
26.04.2018
яркая красивая книга)) понятно почему она дочке понравилась))
08.05.2018
Вот очень хочу эту книгу! Прямо чувствую, что моим детям понравится Smile
15.05.2018
Тоже хочу такую!
23.09.2020
Ой, столько слышала про эту книгу) Очень хочу купить для дочки)