Опубликовано 8 Январь, 2024 - 20:33

Приветствую тебя, читатель!

Пишу прямо по горячим следам и не стихнувшим эмоциям, настолько неожиданно нереально классное шоу я увидела пару часов назад, что не поделиться просто невозможно.

Русалочка. Параллельные миры

Единственный момент этот спектакль (шоу) показывали с 30 декабря по 8 января и сегодня как бы последний день, но, конечно, это не значит что больше этот спектакль не будут играть (показывать), просто нужно следить за Афишей.

Русалочка. Параллельные миры

Откуда услышала и стоимость билетов

Совершенно случайно сарафанным радио услышала, что вместо ёлок в этом году, водят детей на спектакль в бассейне. Спектакль в бассейне - несколько сомнительно звучит, учитывая, что я не большой любитель всевозможных шоу с бывшими спортсменами, но тут вроде как, что то интересное, без коньков (которые уже порядком под надоели, слишком уж их много развелось).

Русалочка. Параллельные миры

Шоу поставлено Театром Марии Киселевой (та самая ведущая - "Вы самое слабое звено, прощайте", а вообще-то трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию).

Русалочка. Параллельные миры

Афиши мелькали на Яндексе, но я особо внимания на них не обращала.

Русалочка. Параллельные миры

Приобрела я билеты там же где и мелькали афиши, так сказать впрыгнула в вагон уходящего поезда, последний день представления.

Русалочка. Параллельные миры

Ценовой выбор был различный - билеты начинались от 900 рублей, далее были за 1200, ещё чуть дороже и самые дорогие, по-моему, 2500.

Русалочка. Параллельные миры

Я купила практически самые дешёвые - по 1200, почему то взяли сомнения по поводу первого ряда и я взяла второй, на будущее, берите первый ряд, точно не пожалеете.

Русалочка. Параллельные миры

Происходило все это действо в огромном водном комплексе - Невская волна, что на проспекте Большевиков - в обычной жизни в этом комплексе занимаются водными видами спорта, но в праздничные и выходные дни один из бассейнов был отдан для этого шоу.

Русалочка. Параллельные миры

Сразу скажу, что трибуны высокие и в принципе не будет такого, что кто-то кому-то будет загораживать обзор, и места дороже можно и не брать.

Русалочка. Параллельные миры

Обзор со всех трибун отличный, разницы между трибуной номер 1, 2, 3 и 4 нет.

Сюжет

Сюжет - вариация Русалочки Андерсена - про Русалочку и принца, и злую и завистливую Урсулу.

Русалочка. Параллельные миры

Если вкратце, то принц путешествует на корабле (кораблем тут служат вышки для прыжков в воду), однажды попав шторм его выбрасывает в воду, а спасает его Русалочка, собственно в море живущая, со всеми остальными морскими обитателями, но принц ее не видит, он слышит лишь ее голос и влюбляется в него.

Русалочка. Параллельные миры

Однако коварная Урсула сама хочет замуж за принца и предлагает Русалочке поменять ее голос на возможность прийти к принцу на сушу.

Русалочка. Параллельные миры

Далее Урсула пытается с помощью голоса Русалочки выйти замуж за принца, а немая Русалочка только смотрит на это, но, добро побеждает зло и все становится на свои места.

Постановка

Как я уже выше сказала - шоу ши-кар-ное, не побоюсь этого слова - актеры задействованы на воде и на суше, а так же в воздухе, да-да, Русалочка даже летает, не говоря уж о летунах с вышки (они мне запали в сердце, их потом объявили это спортсмены по прыжкам в воду из Санкт-Петербурга, да не просто они спортсмены, они еще и актеры и танцоры - очень круто).

Русалочка. Параллельные миры

Конечно, синхронное плавание, действие разворачивающиеся в бассейне привлекает внимание больше, чем происходящее не суше, но такова суть данного шоу. Все спортстмены гибкие, пластичные, эстетичные и как вообще можно столько плавать?!

Русалочка. Параллельные миры

Какие шикарные костюмы, на какой красивой раковине выплывает в начале Русалочка.

Русалочка. Параллельные миры

А свет, огни, все это отражается в подсвеченной воде бассейна, выглядит просто потрясающе.

Русалочка. Параллельные миры

Отдельно хочу отметить еще одну звезду шоу - флайбордиста (тот кто летает на водных струях), он здесь в роли отрицательного персонажа, в команде с Урсулой, ах какие сальто делал.

Русалочка. Параллельные миры

Конечно, разговоры тут не разговаривают, тут музыкальное шоу, соответственно все предается песнями, но "закадровый" текст от камердинера тоже имеется.

Русалочка. Параллельные миры

В роли Русалочки Варвара Субботина четырехкратная чемпионка мира в синхронном плавании.

Финальная фишка

Прыжок из под крыши четырех прыгунов в воду (не знаю какая там высота - 20, 30 м?!) все же вызвал у меня крик, настолько зрелищно, в общем, как вы поняли, я в полнейшем восторге.

Шоу не только для детей

Маленьких детей даже наверное вообще не стоит туда тащить, им пока все едино - что на сцене, что в воде, ярко да и ладно, действо то не слишком быстро меняющееся, детей постарше (лет с 5) - конечно.

Русалочка. Параллельные миры

Но мне кажется взрослым больше заходит, моему ребенку понравилось, но мне понравилось больше чем ей.

Вывод

Я в таком восторге, что прямо буду всем советовать (отследить когда шоу будет в вашем городе можно на сайте театра Марии Киселевой, ну или на сайтах по продажам билетов).

Русалочка. Параллельные миры

Конечно же рекомендую к посещению и на какую-то другую постановку от этого театра обязательно схожу сама!

Достоинства
  • В бассейне
  • Зрелищное
  • Красивые наряды
  • Необычное
  • По приемлемой цене
  • Спортсмены и актеры
  • Шикарное шоу
  • Шоу от которого в восторге
  • Яркое
Недостатки
  • Нет
K_meyerрекомендует
Я на подобное представление ходила в Москве в бассейн по синхронному плаванию.
Тоже очень понравилось.