Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 10:55

Подписка КиноПоиск

Я давно не встречала фильм за просмотром которого я бы рыдала. Начнем с того, что я мама, поэтому я не очень люблю, когда режиссёры эксплуатируют тему трагедии приключившейся с ребенком. Как говорится, не люблю, когда из меня " выжимают слезу". Обычно фильмы, где с ребёнком приключилось что-то трагическое, я обхожу стороной. Но тут мне на глаза попался фильм "Комната чудес", постер и описание были довольно интересными и я очень надеялась, что за последние полгода хоть одно кино меня не разочарует. Да, к тому же КиноПоиск выдал его как рекомендованный к просмотру.

"Комната чудес" кадр из фильма 2023 год

Скажу сразу, фильм мне очень понравился. Я редко выдерживаю полноценный просмотр фильма в полтора часа. Обычно уже на середине просмотра либо все очевидно, либо становится скучно. Но фильм "Комната чудес" конечно заставляет досмотреть до конца.

"Комната чудес" кадр из фильма

История в целом не новая, мальчик подросток катался на скейте, попал в аварию, впал в кому. Мама хочет спасти своего сына, но не знает как.

"Комната чудес" кадр из фильма

Однажды она находит его дневник, в котором записаны заветные желания подростка. Ей приходит в голову выполнить эти желания.

"Комната чудес" кадр из фильма

Фильм местами очень милый, местами смешной, трогательный, душераздирающий. Мне очень понравилось, как режиссёры и сценаристы смогли уместить такую гамму чувств в полуторачасовой фильм.

Все мы боимся за своих детей, все желаем им лучшего, порой желая, чтобы у детей все было хорошо, мы забываем узнать их как следует. Мы раздаем указания, контролируем, заботимся, но знаем ли мы своих детей?

Это очень интересный и философский фильм. Кроме слез здесь есть над чем подумать. Возможно, мои впечатления слишком свежи, но я действительно под впечатлением. Я бы рекомендовала его посмотреть родителям детей всех возрастов, но особенно родителям подростков.

Фильм снят по одноимённой книге, которую я не читала, поэтому не берусь сравнивать что же лучше книга или фильм.

"Комната чудес" меня очень порадовала. Приятные актеры, интересная история. Здесь есть красивая картинка, оператор поработал на славу, особенно мне понравились киты (посмотрите, возможно и вам это понравится). Мне понравился саундтрек, музыка и видео сочетались очень гармонично.

Несмотря на небольшой флёр волшебства и чудес, фильм на мой взгляд довольно прагматичный. Каждой маме нужна надежда в трудные времена. А уж надежда может привести нас к настоящему чуду.

Достоинства
  • Интерес с самого начала
  • Музыка
  • Светлая лёгкая драма
  • Смотрибельность
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет