Опубликовано 25 Январь, 2016 - 23:19

Продукция датской марки Dana, производимая с 1898 года, рассчитана в первую очередь на диабетиков. И этот апельсиновый джем я нашла в отделе диабетической продукции в Перекрёстке. Стеклянная банка 315 г стоила чуть больше 200 р.

Производитель, т.е. сам бренд датский, джем же произведен на предприятии в Польше. Банка открывается с хлопком, всё как надо.

Продукция в первую очередь для диабетиков, поэтому в составе нет сахара. О чём крупными буквами указано на этикетке.

апельсины, вода, подсластитель (сорбитол), загуститель - пектин, регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант - сорбат калия.

Как следствие, пищевая ценность, 100 г:

Белки 1 г

Жиры 0 г

Углеводы 8 г

Сам джем выглядит просто потрясающе. Апельсины в нём целиком, вместе с кожурой, именно с кожурой, а не только с цедрой. От этого в нём чувствуется горчинка - и на вкус, и на запах. Аромат просто сногсшибательный, как у свежевыжатого сока. Вкус терпкий, не приторный, не слишком сладкий, такой натурально фруктовый и ничего лишнего.

Ем этот джем на завтрак - с йогуртом или творогом. Или просто с хлебцами. Или когда нет ничего сладкого к чаю или кофе)))

А ещё с этим джемом у меня получился вкусный и полезный манник)

Я вообще поклонница варенья с детства, понравился также вишневый конфитюр от Zuegg.

latshenрекомендует
25.01.2016
Люблю джемы, но к апельсиновому у меня особая слабость Big smile
25.01.2016
А мне нравится смородиновый Smile
Без сахара - отлично! Smile
Прекрасно..БЕЗ САХАРА..то,что мне понравится!Буду искать Crown
Какая вкусняшка, не пробовала такой Smile Только мандариновый.
Апельсиновый! Love Дайте две баночки Big smile
26.01.2016
Ага, полезная и безвредная для фигуры вкусняшка Smile
Аппетитный какой.)
Очень Smile
10.04.2016
апельсиновый джем и йогурт супер идея Smile
04.09.2016
Аппетитный джем! Love