Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 13:22

Доброго времени суток.

Всем кофеманам посвящается ещё один мой отзыв о кофе. В этот раз это - кофе молотый Merrild in-cup 100% arabica от итальянского производителя LAVAZZA. Готовы? Поехали!

Где купить: супермаркет (можно найти почти в любом).

Цена: в пределах 5$.

Вес: 250 грамм.

Степень обжарки: medium. Довольно распостраненная степень обжарки. Почему бы и да?

Страна-производитель: Италия.

100% арабика.

Помол однородный, кофе внутри выглядит очень красиво - все крупинки одинакового размера, гармонично дополняют друг дружку.

Упаковка: вакуумированная пачка, предоставлена в зелено-красном оформлении, смотрится довольно симпатично.

Легко открывается, но я лёгких путей не ищу - нашла ножницы и с усложнением открыла пачку, как смогла. Внутри имеется газовый клапан, что меня очень удивило и порадовало, ведь до этого, даже когда покупала дорогой кофе в пачке, такой клапан мне не встречался до Кофе молотый Merrild in-cup 100%. И, очень интересно, оказывается, клапан создан для выпуска углекислого газа из пачки, т.к. кофейные перемолотые зерна выпускают его в большом количестве, а клапан выпускает углекислый газ, и извне, наоборот, ничего не поступает, так же не может навредить продукту внутри. Значит, выходит, что с помощью этого клапана сохраняется аромат и вкус. Впрочем, так и есть, но об этом ниже.

Срок годности: в запечатанном виде - 1 года, а после вскрытия (на минуточку!!!) - только 14 дней.

Я таких уточнений от производителей кофе не видела, но кажется, в этом есть логика. Наверное, на 15 день теряет свой истинный привлекательный аромат и вкус тоже страдает. По-этому выпить надо за две недели. Хотя кофе у нас задерживается не дольше точно, так что мне такая трагедия не грозит.

Производитель рекомендует:

взять 6 г кофе на 150 мл воды. Залейте кофе горячей, но не кипящей водой и дайте настояться в течение нескольких минут.

Мой способ приготовления: аналогичный рекомендуемому производителем, завариваю в чашке, а именно эта серия и предназначена для такого способа. Хотя, иногда, когда времени побольше - использую турку. Думаю, вполне может подойти и для кофемашины.

Большая шапка из пены при приготовлении отсутствует, однако, немного все таки пенится, и это приятно радует глаз. Выглядит красиво.

Аромат: обволакавающий, приятный, выраженный кофейный. Моментально заполняет пространство. Прям люблю такое, чтобы в носу щекотало. Никакого намёка на горелость я не уловила своим нюхательным органом. Пахнет очень приятно, мне очень нравится этот аромат. Прям в осенний дождливый день это то, что нужно.

Вкус: Я люблю кофе ароматный, густой и насыщенный. Это не совсем о кофе молотом Merrild in-cup 100%. Вопреки тому, что, возможно, не хватает немного крепости и насыщенности, он очень вкусный, не имеет ни малейшего намека на жженость и горелость, не кислит как кофе, имеющий в составе робусту. Это только плюс. Прощаю этот маленький недочет, а может, задумку производителя, и с удовольствием выпивает семьей всю пачку.

Выводы: кофе молотый Merrild in-cup 100% достоин того, чтобы быть хоть раз попробованным. Мне он понравился: и его запах, и вкус, и аромат. куплю ли его снова? Конечно куплю, и с удовольствием буду растягивать удовольствие.

Всем вкусного кофе, теплых осенних дней и хорошего настроения)).

Достоинства
  • Аромат
  • Для приготовления в чашке
  • Мелкий помол
  • Можно заваривать в чашке
  • Наличие газового клапана
  • Нежный и мягкий
Недостатки
  • Не обнаружено
Svetlandiaрекомендует