Опубликовано 1 Май, 2014 - 09:49

Кофе с загадочным названием Ин-кап я купила потому, что цена была смешная, 77 рублей, решила, что надо бы и попробовать.

Кофе заявлен, как натуральный, особо мелкого помола средней обжарки. Составлен из из лучших сортов кофе, собранных на плантациях Юго-Восточной Азии и Центральной Африки.

Варила в турке. На 100 мл воды положила одну ложку с горкой кофе.

Довела до «поднятия шапки», выключила огонь, дала постоять минутку – пока доставала чашку. Налила. Пена крупнопористая, светло-кофейного цвета, переливающаяся на солнце. Аромат – приятный, и кроме как запаха кофе, я ничего не уловила – ни пережаривания, ни водянистости.

Вкус – сбалансированный. Кофе не кислый, не горький. Приятно послевкусие, навевает желание съесть сладенького.

Помол средний, я не могу сказать, что он мелкий, как заявлен – не в пыль.

Если начну варить его в кофеварке, то проблем с очисткой фильтра у меня не будет много. Утром пила этот кофе, закусывая сыром. После обеда сварила маленькую чашку для бодрости. Бодрит отлично!

Изготовлено и упаковано г. Каунас, Литва. Продается в сети магазинов «Пятерочка».

T7492рекомендует
29.12.2016
У нас из Литвы ничего не продается, я бы купила попробовать.
04.11.2022
Что ж загадочного в этом названии? Прямое указание к использованию.
04.11.2022
Ну, восемь лет отзыву, я и кофе-то не помню, не то, что слова, которые в голову пришли в тот момент.