Опубликовано 24 Январь, 2023 - 19:00

571 ₽

Доброго всем дня!!!

Кофе молотый LOFBERGS MEDIUM ROAST

Кофе молотый Lofbergs Medium Roast

Начну отзыв о кофе «MEDIUM ROAST» от бренда LOFBERGS с главных характеристик продукта:

• ЦЕНА:

571 ₽ (покупала по акции на Озоне)

• ВЕС:

500 г

• СОСТАВ:

100% арабика из Южной и Центральной Америки, Восточной Африки

• БРЕНД / СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

LOFBERGS / Швеция

Компания Löfbergs была основана в 1906 году и в настоящее время является одним из крупнейших производителей кофе в скандинавском регионе.

• ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Lofbergs Medium Roast - это хорошо сбалансированный кофе с богатым вкусом и ароматом, идеален для любителей более мягких напитков, без излишней крепости и горечи.

Подойдёт для заваривания прямо в чашке.

• ОБЖАРКА / ПОМОЛ:

средняя (Medium Roast) / мелкий

По пятибалльной шкале производителя уровень обжарки - 2.

• ИНТЕНСИВНОСТЬ ВКУСА / КИСЛИНКА

4 / 2 (уровень по пятибалльной шкале производителя)

• СРОК ГОДНОСТИ:

дата покупки – декабрь 2022

✱✱✱

Кофе от шведского бренда LOFBERGS покупаю давно, мне нравится в нём всё: цена, качество, вкус, аромат и т.д.!!!

Ассортимент у бренда не очень большой - 13 вариантов напитка, но каждый вариант имеет свой неповторимый вкус и аромат.

Так Руандийский Кофе от LOFBERGS помогает быстро взбодриться, а Бразильский Кофе из зёрен Peaberry обладает волшебным вкусом и ароматом, которые трудно забыть!!!

Кофейный напиток под названием KHARISMA от LOFBERGS поможет похудеть, а под названием CRESCENDO скрывается кофе, который можно готовить любым удобным для себя способом!!!

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

◈ Упаковка ◈

Вакуумная упаковка!!!

Такая упаковка считается более дорогой, т.к. помогает максимально долго сохранить все свойства молотых кофейных зёрен.

Поверх вакуумной упаковки бумажный пакет с фирменными логотипами и полезной информацией для покупателя. Информация не только на английском, но и на русском языке.

Обжарка

Обжарка средняя, как и заявлено производителем.

По цвету и аромату - 100% «Городская» степень обжарки. Именно эта степень обжарки дарит напитку классический кофейный аромат и вкус.

◈ Помол

Производитель заявляет, что помол мелкий.

Да, он мелкий, но не как пудра (сверхтонкий помол) для турки.

Визуально и на ощупь - это тонкий помол.

Способ Приготовления

Данный купаж от LOFBERGS создан специально для заваривания, можно заваривать и непосредственно в кружке.

Я готовлю данный кофе способом заваривания в кружке-термосе и очень редко в гейзерной кофеварке.

В гейзерной кофеварке он получается с сильно выраженной горчинкой и более крепкий, не мягкий.

◈ Аромат

Готовый напиток очень ароматный.

Аромат классический, кофейный, вкусный.

◈ Вкус

Напиток, приготовленный способом заваривания, получается очень мягким, с лёгкой горчинкой в послевкусии и орехово-карамельными нотками.

С молоком кофе MEDIUM ROAS от LOFBERGS отлично сочетается, напиток получается вкусным.

Сахар, мёд и т.п. в этот кофе я не добавляю, мне хватает естественной сладости, которая присутствует в напитке.

P.S.

Кофе молотый LOFBERGS MEDIUM ROAST – это кофе без претензий!!!

Простой, классический вариант + его легко приготовить + он способен слегка, но надолго взбодрить!!!

Кофе молотый Lofbergs Medium Roast

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Достоинства
  • Для заваривания в чашке
  • Приятный аромат
  • Хорошо сбалансированный мягкий вкус
Недостатки
  • Нет
Серафима 448рекомендует
Такой не доводилось пробовать.
Видно, что было суперски 😊😍☺
Wink
24.01.2023
Не пробовала такой
25.01.2023
Люблю, когда кофе ароматный. Мне кажется, для меня это даже важнее вкуса Laughing out loud
26.01.2023
Отличный кофеек!
27.01.2023
заграничные марки - это, конечно, хорошо, но вот только пока они до нас дойдут, уже зерна "старенькими" будут. Не проще ли у наших обжарщиков зерна со свежей обжаркой заказать?
Мне нравится кофе от наше бренда MUTE, но последнее время их не найти нигде Sad
27.01.2023
Не знакома с этим производителем. Буду иметь в виду.
04.03.2023
Незнакома с таким кофе. Надо глянуть стоимость)