Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 23:23

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    628 руб.

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об ещё одном натуральном молотом кофе из Швеции от Lofbergs - Kharisma. Я уже брала до этого на Вайлдберриз кофе из этой серии - Lofbergs Magnifika. Мой отзыв об этом кофе можно почитать здесь. Так как мне Magnifika понравился, решила взять что-то новенькое от этого производителя.

Кофе Lofbergs Kharisma
О производителе:

Lofbergs - это шведский производитель кофе с более чем 100-летней историей. Компания является семейным бизнесом, который основал Йохан Лефберг в Карлстаде в 1906 году. Сейчас производитель руководствуется третьим поколением семьи Лефберг.

Промониторив цены на двух маркетплейсах: на Вайлдберриз и Озоне, выбрала Озон, так как цена за пачку кофе весом полкилограмма была всего лишь 628 рублей, что по нынешним временам очень даже неплохо.

Упаковка.

Кофе пришёл в вакуумной упаковке. При вскрытии под бумажной упаковкой оказалась упаковка из плотного полиэтилена. Порадовал логотип лягушки на лицевой и обратной стороне упаковки, так как такая маркировка говорит о том, то что этот продукт является экологическим.

О товаре:

Производитель написал о том, что этот темный кофе имеет интенсивный вкус, ореховый аромат и тонкие нотки фруктового оттенка. А кофейные зёрна арабики для него собраны в Бразилии, Эфиопии и Центральной Америке.

Состав:

Арабика 100%

Вот это уже хорошо. Робуста в кофе мне не нравится, так как она дает горчинку, и иногда очень сильную.

Степень обжарки кофе: темная (по пятибалльной шкале – 4).

Степень помола: средняя.

На одной из боковых сторон упаковки есть указания по рекомендации заваривания кофе: на одну чашку 6-8 граммов на 150 мл. воды.

Кофе Lofbergs Kharisma

На другой стороне написаны сведения о вкусе кофе: с мощным интенсивным вкусом и ореховыми нотками в послевкусии. То, что мне нравится - люблю орехи в шоколаде и ореховый вкус мне по душе.

Кофе Lofbergs Kharisma

Срок годности

Срок годности указан на нижней стороне упаковки. Изготовлен кофе в декабре 2023 и годен до 5 мая 2025 года. Замечательно! Можно брать впрок.

Аромат и вкус.

Аромат кофе мне понравился. Чувствуются ореховые нотки и абсолютно никакой горечи. После открытия пачки её содержимое я пересыпала в банку с плотно закручивающейся крышкой для сохранения аромата и после того, как снимешь крышку, сразу чувствуешь невероятно приятный аромат. Кофе пью как черный, так и с молоком. Завариваю по разному: в кофеварке, в турке и даже в чашке, если спешу. Вкусом довольна. А наибольшее удовольствие я получила совсем неожиданно. К нам проездом заскочили друзья. Они очень спешили и согласились только на кофе с конфетами. Я заварила кофе покрепче в кофеварке. После того, как я вышла нам улицу их проводить, а затем вошла в дом - аромат кофе стоял очень сильный. И как же он был хорош!

Резюме:

Кофе к покупке рекомендую.

Р. S. Добавляю ссылку на другие мои отзывы о кофе:

Lofbergs Magnifika

Julius Meinl Prasident

Достоинства
  • Арабика 100%
  • Аромат
  • Большая упаковка
  • Вкус
  • Ореховый аромат
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Людмила Правдиваярекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.02.2024
Мне нравятся смеси с робустой именно за горчинку 😊 но и арабика бывает очень насыщенная
19.02.2024
Проблема кофе с маркетплейсов в том, что он не первой свежести. Сколько времени его к нам доставляют, сколько на складе лежит. Там уже от вкуса кофе ничего не остается
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также