Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 19:49

полгода или более

Этот кофе мне подарили. Привезли его из Литвы, но так как на нем есть информация на русском языке, то лелею надежду, что удастся найти такой и у нас. Перед новым годом пыталась найти такой у нас в магазинах, так как подруге тоже очень понравился, но так и не смогла.

Упаковка кофе

Пачка почти закончилась, что буду делать потом, не знаю, так как после этого восхитительного напитка переходить на другой сорт кофе будет очень затруднительно. Сразу отмечу небольшой минус в упаковке - её невозможно плотно закрыть. И нужно либо переспать куда-то сам кофе, либо закрывать пачку прищепкой, как я и делаю. Но герметичность все равно страдает, хотя за полгода запах не выветрился.
Упаковка кофе

На пачке надписи на нескольких языках, кроме русского есть литовский, латышский и ещё один, который я не могу опознать, видимо эстонский.
Упаковка кофе

Кофе молотый, но перемолка довольно мелкая. Если присматриваться, то можно увидеть крупинки.
Кофе в ложке

На пачке написан способ приготовления: залить кипятком. Я так и делаю. Первое время все крупные крупинки кофе плавают на верху.
Заваренный кофе

Если зачерпнуть ложечкой сверху кружки, то их хорошо видно.
Крупинки кофе

Но проходит буквально пара минут и все крупные частицы опускаются на дно кружки. Они там и остаются во время питья, если специально не взбалтывать напиток. Поэтому все это не мешает пить кофе.
Кофе осел на дно

Аромат потрясающий. Причём что у молотого кофе в пачке, что у заваренного варианта. Со временем аромат кофе в пачке стал чуть приглушеннее, но никуда не исчез. Вкус не горький совершенно. Даже самую малость не горчит. Можно пить без сахара, но я предпочитаю добавить одну ложечку. В привкусе имеется небольшая кислинка, но едва заметная. Послевкусие мягкое и какое-то бархатистое. В конце на дне остаётся небольшой осадок.
Осадок после выпитого кофе

Просьба к читающим) кто увидит в России в продаже такой кофе, буду благодарна за информацию)

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Помол
Недостатки
  • Не нашла
yulkamosрекомендует