Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 19:37

Всем доброго времени суток 👋🏻

Сегодня хочу поделиться ещё одним своим отзывом на один из вариантов натурального молотого кофе от бренда BOGGI.

Раньше я уже пробовала некоторые продукты от данного производителя.

Вот ссылки на те варианты кофейка, которые я публиковала ранее⤵️

Молотый жареный кофе BOGGI ESPRESSO

Молотый жареный кофе BOGGI CREMA

На а этот отзыв будет про вариант натурального молотого кофе BOGGI DOLCE⚜️

Бренд - BOGGI

Производитель - Gruppo Gimoka s.r.l.

Страна изготовитель - Италия

Вес продукта - 250 грамм

УПАКОВКА

Молотый кофе был расфасован и упакован в золотую вакуумную пачку, масса которой составляла 250 грамм.

Такая упаковка вполне стандартна для подобного рода продукта.

Поэтому, ничем особенным в плане оформления, кроме яркого и золотого цвета пачки, удивить покупателя уже не получается).

Вся информация о сроках изготовления и дате реализации указаны на обороте и по бокам упаковки.

Так же сзади пачки описаны все основные вкусовые характеристики продукта.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА

⚜️Данный кофе является натуральным молотым продуктом кофейных зёрен сорта "Арабика" без примесей другого зерна⚜️.

Это однозначно наталкивает на мысль и внушает доверие, что данный продукт в заваренном виде будет иметь приятный и сбалансированный вкус💫

А вот что я нашла о данном варианте напитка на просторах интернета:

Насыщенный аромат и яркий многогранный вкус с нотами шоколада, карамели и пикантным послевкусием спелого винограда.

Окажитесь в атмосфере залитой солнцем кофейни в Пизе !

⚜️Степень обжарки заявлена, как СРЕДНЯЯ⚜️

Лично я люблю именно такой вариант обжаривания.

"Тёмная" или "Венская" обжарка часто бывает слишком передержанной и буквально сожжённой.

⚜️Степень помола у данного кофе оказалась СРЕДНЕЙ⚜️.

Хоть на пачке это было и указано, но это так же было понятно и при первом визуально осмотрев продукт).

⚜️ИНТЕНСИВНОСТЬ отмечена в целых 7 баллов❗️

Поэтому, кофе должен быть весьма насыщенным, если учесть что максимальная оценка - 10 баллов.

ДЕГУСТАЦИЯ

⚜️По запаху продукт пахнет достаточно приятно.

Ощущается аромат хорошо прожаренного зерна и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИСУТСТВУЕТ ЗАПАХ СЛАДКОЙ КАРАМЕЛИ 🍮.

⚜️Интенсивность у кофе действительно оказалась соответствующей описанию от самого производителя.

Продукт не был "водянистым" и насыщенности действительно хватало.

⚜️а вот окончательный ВКУС продукта оказался самым стандартным.

Привкуса шоколада и послевкусие винограда я, к сожалению, не почувствовала 🍇🍇🍫.

Приготовленный напиток имел ПРИЯТНЫЙ, НО ВПОЛНЕ ОБЫДЕННЫЙ кофейный вкус.

ВЫВОД

Достаточно средний по своему вкусу продукт, несмотря на отсутствие примесей и исключительно зерна сорта «Арабика» в составе.

Так как продукт произведён в Италии, то даже несмотря на указанную СРЕДНЮЮ СТЕПЕНЬ ОБЖАРКИ, молотый продукт будет обладать всё-таки более ТЁМНОЙ СТЕПЕНЬЮ♨️.

Если Вам по душе всё же продукты с более кислотными или ореховыми нотками, то стоит посмотреть что-то другое🎑.

Молотый кофе Caffe Corsini Qualita ORO

Кофе молотый Jacobs Barista Editions “ITALIANO”

Кофе молотый Jacobs «Kronung»

Autumn29рекомендует