Опубликовано 12 Март, 2024 - 17:21

Всем привет, с вами Слово за слово! Добро пожаловать в мою коробку с отзывами!

Мыло Весна я давно покупаю, потому решила подробнее посмотреть, что за мыло я всё это время покупаю!? На тот раз выбор упал на Алоэ и овсяное молочко.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Изготовитель: Россия, ОАО Парфюмерно-косметическая компания «Весна»
  • Бренд: Весна
  • Вес: 90 гр

• Стоимость: 29,60 рублей
  • Место покупки: Фортуна
  • Срок годности: 3 года
  • Состав на русском языке

Натриевые соли жирных кислот животных жиров, пальмового, кокосового или пальмоядрового масел, вода, глицерин, парфюмерная композиция (бензилсалицилат, гексилциннамаль, гераниол), хлорид натрия, антиоксидант-пластификатор, овсяное молочко, ЭДТА тетранатрия, гидроксид натрия , С.1. 77891.

• Состав на другом языке

Sodium Tallowate, Sodium Palmate, Sodium Cocoate/Sodium Palm Kernelate, Aqua, Glycerin, Parfum (Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Geraniol), Sodium Chloride, Cellulose Gum (and) Triethanolamine (and) Diethylene Glycol (and) Tetrasodium EDTA (and) Benzoic Acid (and) Citric Acid (and) PEG-9, Avena Sativa Kernel Extract (and) Xanthan Gum, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, C.1. 77891.

Я решила проверить оригинальный состав. Не совсем там все идеально. Не очень хорошие компоненты могут вызвать аллергическую реакцию, раздражение кожи и обладают токсичностью.

Крем-мыло Весна Алоэ и овсяное молочко

Единственное, что я не поняла. В составе есть парфюмерные композиции, но какие? Тогда, причем здесь алоэ и овсяное молочко? Наверное, чтобы подчеркнуть натуральность данного продукта.

УПАКОВКА

Упаковка мыла Весна выполнена из плотной глянцевой бумаги. Со всех сторон есть вся нужная информация о данном продукте.

Дизайн упаковки привлекает внимание. Спокойные цвета и привлекательная инфографика понравились. Только алоэ больше напоминает лайм, а так все гармонирует.

Крем-мыло Весна Алоэ и овсяное молочко

Сбоку упаковки можно найти дату изготовления. Хорошо, что дату изготовления можно найти вот так, отдельно от основного текста информации, потому что ее быстро можно найти и сориентироваться о сроке годности.

У меня срок годности хороший, так что можно использовать.

Крем-мыло Весна Алоэ и овсяное молочко

Также сбоку мыло можно открыть. Внутри упаковки вставлена картонка для придания формы.

ПРИМЕНЕНИЕ

Достаем мыло из упаковки. Брусок молочного цвета и на лицевой стороне имеется гравировка в виде названия и ласточки. (Кстати, ласточка является символом моего города)

Крем-мыло Весна Алоэ и овсяное молочко

В мыльнице мыло смотрится аккуратно.

Крем-мыло Весна Алоэ и овсяное молочко

Взяла в руки мыло и под воздействием воды, мыло легко скользило в ладонях. У мыла нет каких-то выраженных граней, поэтому использовать брусок удобно.

Крем-мыло Весна Алоэ и овсяное молочко

Пенится мыло хорошо и само ощущение от мыла приятное, потому что при контакте с ним ощущается его гладкость.

Крем-мыло Весна Алоэ и овсяное молочко

Мыло хорошо смывается водой и справляется со своей задачей.

АРОМАТ

Конечно же, мыло не пахнет алоэ или овсяным молочком. Этот запах у меня ассоциируется с детством. Такой запах я чувствовала, когда все дети по очереди мыли руки после улицы. В общем, слегка парфюмерный запах присутствует, но он не сильно выраженный.

ВЫВОД

Не смотря на то, что в составе есть компоненты, которые могут вызвать раздражение кожи или аллергическую реакцию, на моей коже не было никаких реакций.

Крем-мыло Весна Алоэ и овсяное молочко

Большинство компонентов в составе натуральные и в целом, мыло хорошо справляется со своей задачей. У данного мыла не резкий аромат, да и цена приятная.

До этого я использовала мыло CAMAY, тоже понравилось.

На этом я заканчиваю и прощаюсь. До скорых отзывов!

✅ Ставь ❤️

✅ Подписывайся

✅ И смотри другие мои отзывы здесь

Достоинства
  • Не стягивает даже зимой
  • Не сушит руки
  • Приятный аромат
  • Удобная форма бруска
Недостатки
  • Есть ненатуральные компоненты
Слово за словорекомендует