Опубликовано 17 Май, 2021 - 07:16

  • Опыт использования:
    несколько дней

Всем привет!

Уже все давно попробовали эти пирамидки, а я только хотела, но все как говорится "руки не доходили". И вот не так давно получила посылку-подарок от Велгочки, а там они. Умеешь ты осуществить хотелки 😉

Baking Powder - первое, что я открыла 😊

Но обо всем по порядку.

Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub

♥♥♥ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: одна пирамидка в районе 30-50 руб. Упаковка бывает разная, есть и по 6 штук, а вот например 24 штуки - цена от 700 до 1500р, смотря где приобретать.

Где купить: Озон, Вайлбериз, площадки с корейской косметикой, его найти не составит труда.

Объём: одна пирамидка 7 грамм.

Срок годности: указан на каждой пирамидке.

Страна производитель: Южная Корея

♥♥♥ УПАКОВКА

У меня скраб в формате стиков-пирамидок. Эти пирамидки можно купить как поштучно, так и упаковкой. Еще этот скраб выпускается в тубе. Я считаю, это удобно. Каждый выберет для себя то, что ему удобно. Я бы тубу не взяла. Для меня формат пирамидок оказался очень удобным.

Если открыть не по насечке, которая есть на упаковке, а обрезать маленький уголок, как это сделала я, скраб не засыхает и его удобно использовать повторно.

Особенность данного скраба – в его упаковке. Это не стандартный флакончик или баночка, а удобные «порционные» треугольнички, рассчитанные на 1 применение. Благодаря такой упаковке скраб всегда может лежать в сумочке, на всякий случай. Кроме того, скраб для лица с содой удобно брать с собой в поездки.

Одного треугольника на одно применение считаю слишком жирно и расточительно. Даже на мой пухлый фэйс 😂

♥♥♥ СОСТАВ

По сути это сода с добавками и отдушкой, даже в составе сода идет на первом месте. Но у меня был опыт очищения лица обычной содой, здесь формула более совершенная, поскольку обычная сода и данный скраб это небо и земля. Ну а состав смотрите сами:

Sodium Bicarbonate, Water, Glycerin, Silica, Hydrated Silica, Microcrystalline Cellulose, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Menthoxypropanediol, Cellulose Gum, Sodiummethyl Cocoyl Taurate, Sodium Sulfite, Fragrance

В составе есть еще масло оливы, я думаю, именно оно не дает коже пересыхать.

♥♥♥ СВОЙСТВА

♥ Запах

Аромат для меня оказался очень приятным. Такой лимонно-морской, свежий, абсолютно ненавязчивый. На коже остается недолго. Для очищения лица это самое то.

♥ Цвет, консистенция

Консистенция - кашица из соды и воды. Я думаю, все знают такую текстуру. Масло лично я не чувствую, хотя вполне возможно, что оно просто смягчает консистенцию, делая скраб более тягучим. В скрабе действительно есть мельчайшие крупинки соды. Цвет белый. Текстура однородная, без комочков, на ощупь нежная, почти гладкая. Распределяется по влажной коже хорошо.

♥ Расход

Скраб довольно экономичен за счет своих свойств. Прямо очень маленького количества хватает для одного применения. Одну пирамидку можно использовать за три-четыре раза.

♥♥♥ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скраб Etude House Baking Powder Crunch Pore с мельчайшими абразивными частичками удаляет повседневные загрязнения, растворяет кератиновые пробки, очищает и сужает поры, отшелушивает омертвевшие клетки, а также подавляет деятельность болезнетворных микроорганизмов, вызывающих акне.В составе скраба пищевая сода, которая деликатно удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, открывает поры и очищает их.Скраб может использоваться для любого типа кожи, подойдет даже для людей с чувствительной и проблемной кожей, так как оказывает противовоспалительное, смягчающее и успокаивающее действие, уменьшает раздражения.Также в составе скраба масло оливы, которое питает, смягчает и увлажняет кожу, устраняет сухость и шелушения, повышает защитные функции кожи и помогает ей противостоять негативным факторам внешней среды.

♥♥♥ ПРИМЕНЕНИЕ

МОЯ КОЖА:

Свою кожу я отношу к проблемной средней степени. Есть расширенные поры, которые забиваются очень быстро. Т-зона жирная, быстро загрязняется. А вот остальные зоны нормального типа, причем в этих областях часто появляются шелушения.

В целом кожа комбинированная, чувствительная, тонкая. Мне 35, но до сих пор время от времени могут появляться единичные высыпания.

Выдавите содержимое пакетика и нанесите на лицо массирующими движениями. Особое внимание уделите Т-зоне. После, тщательно смойте средство теплой водой.

Я думаю, ни у кого не возникнут сложности с применением этого скраба. Все просто. Увлажнить лицо водой и уже на влажную кожу нанести скраб тонким слоем, помассировать и смыть теплой водой.

Когда наносишь скраб на кожу, его практически не видно, его ощущаешь только тактильно.

Крупинки настолько мелкие, что я сначала подумала, что ничего он не очистит. Я люблю скрабы пожестче, хоть для лица, хоть для тела. Люблю ощущение скрипящей от чистоты кожи 😊

Разница лишь в калибре помола. Но Baking Powder меня впечатлил.

Это не скраб, это самый настоящий пилинг. Он хоть и нежный, но при очищении довольно агрессивен в хорошем смысле. Очищает очень круто!

Честно говоря, у меня ни разу не было такого качественно очищающего скраба.

При смывании кожа как яичко, гладенькая, идеально шелковая на ощупь.

Оправдались ли мои ожидания?

Да, на все 100!

♥♥♥ РЕЗУЛЬТАТ

Во-первых, меня поразило состояние пор. Они такие чистые, я просто в восторге! Мне показалось, что они даже немного сузились.

Но и у этого свойства есть обратная сторона медали. Если есть какие-то покраснения, они станут ярче. Это не настолько критично, но все же. Поэтому я делаю вывод, что на воспаленную кожу такой скраб лучше не использовать. Если с кожей сильных проблем нет, это будет отличная помощь в очищении лица.

Покраснения после высыхания кожи проходят минут через 15-20, поэтому данное свойство я не отношу к минусам.

Казалось бы, все идеально, но есть один маленький недостаток. Скраб немного подсушивает кожу, что не удивительно, состоит он в основном из соды, поэтому увлажнение лица после его применения должно быть обязательным.

Но вместе с тем жирный блеск не появляется, то есть кожа не пытается увлажнить сама себя. Я делаю вывод, что подсушиваение поверхностное, не на уровне дермы.

Baking Powder действительно уместно использовать один-два раза в неделю, чаще не нужно, даже для моей комбинированной кожи с расширенными порами хватает одного применения на несколько дней.

Подводя итог, покажу сравнительный коллаж ДО и ПОСЛЕ (слева направо):

♥♥♥ ИТОГ

Мне очень понравился Скраб для лица ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Scrub! Если вы еще в раздумьях, брать или нет, то мой вердикт - однозначно брать!

Это лучший скраб и пилинг для любой кожи. От него не появляется никакого негатива, он очень эффективно работает, результата хватает не на один день, экономичный, приятно пахнет, приятен в использовании, удобная упаковка.

Жалею, что не купила его раньше.

От меня пять звезд!

Спасибо, что читаете мои отзывы 😊

Достоинства
  • Оригинальная упаковка
  • Помогает от черных точек
  • Превосходное очищение
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Эффективный
Филадельфия86рекомендует
Читать все отзывы 341
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.05.2021
Да, меня этот продукт тоже впечатлил. Кстати, я даже полноразмеры этого скраба встречала. Имей в виду:)
Да, я видела в тубе, но по моему удобнее все таки в пирамидках 😊
Спасибо 😘
17.05.2021
отличный результат! 😉
Спасибо 😊
17.05.2021
Кажется у меня такой же треугольник лежит, но я думала, что внутри будет прям сухая пудра, которую нужно с водой размешать)
Не, ничего не надо мешать 😎 а скраб крутой ⭐
17.05.2021
Заинтересовали)
Рада, что отзыв полезен 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 341
Смотрите также