Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:47

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет посвящен сериалу, который идет по каналу Россия. Речь идет о картине "Офицерские жены". Сначала даже смотреть не хотела, увидев в главной роли Ольгу Артгольц, слишком много стало на экранах сестер-близняшек, особенно Татьяны. Однако, когда узнала, что фильм на военную тематику, включилась в просмотр и одолела за один день 12 серий.

Сериал понравился, но есть некоторое недоумение по поводу финала, я прочитала, что действие фильма охватывает военное, послевоенное время, 60-е годы, Афганистан, начало 2000-х годов. Но фильм заканчивается на 60-х годах. Будет ли продолжение? как сложатся в дальнейшем судьбы героев? Не могу сказать, что полюбившихся, потому что одну из героинь убивают во время войны, я говорю про Варю. Ее персонаж вызывает искреннюю симпатию - смелая девушка.

Ольга Артгольц в самом начале вызывала раздражение, но потом я привыкла. Вот кто мне понравился, так это Мария Порошина, хотя и он мне особо не симпатичная как актриса. Но здесь она очень гармонично смотрится в роли женщины, на плечи которой выпало столько суровых испытаний. настоящая офицерская жена, генеральша.

Артисты играют отлично, сюжет интересный, события развиваются динамично, удачный музыкальный фон, все замечательно, вот только немного длинновато. Среди недостатков я бы отметила странный подбор актеров. Почему-то Артгольц, я думаю, что ей сейчас уже не меньше 30 лет, в начале фильма играет 17-летнюю девушку, нелепо. Это же относится и к некоторым другим актерам, в том числе и к будущему мужу Нади.

Сериал смотреть советую, один из немногих современных, которые заслуживают внимания.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Актерский состав
  • История страны
  • Сага о нескольких поколениях
Недостатки
  • Актеры, играющие 17-летних
KosmoBlondiрекомендует
17.06.2015
Надю играет не Татьяна, а Ольга Арнтгольц... Исправьте, пожалуйста. Татьяна к этому сериалу вообще не причастна.
18.06.2015
Да, правда, сейчас посмотрела. Просто сейчас везде Татьяна. Ну, хоть это радует. Хотя справедливости ради отмечу, что манера игры у сестер абсолютно одинаковая.