Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:47

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет посвящен сериалу, который идет по каналу Россия. Речь идет о картине "Офицерские жены". Сначала даже смотреть не хотела, увидев в главной роли Ольгу Артгольц, слишком много стало на экранах сестер-близняшек, особенно Татьяны. Однако, когда узнала, что фильм на военную тематику, включилась в просмотр и одолела за один день 12 серий.

Сериал понравился, но есть некоторое недоумение по поводу финала, я прочитала, что действие фильма охватывает военное, послевоенное время, 60-е годы, Афганистан, начало 2000-х годов. Но фильм заканчивается на 60-х годах. Будет ли продолжение? как сложатся в дальнейшем судьбы героев? Не могу сказать, что полюбившихся, потому что одну из героинь убивают во время войны, я говорю про Варю. Ее персонаж вызывает искреннюю симпатию - смелая девушка.

Ольга Артгольц в самом начале вызывала раздражение, но потом я привыкла. Вот кто мне понравился, так это Мария Порошина, хотя и он мне особо не симпатичная как актриса. Но здесь она очень гармонично смотрится в роли женщины, на плечи которой выпало столько суровых испытаний. настоящая офицерская жена, генеральша.

Артисты играют отлично, сюжет интересный, события развиваются динамично, удачный музыкальный фон, все замечательно, вот только немного длинновато. Среди недостатков я бы отметила странный подбор актеров. Почему-то Артгольц, я думаю, что ей сейчас уже не меньше 30 лет, в начале фильма играет 17-летнюю девушку, нелепо. Это же относится и к некоторым другим актерам, в том числе и к будущему мужу Нади.

Сериал смотреть советую, один из немногих современных, которые заслуживают внимания.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Актерский состав
  • История страны
  • Сага о нескольких поколениях
Недостатки
  • Актеры, играющие 17-летних
KosmoBlondiрекомендует
17.06.2015
Надю играет не Татьяна, а Ольга Арнтгольц... Исправьте, пожалуйста. Татьяна к этому сериалу вообще не причастна.
18.06.2015
Да, правда, сейчас посмотрела. Просто сейчас везде Татьяна. Ну, хоть это радует. Хотя справедливости ради отмечу, что манера игры у сестер абсолютно одинаковая.
  • 01.04.2014 - 21:33
    Расслабиться после суетного дня
    На сегодняшний момент имеется уже 3 сезона, в 2014 обещают отснять 4-й. Увы, моё скромное имхо, в третьем сезоне сериал из милого, семейного, спокойного превратился в пародию на экшн. Перемена произошла столь резко, что сначала обескураживает. В главной роли всё та же Калли Торн.
  • 20.04.2015 - 22:02
    Не самый яркий, но все равно смотрибельный классический детективный сериал
    Мне трудно написать отзыв об этом сериале. Обычно легко пишутся отзывы о том, что оставило яркое впечатление. Яркое негативное или яркое положительное - это уже не столь важно. А этот сериал какой-то обыденный, заурядный. Он неплохой, ведь это классический сериал.
  • 19.02.2018 - 23:28
    10 абортов БЕЗ АНЕСТЕЗИИ, 2 родов в 29 лет! Шутка ли? Думаете такого не бывает?
    Здравствуйте, мои читатели! Я не интересуюсь историей, а уж Сталиным и подавно.Но мини-сериал «Жена Сталина» заинтересовал меня по одной причине: я не верила, что у женщины может быть такое количество абортов.Мне рассказала об этом сериале мама, обронив, что у жены Сталина было 10 абортов и двое…
  • Любимая сказка из детства с не по-детски красивым злодеем...
    "Фантагиро. Пещера золотой розы"... Наверное, в 90-е годы эту итальянскую сказку смотрели все. По крайней мере, я не знаю ни одного человека, кто бы о ней не слышал. Для меня фильм "Фантагиро" - самая настоящая ностальгия по далекому детству.
  • 30.08.2018 - 10:21
    Не такой, как все. сериал про глухих, который не оставит Вас равнодушными. + фото
    Сериал с таким сюжетом я смотрела впервые и аналогов не встречала, снят он, насколько я знаю, по реальной истории. но обо всем по порядку Сюжет По сюжету во время школькой лабораторной работы Бэй Кенниш обнаруживает,что она не является биологической дочерью своих родителей.
  • 27.06.2016 - 21:24
    Прекрасный остров Крит и многострадальный остров Спиналонга
    Приветствую всех заглянувших.   Крит прекрасен. В какой части острова вы бы ни оказались, поблизости всегда найдется какое-нибудь памятное место или достопримечательность. В восточной части Крита одно из таких мест - крепость на острове Спиналонга, построенная венецианцами в XIV веке.
  • 29.06.2015 - 17:57
    Южная Корея. Офисная работа, обычные человеческие отношения. А еще Михаил Барышников и Владимир Высоцкий....Интригует?
    Шикарный сериал. Рекомендую его к просмотру. Он интереснее и многограннее, чем любое его описание. Сюжет самый обычный и необычный одновременно. Дорама про... задержим дыхание...серый офисный планктон. Вот так вот.
  • Сериал ПРАКТИКА 2014 на Первом - а вот этот сериал буду хвалить и рекомендовать..Подвинет ли Евгения Пална главного Склифосовского страны - душку Аверина? Сериал "Практика" - 40 серий о докторе Королевой, о любви, предательстве, профессиональном долге
    Приветствую всех заглянувших.. Премьера сериала Практика 2014 на Первом прошла как-то мимо меня..Реклама Практики как-то не слишком зацепила, да и всю эту неделю внимание моё и моей семьи было приковано к премьере канала Россия - Приветствую всех заглянувших..…   Премьера сериала Практика 2014 на…
  • Добро пожаловать в Версаль - в мир французской роскоши, сплетения жестоких и изощренных интриг, и невероятной любви..Сериал ВЕРСАЛЬ 2015 на Первом - увлекательный исторический сериал об эпохе Короля - Солнце Людовике XIV.. Отзыв о 1 сезоне.
    Эхх, какой богатейший материал... Как притча во языцех в веках Генрих Тюдор в Англии , Петр 1 и Екатерина Великая в России , так и Король- Солнце Людовик XIV во Франции ..
  • 11.03.2021 - 17:41
    "Грязный снег"- норвежский сериал 18+, об изнасиловании школьницы и ее мести. Много плюсов, но один большой минус, который мне подпортил просмотр, подробности в отзыве.
    Буквально недавно, 13 февраля 2021 года, в России состоялась премьера сериала "Грязный снег". В сериале 8 серий, он выходил частями, но на данный момент уже доступны все серии, можно посмотреть в интернете. Меня привлекло необычное название, и прочтя официальное описание я решила его посмотреть.
  • Взрослый взгляд на сериал, который смотрела в детстве. И как мы такое смотрели?
    Всем привет! Иногда очень хочется поностальгировать по временам, когда не было смартфонов, инстаграма и тик тока, а единственным развлечением был пыльный старина-телевизор. И один из лучших способов — оценить старые сериалы, которые в то время смотрели всей семьёй.
  • 08.04.2021 - 06:23
    Чудовищная история изнасилования, от которой мурашки бегут по коже. А самое страшное, что фильм основан на реальных событиях.
    Всем привет)))Классические фильмы-детективы с каким-то происшествием и дальнейшим ходом расследования очень интригуют и завораживают. Но когда фильм снят на реальных событиях произошедших вроде бы совсем недавно, не просто захватывают, а повергают в ужас от осознанного, что это все было на самом…
  • Портрет советской страны в истории дружбы и вражды двух женщин. Одна из самых популярных мелодрам нулевых.
    Подумать только! Сериалу уже почти 20 лет, но его ещё транслируют, пускают в эфир, пусть и не на главных каналах страны. Для того времени сериал вполне достойный. Он был чуть ли не первым таким, о простых советских людях глазами современности.
  • 24.04.2021 - 23:39
    О трудностях и веселье жизни на карантине. Удивительно легкий и смешной сериал от Студии "Квартал 95"
    Больше года назад наша жизнь перевернулась с ног на голову и все узнали, что такое самоизоляция, карантин, удаленка... И вот спустя год всё воспринимается немного иначе, уже без того ужаса, что было страшно выходить из дому.
  • 11.03.2021 - 17:30
    Вячеслав Шишков бы перевернулся в гробу от такой интерпретации своего романа. Не понимаю почему обязательно надо исковеркать сюжет, а не передать задумку автора...
    Ещё до выхода новой экранизации "Угрюм-река" было много критики и сравнения с фильмом 1968 года, который называли шедевром, хоть он и снят в черно-белом варианте. Показ новой версии все откладывался, сначала рекламировали, что увидеть мы сможет в конце прошлого года, но почему-то отложили до весны.
  • Немного "бабьей" вражды и много женской дружбы. Сериал о домашнем насилии, детях и об одном убийстве.
    Добрый день, дорогой читатель! Сериал мне посоветовала посмотреть коллега, приговаривая, что фильм похож на "Отчаянных домохозяек", но без идеальных "женщин-роботов" в главных ролях. Я примерно понимаю, что моя сослуживица имела в виду.
  • 21.04.2021 - 16:38
    Когда пропала с мужем из жизни на месяц смотря все 11 сезонов самого пошлого и беспринципного сериала о семействе Галлагеры 🚬 / Алкоголь, наркотики, секс, дружба, любовь, ненависть и все в больших количествах / Строго 18+
    Добрый день! Сегодня мой отзыв о американском телесериале, являющимся ремейком британского сериала с одноименным названием "Бесстыжие" , выходившего на канале Showtime c 9 января 2011 года по 11 апреля 2021 года.
  • Несмотря на милое личико, она шахматистка-алкоголичка! Тяжелое детство, деревянные шахматы прибитые к потолку и транквилизаторы. Даже не знаю, почему сериал так хвалят.
    Добрый день, дорогой читатель! Я давно заметила у сериалов Нетфликс такую тенденцию. Шикарная, выхолощенная картинка, отличные актеры и актрисы с нетривиальной внешностью, смелая и классная идея для сериала...и какая-то пустота и мыльный пузырь на выходе.
  • 12.05.2021 - 14:42
    Красивый сериал о вечной любви! Только была ли она? "Великолепный век" - фильм, который я смотрела три года!
    Здравствуйте! Для меня "Великолепный век" стал самым длительным фильмом, который я смотрела в жизни - ушло на него у меня почти три года. Первую серию этого сериала я посмотрела будучи беременной.