Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 09:19

Доброго времени суток!

Книгами для своей дочки я начала обзаводиться еще до ее рождения. Ведь книги наше все!

Ну кто как не книга познакомит городского ребенка с курами и гусями, с дикими животными, научит стихам Чуковского, ну и конечно же выучить цвета с книгой будет гораздо интересней и быстрее думала я покупая книгу.

Книжка с окошками. Цвета. Издательство Clever.

Книжка с окошками. Цвета. Clever

Это не простая книга с обычными картинками. На каждой страничке есть окошки за которыми скрывается то или иное животное, предмет, фрукт и т.д.

Цена 1255 руб. (мне обошлась с учетом скидки акции за 627 руб.)

Рекомендуемый возраст 0+

Если с книгой В джунглях , которая и по сей день жива и любима, я познакомилась еще до покупки, то эту книгу я видела лишь на картинках, но так как книги одного издательства, то конечно же ждала, что книги будут одинаково качества, поэтому не задумываясь закинула в корзину, тем-более в момент приобретения на нее была скидка. Хотя во время скидок эту же книгу можно приобрести на официальном сайте издательства еще дешевле.

Внешне книга довольно красивая и красочная. Толстые страницы внушают доверие и уверенность, что книга прослужит долго даже в руках моего варвара, моей любимой дочки.

Книжка с окошками. Цвета. Clever

Но с самого начала, что то пошло не так. Окошки, что собственно самое главное и привлекающее внимание, изначально сидят очень плотно и их нужно не просто открыть, а очень аккуратно "вырвать" по перфорации, а я к этому не была готова. Сразу вручила книгу дочке и мы начали ее изучать и открывать окошки. Некоторые окошки открывались легко. А некоторые рвутся неу пев открыться.

А ребенок увидев окошки торопился скорее найти их все и посмотреть, что они за собою скрывают.

Книжка с окошками. Цвета. Clever

Я конечно пыталась контролировать этот процесс и помогать, но без жертв не обошлось.

Книжка с окошками. Цвета. Clever

И это уже после первого знакомства с книгой. Обидно. Конечно в этом вина моя и неуклюжести моей дочки, но ведь книжка предназначена для детей возрастом от +0. И хотелось бы чтобы окошки были из более плотного картона, возможно заламинированы.

Книжка с окошками. Цвета. Clever

Книжка на самом деле очень любима дочкой, но я даю ей ее только под присмотром иначе окошек в этой книге уже бы небыло.

В книге не так уж много страниц, но все красочные со множеством деталей, которые интересно разглядывать и каждый раз находить, что то новое.

Можно изучить обитателей пруда.

Книжка с окошками. Цвета. Clever

Вот за листом рогозы спряталась оранжевая черепаха.

Книжка с окошками. Цвета. Clever

А под листом кувшинки притаилась зеленая лягушка, явно охотящаяся за мухой сидящей на листе.

Книжка с окошками. Цвета. Clever

Если присмотреться то сквозь прозрачную воду пруда можно разглядеть рыб и посчитать их.

На развороте "Разноцветная ферма" ребенок познакомится не только с жителями фермы, но можно изучать овощи и фрукты.

Книжка с окошками. Цвета. Clever

Разворот "Веселые машинки", самый неудачный на мой взгляд : сама задумка интересная. но опять же подвели окошки, которые здесь особенно легко порвать.

Книжка с окошками. Цвета. Clever

Некоторые окошки у нас к сожалению помялись.Это произошло во первых из-за того, что они изготовлены из тонкого, мягкого картона, а во вторых окошки зачастую не хотят закрываться и когда ребенок торопится перелистнуть страницу, конечно же не обращает внимание, что окошки опять открылись и тем самым мнет их.

Книжка с окошками. Цвета. Clever

Цвета. Ну и самое главное это цвета, ведь издательство обещает, что книжка позволит ребенку быстрее выучить и запомнить цвета. И действительно ребенок лучше воспринимает и запоминает когда обучение происходит в форме игры.

Книжка с окошками. Цвета. Clever
Но цвета в этой книге имеют множество оттенков и ребенку довольно сложно воспринимать их поэтому цвета с этой книгой нам изучить не удалось.
Книжка с окошками. Цвета. Clever

Несмотря на недостатки я рекомендую эту книгу, ведь она так нравится детям, но только покупать ее нужно со скидкой, так как она не оправдывает свою полную стоимость.

Отзыв на платье с пайетками.

Отзыв на растущий стул.

очень интересная книжка
Очень полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
занятная книжка)
07.12.2018
сама книжка и наполнение классные, но вот попрочнее хотелось бы..
07.12.2018
Какая классная книжка, а главное очень позновательная
хорошая книжка для деток Smile
07.12.2018
Нашему бы точно понравилась эта развивающая задумка, но цена Shock по полной стоимости!?
Как-то и на 4 звезды не тянет. Реально для изучения цвета должны быть четкие картинки одного цвета, а не вот это безобразие с кучей оттенков, по которым не понятно, стрекоза желтая, или оранжевая.
09.12.2018
Рука не поднялась 3к поставить, дочка ее так любит.
08.12.2018
моей бы 100% понравилась, идея интересная и завлечет, думаю, надолго) мы некоторые книжки с рождения купленные до сих пор перечитываем или просматриваем, если там нет букв, а нам уже 5 лет скоро))
08.12.2018
Какая милая книжка. Нам бы понравилась.
08.12.2018
интересная книжка, видно, что ребенку понравилась
08.12.2018
У меня в детстве была подобная Smile
09.12.2018
Жаль, что тонкая( выглядит интересно и картинки симпатичные)
14.12.2018
Интересное издание