Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 16:01

Я давно мечтала о красивой кухне, но на своих 8 квадратных метрах реализовать свою мечту не так-то просто. Да и с ценами на кухни тоже. Но оказалось, что существуют варианты, удовлетворяющие моим пожеланиям в части цена:качество:дизайн. Это Кухни mia!

Кухни mia - это совместный проект фабрики Мария и сети магазинов техники Эльдорадо. Об этом проекте мы узнали случайно, увидев в Эльдорадо новый отдел с кухнями. Нам понравились представленные образцы мебели, и мы прихватили с собой каталог для более детального знакомства.

Как обычно, рассчитать самостоятельно стоимость кухни довольно проблематично, поэтому определившись с моделью и цветом фасада, пошли на встречу к менеджеру Кухонь mia.

Сначала нам понравилась модель из Каталога Novelle, но потом мы все же остановились на новой модели Stella, которая отличается от Novelle округлым тиснением на фасадах.

Кухни mia отзывы

После замера кухни специалистом (бесплатно), менеджер составил макет кухни, рассчитал примерную стоимость с учетом действующих акций и скидок при покупке техники для кухни в магазине Эльдорадо. Цена нас устроила, и мы заключили договор. Внесли предварительную оплату в размере 50 тыс.рублей (не менее 25% от суммы договора), оставшуюся сумму мы внесли в течение месяца. Сначала сумма договора составляла одну сумму, после покупки техники и предъявления чеков, сумму нам пересчитали (сделали скидку), оформив доп.соглашение.

Заказывая кухню, мы там же приобрели и мойку со смесителем Blanca. Общая стоимость составила ок.155 тысяч рублей, при этом только каменная столешница стоила как полкухни. Однако, отдельно еще оплатили установку кухонной техники и мойки (6540 рублей) и фильтра для воды(800 рублей).

Ориентировочный срок изготовления кухни нам озвучили 40 дней, мы особо не торопились, так как еще предстоял ремонт на кухне и покупка техники. Надо сказать, что кухня была готова в срок, ни днем позже. Доставка и подъем были осуществлены бесплатно.

Мебель была упакована в картонные ящики, маркированные производителем - фабрикой Мария.

Кухни миа отзывы
коробки Кухни mia

Сборщики также оперативно приехали в согласованное время. Но собрать всю кухню сразу не удалось, так как при составлении проекта, менеджер-дизайнер допустил ошибку в длине кухни (хотя замеры были точные), то есть два ящика и столешница у нас не помещались. Конечно, мы расстроились, но выход нашелся по согласованию сторон - ящики и столешницу на месте укоротили, а дверцы перезаказали. Нам не пришлось ничего оформлять, все оперативно сделали сборщики. Только лишь пришлось подождать около 4 недель новые дверцы. К счастью, кухня (за исключением крайних ящиков) и техника полностью были готовы к эксплуатации.

Кухни mia. Модель Stella

Теперь немного о самой кухне, спустя более полугода эксплуатации:

Я в восторге от цвета и фактуры фасада кухни! Наш цвет называется "Баклажан". Шелковистое покрытие совершенно не маркое, отпечатки пальцев и разводы на нем не видны. Материал фасада - МДФ с ПВХ покрытием, что гарантирует его долговечность и влагостойкость.

Кухни Миа (проект Эльдорадо и Мария)

Очень красивая фурнитура - эмалированные ручки с бронзовым напылением, добавляет шарма кухне.

К сожалению цвета каркаса кухни в тон фасадам не было, только контрастный белый, серебристый, и еще какой-то (уже не помню). Мы выбрали белый. Я переживала, что белый может пожелтеть над плитой, но пока цвет не изменился.

Столешницу выбрали каменную из-за долговечности, но, оказывается, она тоже требовательная к уходу. Горячее на нее ставить нельзя, очень чувствительна к царапинам, а первое время на столешнице оставались разводы даже от капли воды. Видимо, она была чем-то смазана, и пока этот поверхностный слой не стерся, я каждый раз ее натирала от разводов. Сейчас этой проблемы нет.

Мы выбрали угловую форму кухни, чтобы увеличить полезное пространство. Верхний угловой ящик оказался очень вместительным, а вот нижний, под мойкой, - не очень функциональным. Места под ним много, но эффективно его использовать не получается. Под мойкой находится фильтр для воды, мусорное ведро. Туда же складываю химию, пустые пакеты/банки.

Кухни mia отзывы

Все ящики снабжены доводчиками, что очень удобно. Хотя бывает, что доводчики не срабатывают, по сути они стоят для того, чтобы дверцы не хлопали.

Кухни mia. Модель Stella

В целом, я очень довольна кухней. Если бы не ошибка при расчете параметров ящиков, то я бы поставила 5! В остальном нареканий нет - все было сделано качественно, в сроки, без недостающей фурнитуры и брака.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Возможность спроектировать свою кухню
  • Выполнение работ в срок
  • Качественная фурнитура
  • Красивые цвета
  • Скидки при покупке техники в Эльдорадо
  • Установка Кухни, техники, фильтра в один день
Недостатки
  • Бедный выбор цветов каркаса и столешниц
  • Ошибка в размерах
Оксана34рекомендует
Смотрится красиво!
Спасибо!
Красивая получилась кухня))
Спасибо))
Отлично смотрится кухня Love
Спасибо!
29.06.2018
Очень красивая у Вас кухня!
Не так давно тоже новенькую купили. Хотели такого же цвета, но выбрали оранжевую Smile
29.06.2018
Спасибо! Позитивный и бодренький у вас цвет))
Какие фасады Love
Кухня шикарнейшая!
Спасибо))
29.06.2018
мне очень нравится такой спокойный, но в тоже время насыщенный цвет) красота!
красиво, уютно Smile
какой цвет красивый Smile
29.06.2018
Какой красивый гарнитур! Расцветка очень-очень нравится Love Хорошо, что с ящиками вопрос все таки решили, а то было бы обидно...сумма то немаленькая вышла.
Нравится ваша кухня, стильная, красивая Exclamation Mark
30.06.2018
Очень информативный отзыв?И очень красивая, уютная кухня?
30.06.2018
Очень красивый цвет кухни! Хороший выбор.
Очень приятный цвет у кухни, такая практичная, милая Shy
01.07.2018
Какая красивая Love У нас очень похожая Big smile
01.07.2018
Шикарный оттенок Smile У меня тоже кухня небольшая, надо будет присмотреться!
Красивый цвет и всё удачно подобрано!
02.07.2018
Цвет фасадов очень приятный! Не знала, что с каменной столешницей столько проблем. У меня в доме деревянная столешница из икеи - и это просто капризуля - вздувается от любой капли
02.07.2018
ну вот поэтому выбрали каменную, хоть отводы не деформируется.
очень красивая и стильная модель
02.07.2018
Очень красивая модель и цвет нестандартный для кухни, мне нравится Love
02.07.2018
У ва сочень красивая кухня Smile Оттенок выбран приятный, мне нравится намного больше стандартных "дерево-бежевых" цветов Sad
02.07.2018
спасибо. Да, хотелось чего-то поинтереснее))
03.07.2018
мусорный пакет в тон кухни - мимимилота Love
03.07.2018
Big smile это случайность!
01.08.2019
Тоже сейчас выбираю кухню, и Mia один из вариантов, так что большое спасибо за такой подробный отзыв!
Скажите, пожалуйста, удобно ли такое расположение мойки? Я планирую такое же, но как-то сомневаюсь, будет ли удобно мыть посуду стоя в углу)
02.08.2019
Мне удобно, мойка не совсем в углу, в углу пляжик для посуды))
02.08.2019
Спасибо!)