Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 15:42

Фактум Стот белый с оттенком.

Я, как наверно и большинство людей, живу в малогабаритной квартире. Кухня у меня 8 кв. метров. На кухне последней раз делался ремонт еще советские годы. Более того, я живу на первом этаже, и окна мне загораживают деревья, поэтому даже днем на кухне достаточно темно, и приходится включать свет. При выборе кухни, решающим фактором было: малогабаритность, компактность и бюджетность. Изначально я рассматривала вариант в Леруа Мерлен. Но, к сожалению, у них кухни были представлены в пластиковом варианте с обклеенной пленкой, что смотрелось очень дешево. В частных салонах кухонь, мне насчитывали на мою кухню – около 100 000 руб, без техники, плюс надо ждать около двух месяцев пока изготовят и привезут. Уже отчаявшись приобрести себе кухню, заглянули с мужем в икею. И были приятно удивлены. В торговом зале, было представлено наверно с десяток кухонь, с разной габаритностью, цветовой гаммой, и ценовым диапозоном. Менеджер-консультат помог собрать фасады под нашу кухню, ручки и т.д. В наличии все было, плати и забирай. На свою кухню мы выбрали Фактум Стот белый с оттенком.Цвет благородный белый, причем не кипельно белый, и не молочно желтый. Ножки регулируются по высоте (мы напольные шкафа подгоняли под стиральную машину). Все двери оборудованы доводчиками, теперь по утрам можно смело готовить завтрак, не боясь разбудить домочадцев бряканьем дверей).

Сборку осуществлял мой муж, один!!!! Как он сказал, то же самое, что и собрать лего. Собрал и повесил фасады за два вечера, после работы. За два напольных шкафа (80 см.), два навесных шкафа (80 см), одни навесной шкаф для СВЧ, и один шкаф для вытяжки - отдали чуть больше 40 000 руб.

Причем гарантию на свои кухни икея дает 25 лет!!!! Друзья пугали меня, что на белых фасадах видны пятна, замучаюсь оттирать. Ничего подобного. У меня тряпка из микрофибры, иногда протираю, без моющих средств, и все! Чисто!

Чтобы немного разбавить белый цвет, решили уравновесить темными полами и столешницей. Как мне кажется, они отлично сочетаются с фасадами.

В икеи есть универсальные навесные шкафы для микроволновки. Что дает простор на рабочей поверхности.

Подводя итог, могу сказать, что кухня стоит своих денег. Создает уют, которого не было ранее. Поэтому однозначно всем советую:)))

Про кухонный фартук можно почитать здесь: ТЫЦ

Достоинства
  • Качественно, надежно
  • Соотношение цены и качества
  • Стильно выглядит
  • Удобно
Жена Хотабычарекомендует
01.02.2015
Кухня супер, смотрится шикарно.В особенности мне понравился фартук на рабочей зоне!
20.03.2015
Муж молодец! Хорошенькая кухня получилась. Больше всего мне нравится фасад СТОТ!
Большое спасибо:-) что мне нравится в кухнях Икея, так это то, что со временем можно оставить те же фасады, а двери поменять на другие. Например на другой оттенок, или на другую структуру:-)
21.03.2015
Жена Хотабыча, а еще мне нравится, что, нпр. навесные кухонные шкафы можно использовать не только на кухне)
20.05.2015
Очень стильная кухня получилась!
18.09.2015
Простая аккуратная кухонька, очень понравилось как разбавили её фартуком и цветами. Она прямо заиграла!
27.11.2015
Красивая кухня!!!
10.03.2016
Кухня очень красивая! Тоже очень нравится такой цвет. Не чисто белый, а такой молочно-белый. Smile
19.04.2017
фасады симпатичные, у нас тоже кухня фактум, фасады только пострашнее Laughing out loud