Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 09:22

Захотелось мне вдруг печенья, но только не покупного, а именно домашнего. А для них нужны формочки. Дома у меня уже были какие-то, но я решила прикупить новых. В ближайшем магазине были приобретены:

Формочки для печенья Qlux Ideas METAL COOKIE MOULD 5 PCS, артикул L-00155

• Место покупки: Магнит-Косметик;
  • Цена: 189,99 рублей
  • Страна-изготовитель: Турция;

В комплектации всего 5 формочек, довольно типичных форм и размеров - елочка, месяц, сердечко, дерево и звезда.

Какой либо информации на упаковке немного. Имеются лишь сведения о производителе, импортере и составе. Да и сама упаковка простая и мало иллюстрированная...

Первое впечатление о формочках положительное. Они кажутся добротными (но это покажет время...), качественными и удобными. Размер у них разный, например дерево и месяц достаточно большие по отношению к звезде и сердцу. А вот елочка что-то среднее между ними. Честно сказать для меня это было странно, обычно в подобных наборах все формочки примерно одного размера...

Сами формочки изготовлены из нержавеющей стали. Края их достаточно толстенькие и не гнутся во время использования. За это отдельный плюсик.

Места соединения выполнены достойно их даже хочется похвалить отдельно и дать им еще один плюсик. Они совсем не заметны и не ощущаются.

Сделаны не заметно, что с наружной стороны, что с внутренней. На вырубленном печенье не остается никаких заломов от этого шва.

Края формочек обработаны достойно. Нижняя часть, та которая непосредственно отвечает за вырезку печенья не острая, ей не порежешься. Но печенье вырезает хорошо. А верхняя часть имеет загнутый край для комфортного пользования.

Но давайте уже поговорим о том как показали себя формочки на практике. Чаще всего дома я делаю печенье "Деревенское". Вот по этому рецепту:

• Мука 600 гр.
  • Вода 30 гр.
  • Маргарин 300 гр.
  • Яйцо 3 шт.
  • Соль 1 гр.
  • Сахар 100 гр.
  • Дрожжи 50 гр.

Все ингредиенты складываем в одну чашку и замешиваем тесто. Для печения маргарин топить не льзя, он должен быть размягченный.

После того как тесто будет замешено и сформировано печенье необходимо посыпать сахаром. Затем оно должно подняться и после этого выпекаем до зарумянивания.

Форма ЗВЕЗДА

мне она понравилась больше всего.

Форма СЕРДЦЕФорма ЕЛОЧКАФорма ДЕРЕВОФорма МЕСЯЦ

По моему получилось отлично!

Формочки полностью справились с поставленной задачей - печенье получилось очень красивым, с ровными краями и интересной формой. При покупке я даже не думала, что у столь дешевого набора будет такое хорошее качество.

Покупкой я осталась полностью довольна. Поэтому от меня 5 звезд, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
30.12.2023
Классные формочки, пользуюсь ими уже третий год очень нравятся)) я с их помощью делаю имбирное печенье)