Опубликовано 30 Март, 2019 - 19:14

Когда-то мой мужчина, когда еще все только начиналось, сказал об этом фильме: "Это история про меня и про тебя".

А потом он умер.

Не хочу вдаваться в детали.

Я могла бы писать письма, но не пишу.

У меня было больше времени, несколько лет, а у героини фильма всего 4 дня.

Но какая разница, сколько именно времени, если в него вместилась Вселенная?

В общем, фильм об этом.

Если кто-то ищет неторопливую, драматическую картину, человечную, с великолепной актерской игрой и взлетом чувств, то "Мосты округа Мэдисон" - это она.

Фильм входит в золотой фонд кинопроизведений, имеет места в авторитетных рейтингах, Оскар и пару номинаций на Золотой Глобус. Он стоит этих наград. Это одна из причин ознакомиться с ним, даже если неспешное повествование и темы про любовь - не в вашем вкусе.

Фильм снят Клинтом Иствудом. Кто любит его творчество, разочарованным не останется. Мне вообще нравится филигранный и воодушевляющий стиль Клинта Иствуда. Он умеет сочетать объем, грандиозность и тонкие мазки.

После фильма я прочитала роман, по которому фильм был снят. Увы, как это бывает обычно, уже сложно воспринимать книгу после фильма (фильм после книги - сложно тоже)). Бросается в глаза не мысль автора, а различия (а тут не так, а здесь не то). Однако тоже было интересно, и сразу видно, что роман не зря приобрел бешеную популярность в 1993 году, когда Нью-Йорк зачитывался им взахлеб.

Конечно, рекомендую. Фильм, конечно, может не понравится своей утонченностью, простотой и безыскусностью любителям экшена и нелюбителям сантиментов. Но в любом случае посмотреть такой фильм - это также небесполезно, как посетить Третьяковку. Даже если не понравится, не затронет - лишним не будет хотя бы с точки зрения развития своего вкуса или эрудиции.

Аналогичных фильмов не припоминаю.

По взлету и безбрежности эмоций напоминает "Титаник", но без его надутой пошловатости и грандиозного фона....По неторопливости и бытовым декорациям похож на "Бойфренд из будущего" или "Хороший год", но в этих двух нет драмы...а "До встречи с тобой" все же оставляет не такое глубинное послевкусие, хотя тоже берет за душу...

Если вспомню похожее - дополню.

Everafterrainрекомендует