Опубликовано 30 Август, 2022 - 19:57

Приветствую вас!

Бывает, накупишь приличного да модного шмотья за неплохие такие деньги, что любо-дорого посмотреть. И думаешь: ща как выйду, да как всех в штабеля уложу!..

Но они заразы такие равнодушны, будто бы ты в мешке от картошки идешь.

А бывает наоборот. Обзаведешься за сущие копейки тряпочкой размером с носовой платок в сложенном виде, и пророчишь ей будущее из серии "в магаз за хлебом по жаре сбегать". И тут они, понимаешь ли, активизируются! Разглядывают так, будто ты картина в Третьяковке.

Этот парадокс человеческого восприятия сподвиг меня на рассказ о летнем комбинезоне ТВОЕ с шортами:

Во время очередного приступа шопоголизма я увидела его на маркетплейсе и подумала: во, как раз для дома да около. Чтобы не переодеваться, когда мусор выносишь, или в ближайший магазин приспичило сбегать. Не надо искать чистую футболь, подбирать под нее пристойный низ, и вот это вот все занудство...

Но размера моего не было, поэтому комбез я купила лишь спустя пару месяцев на сайте ТВОЕ за 899 руб. со скидкой за онлайн-заказ. Сейчас цена вообще смешная, 499 руб. (а размеры все еще есть).

Еще одной причиной, склонившей меня в сторону сего приобретения, стал прискорбный факт: с прошлого лета я набрала более 10-ти кг, и многие любимые платья сделали мне ручкой до лучших времен. В такой форме я оставаться не планирую, поэтому не хотела разживаться массой новых вещей на лето - покупок в этом сезоне было минимум.

Вещь оказалась настоящей выручалкой, ибо адское пекло к этом году ежедневно мне шептало: костюм Евы... В нем иди...

Собственно, этот комбез недалеко отошел от наряда прародительницы человечества. Короткий, из легчайшей "блузочной" ткани, на тонких бретельках - в нем чувствуешь себя практически неглиже.

От фото в имагах модель не отличается вообще - вот какая она на фото, так и выглядит. Не хуже и не краше.

Комбинезон представлен в нескольких цветах, но я не рассматривала другие варианты - хотела только "сакуру", как я ее величаю. По факту же это просто мелкая бело-розовая цветулька на черном фоне:

Маленько озадачили меня пуговицы - они почему-то желто-коричневые. Никак не мэтчатся с холодными оттенками на ткани. Ну, зато с цветом волос перекликаются, ггг).Удобно, что на бретельках есть регуляторы. Это избавляет от подгонки под высоту бюста.Но совсем без рукоделия мы с комбезом не обошлись. Я не сильна в швейных терминах, но вот эта часть на спинке изделия (сантиметров пять, завернутые вовнутрь) все время так и норовит вылезти и обнаружить не столь лестную цифру на ярлычке...Пришлось мне прихватить ее нитками по центру, и проблема исчезла. Кстати, о размере. Комбез маломерит (это не только я себе льщу, инфа встречается в каждом втором отзыве на вещицу). Я ношу 48 L, но в этом случае заказала 50 XL и возрадовалась. Впрочем, у бренда ТВОЕ и раньше были проблемы с размерной сеткой.

Посадка по фигуре сносная, особенно за такую цену. Единственный недочет я вижу в верхней части. На груди есть выточки, но в районе подмышек ткань слегка топорщится. Впрочем, для моего 5-го размера груди это прям сущая мелочь. Думала и здесь включить "очумелые ручки", но логичнее сделать это уже тогда, когда желаемые параметры фигуры будут достигнуты.Тем не менее, не могу сказать, что это доставляет мне какой-то особый дискомфорт. Мне нравится, что комбез сидит не впритык к телу, а позволяет ветру гулять по моим раздобревшим телесам )).Особая изюминка модели - длинный вшитый пояс, из которого сооружается неплохой бант. Его вроде как нужно завязывать сзади, но мне не понравилась эта идея. Ношу спереди и регулирую по ощущениям. Я вообще не любитель фразы "а сзади так вообще прекрасно!" (как поговаривает моя бабушка), ведь хожу я пока еще передом.

Ткань - стопроцентная синтетика (полиэстер) типа шифона, но чуть плотнее, с легким блеском. Я, конечно, всеми руками за натурпродукт из хлопка, но в данном случае отторжения ни на ощупь, ни в процессе нОски не ощутила. При этом меня особенно порадовало то, что костюмчик не начинает моментально источать "дивные" запахи, как это бывает в жару с синтетическими материалами. Стирается легко, можно даже руками под краном. Сохнет минут за 30 в жару и около часа - в приличную погоду. Бывало, что я стирала комбез буквально перед выходом. Да и что можно ожидать от тряпочки, которая в сложенном виде размером не больше ладони!

Жаль, не поместила рядом какой-нибудь общеизвестный предмет для понимания габаритов... Некоторые косынки и то занимают больше места, чем этот костюм 50-го размера.

Ни разу не пожалела, что купила эту забавную вещицу. Как говорится, тапереча я не то, шо давеча, а звИзда раЁну. Женщины странновато поглядывают, а мужики кокетничают. Эх, ну была бы причина!.. Буквально же тряпочка, не иначе.

Рекомендую, если она вам тоже запала в душу. Ведь заканчивается лето, но не летний вайб.

Один балл забрала моя внимательность к мелочам.

С вами была Wind_of_Sea.

*********Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

Катерина.

Еще немного о лете, моём гардеробе и не только:

Я бы вышла в нем замуж, если бы верила в институт брака. Белое и кружевное от LOVE REPUBLIC >>>

Юбка-пачка цвета пыльной розы >>>

Мне бы в Монако: блузка H&M так и просится в морской круиз >>>

Платье для городской принцессы от Zolla >>>

Нежный клатч с "кружевной" окантовкой - чтобы всё свое носить с собой >>>

Wind_of_Seaрекомендует
Какой красивый комбез 😍
Smile благодарю!
Хорошенький комбез)
Вообще у ТВОЕ много годных вещей)
30.08.2022
В этом году мне они особенно понравились. Впервые даже купила несколько платьев.
Спасибо!
вам очень идет Smile
30.08.2022
Шикарно! В ТВОЕ тоже время от времени что-нибудь удачное покупаю.
31.08.2022
Женщины странновато поглядывают

Сложно понять всех женщин 🤣🤣🤣🤣
Всегда что-то да не так
19.12.2022
Точно😹
31.08.2022
но вот эта часть на спинке изделия (сантиметров пять, завернутые вовнутрь)
предположу, что она называется "обтачка" Laughing out loud помятуя мое швейное прошлое.
Сначала хотела написать, что "ой, наговариваете на себя, стройняшка", но парадокс заключается в том, что я смотрю на себя на фото и вижу довольно аккуратную женщину. А вот сама себя воспринимаю, как заметно раздобревшую за годы приема известных препаратов. И вот здесь уже приходит в голову дисморфофобия. Puzzled но это, я полагаю, уже от того, что "многие знания - многие печали".
Очень симпатичный комбинезон. Меня в такой одежде всегда смущает вопрос "а как ходить в туалет?". Это останавливает от приобретения.
Что до равнодушия окружающих - я на днях разрисовала черной акриловой краской футболку - профиль Гарри Поттера и фраза из песни группы "Сплин". Подруга думала, что от меня будут шарахаться, как от диссидентки, но все думают, что так оно и было. Татуировку делать не хочу, а самовыразиться надо. Волосы красить тоже не хочу. Davie
19.12.2022
Молодец! Вы крутая!😁👍Моей подруге 45,разрисовывает футболки Гарри Поттером и именно фразами из Сплин и Мумми Тролей, носит дикие стрижки, при эиом чудесный человек, обожаю таких Love
04.09.2022
Классный комбез!
Да, вот она магия вещей - идешь при параде - ноль внимания от окружающих.
Несешься в задрипанных шортах/майке по жаре с собакой - мадам вы королева района.
06.12.2022
Какой-то он совсем бельевой просто... вот на побережье уместно выглядит, для города - не)
07.12.2022
Он и куплен был для дома и около. В магаз сбегать или во двор к машине спуститься. Туда и носился, собственно.