Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: MARIKOO
Тип одежды: Жилет
Подробности
Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 20:59

"Ну и какого рожна тебе сейчас наряжаться?" - ворчит дотошно-прагматичная Реальность.

"Так весна же ж! Красоты хочется, тепла и радости..." - оправдывается Вера в прекрасное.

Противостояние длится с зимы, и голос первого оппонента становится все отчетливее. Пока недюженная тяга к гедонизму помогает второму сопротивляться, хотя находить причины следовать моде становится все сложнее. Впрочем, возможностей тоже стало в разы меньше - стройными косяками уходят бренды, а заказы в иностранных имагах едва доступны. Их либо оплатить не получится отечественными картами, либо доставить не захотят.

Одной из немногих ниточек, связывающих "нашего брата" с заграничной промышленностью, служит раздел Ozon Global в рамках вышеупомянутого маркетплейса. В нем размещаются товары от иностранных продавцов с доставкой почтой, в пункты выдачи и постаматы. Этакий местный "алиэкспресс". Среди них - магазин URBAN BABE, дистрибьютор верхней одежды немецких брендов Navahoo и Marikoo.

Ссылка на магазин на OZON >>>

Зимой я носила их удлиненный пуховик-одеяло, а ближе к весне в поле моего зрения попали утепленные жилеты. Их примерно +100500, не считая оттенков.

Но я была бы не я, если бы не выбрала что-то 100501-ое. Стеганный жилет ZARINAA MARIKOO я углядела в коллекции весны-2022 в соцсети-которую-нельзя-называть и возжелала, аки кольцо Саурона. И вот он, фирменный зип-пакет с логотипом и пышным содержимым.

Модель очень похожа на аналогичную под названием KASSIDY NAVAHOO (да, вся верхняя одежда называется женскими именами) как силуэтом, так и цветом. Но мой вариант без резинки снизу.

Цвет именуется как Rose, но в нем есть склонность не только к королеве цветов, но и к черничному йогурту.

Фото передает этот оттенок достоверно на 98%: холодный розово-сиреневый, поросята рядом не пробегали (что меня порадовало).

При уличном освещении цвет не меняется, не хамелеонит.

Выглядит жилет именно так, как нынче диктуют тренды для такого вида изделий: стеганый оверсайз будто слегка с чужого плеча. Внутри плотный, но легкий наполнитель из полиэстера. По тепловым свойствам жилет сошел бы за нормальную демисезонную куртку, поэтому его время - это весна и осень. Летом не советую, в коллекции есть более универсальные модели потоньше (например, SHADAA NAVAHOO или HASENPFOTE MARIKOO).Капюшон крепится на молнию в цвет ткани, его можно отстегнуть. По бокам затягивается на резиночки.

Умиляет защита для подбородка - тканевый "капюшон" на молнию, чтобы ее край не зарапал нежную кожу лица.Досконально проработанные детали - отличительная особенность Navahoo & Marikoo. Миллион завязочек, кнопочек и молний приспособлены для предвосхищения малейшего дискомфорта в нОске, а ленточки, вышитые логотипчики, надписи, брендовые нашивки делают каждую вещь уникальной. Как тут не стать фанатом марок при таком отношении к потребителю?.. Мне лично импонирует такое внимание.Внутри традиционный кармашек для мобильного телефона или плеера с отверстием для наушников. Очень удобная фича.Спинка жилета немного длиннее, чем лицевая часть, и надежно прикрывает пятую точку от типичных для наших краев ветров. Я часто катаюсь на самокате, и жилет в этом деле - отличное подспорье.

По бокам имеются молнии, которыми можно расширить нижнюю часть по типу А-силуэта. Это сделано, чтобы жилет не уползал вверх до пупа при активном образе жизни. Если не расстегивать их, то получается классический полуспортивный образ:
А с расстегнутыми молниями жилет превращается в компаньона для расслабленных выходных:Но на внешних атрибутах удобство не заканчивается. Оно глубже, и если вам вдруг покажется, что вы все про эту одежку знаете, то она тут же опровергнет вашу уверенность. Например, недавно я узнала, что контрастная окантовка изнутри - это а-ля красная подошва у "лабутэнов", присутствует в подавляющем большинстве случаев:

Мелочь, а прикольно. Насобирав уже несколько вещей от Navahoo и Marikoo, я ловлю постоянство в этой красной отстрочке. Кроме нее поймать вдохновение можно в лозунге брендов, размещенном в нетипичном месте - под молнией:

A slice of heaven on earth

...гласит он. "Кусочек неба на земле" - и для меня это тоже о комфорте и уровне заботы.

Жилет идет в размер, на свой 46 я взяла L и не ошиблась. Не люблю вещи впритык, и когда они мне диктуют, с чем их носить. В данном случае можно надеть как тонкую водолазку, так и плотный худи. Ношу и в расстегнутом, и в застегнутом виде.

Можно ли создать женственный образ с "дутым" жилетом? Считаю, что вполне. Главное - избегать совсем уж спортивных элементов типа фитнесс-кроссовок и шапок. В принципе, любая нейтральная одежда созвучных тонов (черный, серый, молочный, белый) способна вывести образ на уровень casual без особых усилий.

Ну и обещанное видео:

Ставлю пять звезд, и мне не жалко ни одной из них. Достойная по качеству и исполнению вещь для любителей экспериментировать с образами. Рекомендую!

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Другие отзывы о моих экспериментах со стилем можно найти здесь.

Wind_of_Seaрекомендует
Какой классный жилет, Вам очень идёт 😍
Благодарю ❤
Очень красиво, стильно.
И штаны мои любимые Love

Пейзажи крепости мне настойчиво напоминают об ужгородском замке, смотрю и прям отчётливо представляю его в памяти....
Да, штаны... Наши любимые Big smile
Есть что-то общее в ужгородской цитадели и готических замках. По характеру похожи.
Как будто на вас шили! Очень круто смотрится!
28.04.2022
🤩😊🧡 спасибо за вдохновляющий комплимент!
Выглядит отлично
Жилет прекрасный 👍
30.04.2022
Карманчик для наушников- это просто фантастика!
02.05.2022
Какие пейзажи! Love
Подобного жилета у меня никогда не было, но подумываю)