Опубликовано 24 Август, 2020 - 19:17

Приветствую вас!

Мир невозможно повернуть назад, и время ни на миг не остановишь... В эти последние летние дни у меня в голове так и крутится сей песенный мотив. Не знаю, как вы, а я бы еще месяца три-четыре пожила в атмосфере тепла, буйной зелени, коротких ночей и обостренных эмоций.

И видимо, чувствуя моё настроение, уходящее лето подбросило мне своеобразный неожиданный подарок - мол, не расстраивайся, а проживи этот отрезок пути с еще большим удовольствием.

Сюрприз оказался платьем. И было оно огро-о-о-омным! Зайдя в торговый центр по делам, я "лишь на минуточку" решила заскочить в магазин ZOLLA - вот тут оно на меня и набросилось. Не заметить это голубое облако было нельзя - оно затмило своими размерами все вокруг. Это было первое, что я увидела; единственное, что примерила и как раз то самое, с чем я в итоге отправилась домой.

Совершенно не умею фотографировать вещи без человека в оных, ну хоть ты тресни. Не обессудьте. Как шмогла.

Пышное, с расклешенной юбкой, от которой отходят воланы - ну просто мечта прУнцессы. Не, королевны Smile

А если серьезно, то рассказываю по порядку:

- я приобрела размер S, потому что платье было в единственном экземпляре и село на меня, как влитое. В принципе, на мои параметры (95-65-90) могла бы подойти и М-ка, но тогда сверху облегающего силуэта не получилось бы (будет мне стимул не раздобреть до следующего лета);

- верх платья имеет V-образный вырез, и в районе груди между собой две нагрудные части никак не закреплены:

У меня лично оттуда кокетливо выглядывало бельё, поэтому я слегка прихватила нитками сию конструкцию на границе с бюстгальтером, и проблема с эксгибиционизмом разрешилась.

- вытачки для груди выполнены вполне удобно - настолько, что мне удалось уместить свой пятый размер в S-ку (место есть):

- вид сзади ничем примечательным не выделяется. Спинка без вырезов. Шоб такой мерзлявой бабке, как я, тЯпло было. А то в грудь уже и так надуеть!

- сбоку вшита скрытая молния - она может заедать в районе пояса, поэтому обращаться с ней приходится нежно, чтобы не вырвать. Единственное ее преимущество - это то, что она хотя бы находится не на спине (иначе без фрейлин было бы не обойтись):

- юбка присборена, по типу "полусолнце", и венчает всё это дело длинный пояс из аналогичной ткани, который превращается в большой бант:

- в составе - хлопок и полиэстер. Я не дока в тканях и идентифицировании их на ощупь, но даже если это и не полностью натурпродукт, то материал не вызывает отторжения, он приятен к телу. Справедливости ради надо отметить, что у меня есть два платья из O'STIN, которые по ощущениям сшиты из точно такой же ткани, но при этом на их бирках написано: "100% хлопок" (вопрос: кто привирает?).

- особую изюминку платью придает черный кантик, нашитый на груди и в месте крепления волана к юбке. Он оттеняет цвет и визуально придает более чёткий контур модели:

Ну и, собственно, вот так платье смотрится на мне - показываю и так, и эдак. Воображаю, как могу, в общем.

Давненько у меня не было вещей, на пошив которых потребовалось бы столько ткани. Объемное платье едва умещается в моем шкафу:

В носке модель ощущается вполне комфортно. При ходьбе юбка стремится расправиться еще шире, принимает форму купола:

Стирала я его уже очень много раз (нежный режим, 30-40 градусов, отжим - максимум 400 оборотов), никто не умер. Мнется ли? Честно говоря, я его не глажу вообще (а может, и стоило бы, но ленюсь), просто сушу на вешалке.

Отдельно хочется упомянуть про рост. Я так и не дотянула до отметки в 165 см, поэтому платье смотрится на мне совсем иначе, нежели на модели бренда. В который раз убеждаюсь, что одежду у них демонстрируют уж очень высокие девушки (пишут, что рост модели на фото составляет 180 см, но мне верится с трудом! Думаю, там ближе к 185-ти). К тому же, фасон платья таков, что спереди оно короче, а сзади достает мне практически до щиколоток:

Не знаю, по этой ли причине, или по какой другой, но вживую платье смотрится гораздо менее спортивно, чем на промо-фото. Может быть, дело еще и в обуви (девушку-модель обули в какие-то кеды, но по моему скромному мнению модного дилетанта, платье вообще другого толка). Признаюсь честно: если бы я не увидела эту модель своими глазами, ни за что бы не сподобилась заказать её онлайн!

Если честно, я уже и не планировала никаких покупок в плане летней одежды (ибо вещей и так много - гораздо больше, чем того лета), но тут уж никак не смогла удержаться.

И вы знаете, правильно сделала - платье себя полностью оправдало. Куда бы я в нем не отправилась, становлюсь объектом притяжения взглядов. На меня смотрят практически все - от малых детей до стариков, и не потому, что я такая писанная красавица и столь хороша собой, а потому что такие платья не так уж часто можно встретить на улице. Современные женщины в большинстве своем одеваются более практично и удобно, так как спешат на работу, в магазин, по делам и т.д. А тут - своеобразное "чудо в перьях" - женственный образ! Неудивительно, что он вызывает столь активный интерес.

Кстати, эта модель продается и в инете. А когда вы узнаете его цену, то реально удивитесь:

Ссылка на платье на Wildberries >>>

Рекомендую. Не этим летом, так следующим.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

Я рада каждому из вас.

С уважением,

Екатерина.

Идеальный в моем представлении нюдовый пиджак >>>

Освежающее платье O'STIN, в котором меня сравнили с мохито >>>

И ещё одна яркая изюминка моего гардероба, требующая смелости >>>

Дворянские рюшечки - черный воздушный блузон >>>

Wind_of_Seaрекомендует
смотрится красиво, женственно
(в реверансе): Благодарю Smile
24.08.2020
очень нежное! так отлично смотрится на Вас!
Приятно слышать, спасибо! Wink
24.08.2020
Очень красивое и Вам идёт)
24.08.2020
Спасибо за комплимент Smile.
Очень милое платье. Вам идет Smile
У Золлы бывают неплохие и долгоиграющие вещи. Я, к примеру, джинсы, купленные лет 13 назад, до сих пор таскаю.
24.08.2020
Благодарю за добрые слова Smile. И то верно, у этого бренда встречаются достойные вещи. 13 лет - это мощно! Вы, наверное, очень аккуратно обращаетесь с вещами Laughing out loud У меня найдутся "изделия" 5-6-ти летней давности от Золлы, до сих пор ношу.
Цвет Love
Угу, занятный Big smile
24.08.2020
Такое нежное) Действительно, в наше время джинс и кроссовок, так приятно видеть женственные образы
24.08.2020
Да я такая же - ношу прежде всего то, в чем удобно. Но мне кажется, должно быть в шкафу что-нибудь этакое не только "на праздник", чтобы мы не забывали свою женственную природу Smile.
Вам о-очень идет!
Нежное такое, воздушное Smile
24.08.2020
Вам очень идёт! Цвет просто очаровательный.
24.08.2020
На фото из каталога действительно оно не так эффектно смотрится как у Вас, так и хочется спеть: "Летящей походкой..."
25.08.2020
Согласна, фотосессия не удалась! С походкой у меня не очень, но будем стремиться Big smile
24.08.2020
Вам очень к лицу это платье)
Сама нежность
Star
Цвет красивый)
Красивое Smile
25.08.2020
Рост модели реально 180, при низком росте всегда кажется, что высокий человек еще выше.
25.08.2020
Что ж, остается только предположить, что вы лично знакомы с моделью и собственноручно измеряли ее параметры Smile.
25.08.2020
Практически, у меня такой же рост. И на высоких это платье смотрится не очень, странная длина. А низким больше идет, опять же из-за длины. Вот вам оно очень идет как раз😊
25.08.2020
Благодарю всех за комментарии, комплименты и внимание к отзыву! Smile
25.08.2020
Катя, классный отзыв, тебе реально идет это платье: и цвет имею ввиду, и фасон, удачная покупка. Zolla вообще мой любимый магазин, наверное, 70% моего гардероба оттуда. Обожаю у них джинсы, платья и блузки, вещи недорогие, но реально качественные, ношу их по много лет, и ничего с ними не делается. Недавно покупала там юбку, но чет такой модели не видела, сама бы не решилась купить себе такое, но однозначно, на модель обратила бы внимание.
31.08.2020
Спасибо, Наташа! Ты права насчет Золлы, у меня тоже 70% гардероба именно оттуда, ибо я просто не понимаю, где еще-то можно одеться так, чтобы и прилично, и состояние не отдать.
25.08.2020
Вам очень идет, в груди, да и везде село идеально Love
31.08.2020
В груди пришлось чуток ушить вырез, но это мелочи, могло бы быть и хуже Smile. Спасибо!
25.08.2020
на Вас лучше выглядит, чем на модели! закажу, большое спасибо за активную ссылку!
31.08.2020
Я думаю, почти на всех это платье будет сидеть лучше, чем на модели - фото крайне неудачное. Получилось у вас заказать платье? Еще удалось его поносить? Smile
31.08.2020
пока нет руки не дойдут никак, но я ничуть не передумала с покупкой и даже положила платьице в корзинку Smile
Вам так идёт! Фотки на море прям в точку - атмосфера такая Shock
И платье замечательное!)
31.08.2020
Спасибо за теплые слова Smile. Как раз для моря платье так себе подходит - тяжеловато, на мой взгляд. И снимать-надевать не так просто из-за расположения и характера молнии. Но фотографии с ним действительно органичные получились.
05.09.2020
красивейшее и нежнейшее Love
05.09.2020
Спасибо большое Smile
24.09.2020
Восхитительное платье Shy
  • 26.12.2012 - 21:22
    Предновогодние распродажи свели меня с ума! Или как я купила неплохое платье всего за 90!!! рублей! (+ФОТО!!!)
    Приехала я в Золлу ( Барнаул, Гипермаркет) и просто офигела!!! Скидки нереальные! Можно купить топ за 50 рублей! Брюки за 90, 190... красивые блузочки по 290... давно я не видела таких цен! Набрала вещей в примерочную ( пришлось даже очередь выстоять минут 15!
  • Нежное, кружевное лавандовое платье от Zolla. Добавила фото с летней фотосессии!
    Всем доброго времени суток и прекрасного настроения! Несколько дней назад я стала счастливой обладательницей милого платья от одного из моих любимых магазинов - Zolla. Мои параметры: рост 170, бюст 8890-68-96. Одежда в Zolla мне подходит почему-то в размере XS, это платье не стало исключением.
  • 08.08.2013 - 17:22
    Второе лето мое спасение от жары
    Платье купила по акции, мой размер было только черного цвета, поэтому заказала его. Очень боялась, что будет выглядеть монашеским балахоном, но ничего подобного. Платье замечательное. Ткань - плотный, тяжелый трикотаж. Сделано в Литве.
  • 30.04.2012 - 14:45
    Отличнейшее платье для лета из Quelle
    Вообще-то это платье считается как-бээ пляжным, но выглядит весьма элегантно и на пляжное ну совсем не похоже. У нега масса достоинств и пока не выявлено ни одного недостатка. Достоинство первое. Очень оригинальная расцветка и крой. Все макси платья - на одно лицо.
  • 15.07.2012 - 21:45
    Неплохое платье
    Заказала платье на свой страх и риск. Отзывов не было,размерных данных, кроме длины платья тоже. Материал - шифон, не очень высокого качества. В груди оказалось туговато на мой 80В размер(хотя казалось бы резинка, она и есть резинка - должна тянуться), но без бюстгалтера в самый раз, к тому же в…
  • 08.09.2012 - 10:54
    так себе платьишко
    Получила платье весной. Долго смотрела на него в каталоге, показалось, что будет хорошо смотреться) и как на него была скидка сразу же его заказала)) В принципе осталась сначала довольна. Качество конечно оставляет желать лучшего, материал очень тонкий трикотаж, из такого шьют ночнушки.
  • За 250 рублей? Очень даже ничего... +фото
    После одной из посылок с Алиэкспресс, в которой оказалось бракованное платье, я с некоторым волнением ждала следующую. Но, открыв ее, вздохнула с облегчением. Платьице оказалось очень миленьким и без брака (www.aliexpress.comitemFree-Shipping-Drop-... )Ехало ко мне платье почти 1 месяц.
  • 20.06.2013 - 12:18
    обожаю его +фото
    Сразу хочу сказать, что Atmosphere один из моих любимых брендов одежды. Часто нахожу эти вещи в стоках и секонд-хендах, т.к. в обычных магазинах подобных вещей нет. Качество вещей просто изумительное, ткань всегда приятная, строчки ровные, носится хорошо и долго без всяких казусов.
  • 20.06.2013 - 16:39
    Очень милое платье в стиле беби-долл (плюс фото самого платья и платья на мне)
    В прошлом году подарили мне платье от Кевина Кляйна. Сначала оно меня озадачило: красивенькое, но какое-то детское, что ли. Но потом я поняла,что оно просто сделано в стиле беби-долл и успокоилась:) Теперь ношу его с большим удовольствием и под особое настроение.
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 03.10.2020 - 12:03
    Платье для офиса по цене более 200 000 рублей.
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 29.08.2020 - 20:26
    Классическая юбка с пикантным элементом. Покажу с чем ее ношу. Ну не ее, а их.
  • 21.09.2020 - 20:01
    Идеальная кожаная куртка за 252 000 рублей.
  • В платьице воздушном, лёгком я по улице иду…Посмотрите, люди добры, на такую красоту 😃 😃 😃
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Название отзыва очень скромное, ну, просто очень. А что? Я ж про платье))). Хочется иногда чего-то лёгкого и воздушного…и, как ни странно, я сейчас не про еду, не про зефир))). Речь идёт об одежде, а точнее, про платье.
  • 29.07.2020 - 22:22
    Мятное льняное платье от магазина UK Fashion
    Благородная и невероятно стильная вещь, отлично и на жару, и на первую августовскую прохладу. Я в нем проработала долгие изнуряющие часы июньских экзаменов, и не умерла от жары, и выглядела прилично, и в карманах кучу конфеток прятала Магазин UK Fashion, на площадке 5 лет, 98,6 положительных…
  • 15.10.2020 - 11:50
  • 22.09.2020 - 08:41