Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 18:23

Здравствуйте дорогие читатели. Так как я живу бедно и в Египет не поехала на праздниках, решила посмотреть старый фильм Мечта, прочитала про него в журнале, так бы никогда не узнала.

Фильм повествует о девушке Анне, которая жила честно, зарабатывала небольшие деньги и снимала комнату в гостинице под названием Мечта, хозякой ее была Роза Скороход, у нее был сын. В гостинице жили и другие постояльцы. Объединяло их, то что они были не очень счастливы и все, как могли пытались выбраться из этого невезения.

Мне фильм понравился, но только после него у меня было не очень хорошее настроение. Раневская сыграла отлично хозяйку гостиницы и вроде играла не очень хорошую женщину, но и в ней можно было рассмотреть светлое. Елена Кузьмина сыграла Анну, но я не в восторге, в некоторых моментах мне показалось были переигрывания, особенно когда она разговаривала с возлюбленным, к сожалению ее уже нет в живых,как и всех актеров. Аркадий Кисляков играл сына хозяйки. Пример умного человека в учебе и глупого по жизни.

Вообще фильм посмотришь и задумаешься, разговаривать без намеков, идти вперед не оборачиваясь. Поэтому всем советую, фильм хоть и старый, но когда я услышала слово "телка", то мне он показался очень современным.

Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
Недостатки
  • Пессимизм
Лимонка89рекомендует