Опубликовано 21 Май, 2019 - 18:20

У меня уже было несколько продуктов Клирвин и почти все мне понравились, поэтому было интересно попробовать новинку.

Упаковка и характеристики

Крем продается в картонной коробке, на которую нанесена подробная информация. К сожалению, я не могу точно вспомнить, была ли на креме защитная мембрана, но вроде бы была. Отверстие в пузырьке слишком большое, я такого раньше не видела, дозировать надо аккуратно, а то получишь порцию крема, чтобы обмазаться с головы до ног. Поначалу крем сидел в тюбике, как прибитый, но потом потеплело и он-таки начал сползать в крышку, немного ее пачкая.

Крем имеет легкий бежевый оттенок, по консистенции плотный, но не густой и не вязкий, легко распределяется по коже тонким слоем. Не жирный, а наоборот слегка суховат.

Объем 100г. Для крема для лица это очень много, при использовании только утром хватит на 4-5 месяцев.

Цена 194 рубля в аптеке.

Чек *в цитате*

Аромат нейтральный, слегка слышна сладковато-пудровая отдушка, но сквозь нее все равно проглядывает основа. Мне запах нравится, а на коже он не держится, поэтому претензий нет.

Состав

Моя кожа

Комбинированная, проблемная, чувствительная, склонна к появлению воспалений и забитых пор. Часто обезвожена, есть мелкие мимические морщинки на лбу и под глазами, на крыльях носа купероз. Возраст 30 лет.

Применение и эффект

Я использую крем уже два месяца каждый день. Производитель рекомендует наносить крем дважды в день, но я категорически не понимаю, зачем мне крем с солнцезащитным фильтром ночью, поэтому на ночь я использую свой любимый крем для проблемной кожи от Чистой линии, а Клирвин наношу только утром, после умывания с гелем и использования тоника.

Крем легко распределяется по коже, но ожидаемо оставляет белые разводы (спасибо солнцезащитному компоненту). После нанесения тонким слоем я жду минуту и вбиваю остатки крема пальчиками, благодаря чему разводы полностью пропадают, но кожа становится визуально более светлой – крем ее немного выбеливает. Меня это не смущает, потому что так кожа выглядит более однородной, а если наносить сверху тон, то вообще не заметно, что там под ним. Тональник сверху ложится нормально, крем не скатывается.

Из минусов – после нанесения на коже остается легкая пленочка, хотя со временем она куда-то девается, но первое время очень чувствуется. Пыталась наносить крем по влажной коже, но лучше не становится, крем впитывается даже медленнее и хуже, а пленка первое время все равно есть, остается ее только перетерпеть. Наносить крем все же советую на сухую кожу.

Крем Клирвин Отбеливающий

Первый месяц я использовала крем параллельно с ретиноидами на ночь, кожа была раздраженной и я боялась, что отбеливающий крем будет раздражать кожу, но ничего страшного не случилось, только кожу первое время пощипывало, но аллергия или раздражение не появились. Сейчас кожа в нормальном состоянии, не чувствительная и не раздраженная, поэтому никакого дискомфорта при нанесении я не чувствую, даже пощипываний нет.

Крем убирает стянутость и сухость после умывания, смягчает и немного увлажняет кожу, его нельзя назвать супер-увлажняющим, но даже обезвоженной жирной коже всего хватало, сейчас кожа в нормальном состоянии и увлажнения более чем достаточно. Если крем что-то и отшелушивает, то делает это очень незаметно, моя кожа не шелушится.

У меня не слишком много пигментных пятен, буквально парочка, но им уже несколько лет и их ничего не берет, Клирвин ожидаемо тоже не взял, хотя веснушки с носа почти пропали. Есть ли общий отбеливающий эффект судить сложно, потому что я использую разные маски и они тоже могут влиять на результат. Кстати, постакне светлеют быстро и полностью, хотя шрамы остаются (тут я сама виновата – не надо было ковырять).

От солнца защищает хорошо, но не полностью, кожа лица по чуть-чуть темнеет – появляется загар, но я сейчас очень много времени провожу на улице и в принципе люблю свое лицо в загорелом виде, поэтому и не использую специальные средства с СПФ 50, которые будут блокировать загар полностью. Здесь, кстати, не указана степень защиты, но по моим ощущениям примерно СПФ 20-25. Новые пигментные пятна, несмотря на загар и много солнца, пока не появляются.

Несмотря на пленочку после нанесения, жирный блеск появляется поздно и в небольшом объеме, я сейчас даже матирующими салфетками не пользуюсь и прекрасно доживаю до вечера, что вообще-то для меня не свойственно. Поры крем не забивает и появление прыщей не провоцирует (в большем количестве, чем они у меня бывают обычно).

Я собираюсь пользоваться кремом все лето, меня он полностью устраивает, хотя тем, кто рассчитывал избавиться с его помощью от пигментных пятен может не понравиться – чудес он не творит и многолетние пятна за пару месяцев не стирает.

Фото до и после крема Клирвин Отбеливающий

левая щека
правая щека

общий вид

Плюсы и минусы:

+ смягчает, убирает стянутость и немного увлажняет кожу

+ постакне светлеют и пропадают быстрее

+ новые пигментные пятна не появляются

+ жирный блеск появляется позже обычного и в меньшем количестве

+ подходит проблемной коже, поры не забивает

+ заменяет мне солнцезащитный крем в городских условиях

+ мне нравится, что он слегка выбеливает кожу и тем самым немного выравнивает ее оттенок

- сразу после нанесения на лице чувствуется пленка

- старые пигментные пятна осветляет слабо и медленно

Резюме

Классный крем, если относиться к нему проще, как к обычному дневному крему с солнцезащитными свойствами, с удовольствием добью этот тюбик и куплю следующий. Если ждать от него чего-то невероятного, то будете разочарованы.

Еще отзывы на продукты Клирвин:

1. Крем против шрамов и пятен на коже

2. Лосьон для проблемной кожи от прыщей и постакне

3. Крем для век от отеков и кругов

tuman-noрекомендует
21.05.2019
Был от Клирвина крем и даже оказался неплох. Этот вот тоже не оказался по отзыву провальным.
22.05.2019
Хорошо, что поры не забивает)
24.05.2019
Эффект на лице мне нравится Smile
03.03.2020
По-моему хороший эффект, судя по фото. У меня пигментных пятен на лице нет, но вот канапушками весной обсыпаюсь будь здоров. Нужно попробовать, тем более что скоро начнется мой "сезон" Big smile Не знала, что у Клирвина есть и такой крем, хотя с маркой знакома, спасибо!
20.03.2020
Меня порадовал результат после применения отбеливающего крема от «Клирвин». Никогда веснушек не было, но осенью после поездки на море обнаружила, что появились мелкие на носу и лбу. По составу он очень похож на Виши, у них обоих в составе присутствует нано диоксид титана (главный отбеливающий ингредиент), поэтому не видела смысла переплачивать за бренд. Веснушки заметно побледнели примерно спустя месяц применения, наносила утром и вечером. Сейчас они вообще не заметны. В целом, крем хорошо увлажняет и питает кожу, выравнивает цвет лица. Так что помимо отбеливающего свойства, крем имеет много приятных бонусов.
24.05.2020
Классный крем! Лично я выбрала его по хорошим отзывам от топовых блогеров, и осталась очень довольна. Пигментацию убрал полностью и еще и уходовый эффект прекрасный - кожа ровная, гладкая, ухоженная. И кстати, это круто, что за такую приемлемую цену в составе нано диоксид титана, который обычно только в крема люксового сегмента включают)
08.06.2020
Крутой крем! Я с его помощью полностью избавилась от пигментации на лице.В его составе есть диоксид титана, именно он отвечает за отбеливание и выравнивание кожи. Кстати, несмотря на то, что крем достаточно жирненький и ложится максимально плотным слоем, он абсолютно не забивает поры. У меня очень чувствительная кожа, склонная к высыпаниям, никаких проблем не было.