Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 10:10

Отбеливающий крем ACHROMIN PRO Anti-Pigment Whitening Classic Cream

Ахромин от пигментных пятен - наверное ни один отбеливающий крем не имеет настолько полярные мнения о себе, как он.

Первые его обожают, вторые ненавидят, а третьи наблюдая за этим всем удивлённо хлопают глазами и ничего не понимают. Кто же тут прав, а кто нет? На самом деле правы и те и другие, просто они все пробовали разный Ахромин. Запутала?)) Ну тогда обо всём по порядку!

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Осветляет кожу, предотвращает повторную пигментацию.

Активизирует процессы регенерации, восстанавливает и защищает кожу, питает, уменьшает выраженность морщин, оказывает мощное антиоксидантное действие, замедляет старение.

Высокая концентрация питательных компонентов дарит коже сияние и здоровый цвет.

Отбеливающий крем ACHROMIN PRO Anti-Pigment Whitening Classic Cream

Полное название: Отбеливающий крем ACHROMIN PRO Anti-Pigment Whitening Classic Cream.

Дизайн этого крема не так давно изменился, раньше он был в бело-розовых тонах, а сейчас в светло-терракотовых. В остальном же это та же прямоугольная глянцевая коробка, в которую помещён тюбик с кремом.

Срок годности крема составляет три года с даты производства, указанной на шве тубы.

После вскрытия срок годности крема будет ровно один год.

Отбеливающий крем ACHROMIN PRO Anti-Pigment Whitening Classic Cream

Крем Ахромин предназначен для всех типов кожи, возрастных ограничений он не имеет, однако теперь в описании говорится не только про эффективное устранение пигментации, но и о борьбе с морщинами и старением кожи, но какого выраженного антивозрастного эффекта можно ожидать от такого бюджетного крема, да и в любом случае покупают такие кремы как Ахромин, Ахроактив Макс и Астрамин явно не для того, чтобы убрать морщины.

Сам крем заключён в алюминиевую тубу объёмом 45 мл. с пластиковым винтовым колпачком белого цвета.

На горлышке присутствует защитная мембрана, которую необходимо проткнуть острым кончиком крышки.

Отбеливающий крем ACHROMIN PRO Anti-Pigment Whitening Classic Cream

Крем белого цвета, однородной, густой консистенции и довольно плотной текстуры.

Это точно не невесомый лёгкий флюидик, поэтому и впитывается крем в кожу не моментально, но и полчаса сидеть ждать не нужно.

Отбеливающий крем ACHROMIN PRO Anti-Pigment Whitening Classic Cream

Вообще крему Ахромин ого-го сколько лет, ведь впервые в продаже он появился аж в 1965 году и с тех пор стал самым известным и популярным отбеливающим кремом, да и купить его можно было везде и стоимость была всем доступной.

Лично я узнала об этом креме лишь тогда, когда у меня появилась серьёзная проблема - это сильнеёшая пигментации на лице после многолетней дружбы с соляриями.

Раньше отбеливающие средства меня не интересовали, единичные веснушки не напрягали, но очень заметные коричневые пятна, появившиеся после того, как с меня окончательно сошёл весь загар заставили сутками сидеть в интернете и искать, что же может мне помочь, потому как обычные кремы, хоть и направленные на осветление кожи и пилинги мне совсем не помогали.

И вот найдя на каком-то форуме тему про пигментацию, я увидела, что все советуют два крема - это Achromine и Achroactive Max. У обоих этих кремов в составе значился загадочный гидрохинон и именно этот компонент делал чудеса и преображал кожу.

Отбеливающий крем ACHROMIN PRO Anti-Pigment Whitening Classic Cream

Конечно же по закону подлости именно в тот момент, как я уже казалось бы нашла выход из положения, меня ждал неприятный сюрприз: в магазинах старые партии обоих кремов были уже распроданы, а новые поступали уже с обновлённым составом и чтобы вы думали там обновилось? Естественно из состава исчез гидрохинон и мои надежды снова рухнули.

Через какое-то время мне всё-таки повезло и в одном из хозяйственных магазинчиков, расположенном в непроходном месте я нашла две упаковки крема Ахроактив Макс с гидрохиноном и благодаря этим двум заветным тюбикам мне удалось убрать бóльшую часть своей пигментации.

Я была и счастлива и расстроена одновременно, ведь с одной стороны я нашла спасительное средство, а с другой стороны понимала, что однажды появившаяся пигментация будет напоминать о себе снова и снова и что же мне делать потом?...

Потом я правда нашла российский крем с гидрохиноном - Астрамин, но процент этого компонента в нём был меньше, чем в Ахромине и Ахроактив Макс, поэтому и результат был не такой быстрый и поражающий воображение.

Ну и сравнительные фото составов.

Слева тот самый настоящий старый-добрый Ахромин и справа состав новой версии:

Отбеливающий крем ACHROMIN PRO Anti-Pigment Whitening Classic Cream

И если раньше за отбеливание отвечал гидрохинон, то сейчас молочная кислота и арбутин, а их отбеливающие свойства существенно слабее.

Я правда не могу назвать обновлённый Achromine PRO Anti-Pigment Whitening Classic Cream совершенно бесполезным кремом, просто такие средства в большинстве своём покупают люди, у которых очень серьёзные проблемы, такие как довольно застарелая и очень сильная, заметная пигментация и конечно же для них он будет слабоват, если же требуется просто осветлить веснушки или же пигментация только-только начинает давать о себе знать, то в принципе его вполне можно попробовать, в любом случае деньги не велики, но конечно же быстрого эффекта ждать не стоит, необходимо регулярное ежедневное применение хотя бы в течении месяца.

В общем я думаю теперь все поняли, почему кто-то восхваляет Ахромин, а кто-то ругает?

Всё дело в том, что первые пользовались Ахромином, в котором содержался гидрохинон, а другие уже обновлённой версией.

И ещё хочу заметить, что сейчас этот крем производят разные производители и разные страны, особенно часто в продаже можно встретить турецкий вариант этого крема, но настоящий Ахромин всегда изготавливали и изготавливают исключительно в Болгарии!

✔✔✔

Страна-производитель: Болгария.

Страна-изготовитель: Болгария.

Объём: 45 мл.

Цена: 220 руб.

Место покупки: косметический магазин.

Отбеливающий крем ACHROMIN PRO Anti-Pigment Whitening Classic Cream и другие отбеливающие средства

ПРО СРЕДСТВА ОТ ПИГМЕНТАЦИИ:

Интенсивный отбеливающий серум ACHROACTIVE MAX Intensive Whitening Serum с гидрохиноном

Отбеливающая маска для лица ACHROACTIVE MAX Whitening Face Mask

Отбеливающая маска IDEAL WHITENING

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
16.10.2019
Не знала о такой марке ☺️
Полезный отзыв Smile
17.10.2019
Не пользуюсь подобными средствами ) .
17.10.2019
да,неприятное явление эти пятна)надеюсь.что найдёте для себя лучшее средство
Пару лет уже бьюсь с пигментацией..но солнце, есть солнце.Только пробились весенние лучики и мой лоб во всей красе))
17.10.2019
Очень интересная линейка средств, не пробовала такую)
17.10.2019
Вот болгары молодцы, держат марку!
14.05.2022
Гидрохинон - это синтетическое органическое средство отлично работает, особенно с ретинолом. Его способность блокировать выработку меланина считается самой эффективной. Но от него отказались в Европе, а у нас (и в США) рекомендуют применять по назначению дерматолога. Почему? Дело в накопительном эффекте: высокая концентрация гидрохинона может способствовать злокачественным опухолям, т. к. этот сильный раздражитель действует на иммуную систему (опыты над, увы, животными и привел к его запрету в Европе), вызывает охроноз (повышенная пигментация, т.е. начинает работать во вред). Поэтому принимается, если в креме, то 2-4%, курсами не более 12 недель и перерыв. При этом пользоваться для повседневки обязательно солнцезащитными кремами (выбрать безвредный - тот ещё геммор, хотя корейцы, с их к-бьюти без них никуда, а они знают толк и в уходе за кожей, и в солнце)).
Арбутин хорошая альтернатива для гидрохинона. Отлично отбеливает, низкий риск раздражения и не является потенциально канцерогенным веществом. Другие натур. отбеливающие - лакрица, ферменты папайи, коиевая кислота, витамин С, ниацинамид, гигавит. Медленно, но безвредно. Опять же может быть аллергия. Подытожу: когда на тебя сваливается вожделенная бочка мёда, не забудь про дёготь)))