Опубликовано 2 Март, 2024 - 16:20

Доброго всем времени суток!

Сегодня я завершаю серию отзывов на средства линейки ACHROMIN ANTI-PIGMENT, которыми я пользовалась на протяжении последнего месяца. Ссылки на предыдущие отзывы оставлю внизу⤵️.

Героем моих впечатлений стал легендарный крем "ACHROMIN", известный всем женщинам Советского Союза. У моей мамы такой крем был тоже, название я помню с детства. В те годы средство имело в своем составе такой компонент, как гидрохинон - вещество с мощным отбеливающим эффектом, но негативно влиящего на эпидермис в целом. Из-за канцерогенности гидрохинон был изъят из состава крема и заменен на другое активное вещество — арбутин.

Изменилась ли его эффективность от этого, я на собственном примере постаралась выяснить.

Приобрести отбеливающий крем с УФ-фильтрами "ACHROMIN" не составит труда. Его можно заказать на плейсмаркетах или купить в ближайжем магазине масс-маркета, например в "Магните косметик".

Ахромин — косметический отбеливающий крем с УФ-защитой. Уменьшает любой тип гиперпигментации на поверхности кожи. Применяется для удаления и профилактики гиперпигментации: веснушек, «пятен» после беременности, возрастных пигментных пятен, слишком темного загара; для защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей.

Стоимость у него весьма приемлемая, в зависимости от места приобретения колеблется в пределах 150-250 рублей.

Мой крем произведен в Болгарии, также в продаже попадаются крема от турецкого производителя, составы в них могут отличаться друг от друга. Вместо арбутина, может быть корень солодки и молочная кислота.

Упакован крем в бело-розовую картонную коробку. Кстати, приблизительно это офорление было и у советского крема.

Сама туба железная с пластиковой крышкой объемом - 45 мл. В качестве защиты от первого вскрытия имелась фольгированная мембрана.

Крем густой и плотный. Для образца я выдавила слишком большую порцию средства, на процедуру потребуется вдвое меньше.

Не смотря на густоту, по коже распределяется легко.

И если сразу кажется, что крем ложится маской, то буквально через минуту он практически полностью впитывается. Если продолжать массировать кожу долгое время может начать скатываться.

Аромат, как и у "оригинала" имеет цветочные нотки, по идеи это должна быть болгарская роза, но я не могу точно утверждать, что сейчас ощущается именно она.

Aqua, Paraffinum liquidum, Glyceryl stearate SE, Glycerin, Glyceryl stearate

/ PEG-100 stearate, Petrolatum, Arbutin, Dimethicone, Cetearyl alcohol,

Stearic acid / Palmitic acid, Benzophenone-3, Parfum, Methylparaben,

Propylparaben, Lactic acid, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol.

Состав сложный и далеко не идеальный.

Применение и впечатление:

Производитель рекомендует использовать крем утром и вечером. Крем не увлажняет кожу, а о скорее действует, как мазь и это следует учитывать.

Начну с того, что у меня возрастная, чувствительная кожа. Пигментные пятна появились несколько лет назад, летом они не смотря на использование санскринов могут выглядеть более заметными, зимой светлеют.

Наиболее проблематичными представляются пятна на лбу и щеке с правой стороны.

Крем "ACHROMIN" я наносила в комплексе с кислотным пилингом, увлажняющей маской и кремом точечного воздействия из серии средств ANTI-PIGMENT. За месяц с небольшим использования пятна не исчезли совсем, но стали значительно светлей.

Кожа медленно, но верно выравнивает свой тон, но чтобы получить результат, необходимо постоянство и целенаправленность.

По отзывам "бывалых" с прежним составом крема дело обстояло побыстрее, но безопасность на мой взгляд, тоже не малозначима. Уж лучше что-то делать, чем совсем пустить все на самотёк.

Учитываем, что и пятна у меня застаревшие и требуют к себе особого внимания.

Главное, чтобы с приходом теплых солнечных дней не вернуть кожу в исходную позицию, думаю УФ-защиты в креме все же для весны будет маловато, а значит пора запасаться санскринами.

А пока буду и дальше использовать крем, тем более, что расход у него минимальный и тюбика хватит с лихвой месяцев на 6.

В летний период крем буду наносить только точечно и на ночь.

Радует и тот факт, что моя чувствительная кожа реагирует на него вполне доброжелательно, без раздражений, покраснений и иных негативных реакций.

Итог:

Эффективен ли крем "ACHROMIN" в борьбе с пигментацией? Да, но действие это растянуто во времени, имеет значение и "возраст" ваших пятен и масштаб их локации.

Наибольшую результатавность можно получить от комплекса средств направленных на борьбу с пигментацией. Если Вам хватит терпения, то крем ACHROMIN я рекомендую попробовать.

Petrovnochkaрекомендует
Мама много лет мучается витилиго, посоветую ей этот отбеливающий крем🙌 спасибо за рекомендацию
02.03.2024
а я экспериментирую... чего сразу не взяла этот...
02.03.2024
Только ждать результата придётся долго и добавьте ещё пилинг кислотный.
02.03.2024
Отличное средство по описанию.
02.03.2024
Интересный. Я о такой марке раньше не слышала.
03.03.2024
Очень хороший и заметный эффект на коже
03.03.2024
На фото результат очень заметен. Ясно, что средство хорошо работает!
03.03.2024
Неплохой крем, можно брать)
03.03.2024
Крем не увлажняет кожу, а о скорее действует, как мазь и это следует учитывать.
Интересно, а как его правильно сочетать с увлажнением 🤔
03.03.2024
Я до него наношу увлажняющую сыворотку
04.03.2024
🤦 об этом я не подумала!
Замечательный крем, стоит попробовать!
Есть кому посоветовать такой крем. Спасибо за полезный отзыв.
Желаю Вам избавиться совсем от этих пятен
20.03.2024
Спасибо за очень содержательный, полезный, наглядный отзыв. Для меня в том числе немаловажно, что его можно купить и в Магнит Косметик в том числе