Опубликовано 12 Март, 2024 - 21:02

Ночной крем я купила как дополнительное средство к основному - сыворотке Eucerin Anti-Pigment.

Но она мне понравилась намного больше!

Объем: 50 мл

Цена: 1811/1463 р

Указала цены, за которые покупала два раза (на озон и на яндекс маркет).

Описание

Anti-Pigment Ночной крем против пигментации Меланин — натуральный пигмент, который придает цвет коже. Чрезмерное пребывание на солнце, гормональные изменения и старение могут вызывать повышение выработки меланина и провоцировать гиперпигментацию. Гиперпигментация проявляется в виде темных кругов и возрастных пятен (также называют «пигментные пятна»), которые придают коже неравномерный оттенок. Anti-Pigment ночной крем против пигментации содержит тиамидол, эффективный запатентованный ингредиент, который действует на причину гиперпигментации, уменьшая выработку меланина. Клинически и дерматологически доказано, что тиамидол уменьшает темные пятна и предотвращает их повторное появление. Первый результат заметен уже через две недели, а при постоянном использовании можно добиться стойкого эффекта. В состав этого ночного крема входит декспантенол — активный ингредиент, способствующий регенерации клеток кожи в течение ночи. Кожа выглядит более ровной и сияющей. Клинические и дерматологические исследования доказывают высокую эффективность и отличную переносимость продукта.

Состав

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Alcohol Denat, Cetearyl Isononanoate, Squalane, Panthenol, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter, Methylpropanediol, Lauroyl Lysine, Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopherol, Glucosylrutin, Carbomer, Chondrus Crispus Extract, Sodium Hydroxide, Isoquercitrin, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Parfum

На упаковке (на фото) с другой стороны состава указан процент денатуированного спирта 6% - это меньше, чем в сыворотке. Спиртового запаха нет, пощипывания тоже, на коже никак не ощущается.

Состав, на мой взгляд, далек от идеального, и если бы не главное действующее вещество, я бы даже не рассматривала крем к покупке.

Моя кожа не любит глицерин (хотя он считается некомедогенным). Сквалан люблю. Масло ши для жирной кожи не очень хорошо, может быстро забивать поры.

Это не первый мой крем Eucerin - и все они были в разы удачнее этой линейки по комфорту и ощущениям на коже.

Но именно в этом креме компонент, который был мне нужен, 10-летняя разработка компании Eucerin - тиамидол.

Тиамидол воздействует на первопричину гиперпигментации, подавляя выработку меланина в коже, благодаря чему имеющиеся темные пятна становятся менее заметными, а новых появляется все меньше.

К слову, от производителя никаких обещаний, что пигментация уйдет полностью...

Исследования есть в сети, именно они и уже ранее сложившееся хорошее отношение к Eucerin склонили меня к покупке.

В сравнительных исследованиях in vitro в моделях кожи тиамидол превосходил по ингибирующей активности руцинол, койевую кислоту, гидрохинон и арбутин Клинически тиамидол заметно уменьшал проявление пигментных пятен в течение 4 нед., а через 12 нед. они полностью купировались. Таким образом, синтетическое соединение тиамидола высокоэффективно блокирует тиразиназу в коже человека.

Описание

Флакон с помпой.

Консистенция

Бело-желтоватый крем, который легко распределяется. С очень приятным ароматом!

После сыворотки консистенция этого крема казалась идеалом! Да, они жирненькая, не очень подходит жирной коже.

Но она распределяется ровно, кожа чувствует себя увлажненной. Оставляет небольшой блеск.

Сколько не нанеси, не скатывается.

Но есть ощущение, что и до конца тоже не впитывается. Остается слегка "масляный" слой. Зимой - комфортно. Летом "душновато", но я припудривала тонко рассыпчатой пудрой, и выглядело неплохо.

Как использовала

Все в комплексе первый месяц - слоями 2-3 раза в день:

На очищенную кожу сыворотку, потом крем, потом качественный spf. Обязательно смывала гидрофильным маслом, пенкой, энзимной пудрой.

Чередовала с транексамовой кислотой.

На фото показала, как крем распределяется (март).

Осенью зимой часто стала использовать либо сыворотку, либо ночной крем, причем чаще последний. И уже не каждый день.

Расход очень экономный.

Параллельно подключала кислоты, ретинол, витамин С, но особо эффекта от них не видела. Как уже и от тиамидола.

Эффект

Когда писала отзыв на транексамовую кислоту в октябре, думала, что к весне уж точно добью такими темпами пигментацию. Как бы не так... Больше выраженного эффекта не было.

Видимо, от домашнего ухода я уже взяла всё, пигментация ушла глубже, и кремами даже с кислотами до нее не добраться.

К сожалению, я удалила фотки, когда у меня было обострение в июне, но и по фото, кто знаком с пигментацией, понятно, что это не веснушки, а уже пятна, которые от солнца теперь всегда будут темнеть без сдерживающего ухода(

Сейчас максимально не заметно, но ожидаю, что летом придется опять бороться, чтобы поддержать хотя бы так.

На скулах и "усах" пигментации нет, только веснушки. Но теперь знаю, что и в этих зонах нельзя расслабляться и не забыть хорошо наносить spf.

Когда стало холодно и перестала слоями и часто наносить линейку Eucerin против пигментации, поры тоже перестали забиваться с удвоенной силой.

SPF теперь со мной каждый день в любое время года, и даже со стойкими кремами я обновляю зону лба перед выходом на улицу днем.

Отдельно хотелось бы добавить про уход от средств

Сыворотка - сразу нет, она не давала мне ничего, кроме ужасного дискомфорта.

Крем - в сравнении очевидно лучше. У него есть ощущение увлажнения, нет стянутости, легко распределяется. Думала, куда же впихнуть мне мой обычный и привычный уход, и не стала этого делать. И через какое-то время поняла, что помимо забитых пор, кожа стала выглядеть уставшей, жирноватой, осунувшейся с очерченными морщинками.

На мне вообще не работает "жирный" уход (типа помазать крем пожирнее, морщинки разгладятся). Это не для моего типа кожи. Особенно стало заметно по "гусиным лапкам" - кожа в этом месте жирненько блестит, а морщины углубились. Поэтому мне обязательно приходилось добавлять свои сыворотки и эмульсии, чтобы кожа получала правильное для нее увлажнение.

В общем, я так замучалась постоянно мазаться, что зиму ждала как ни в какой год)

Когда я поняла, что мне не нравятся формулы у этой линейки, я решила написать производителю и спросить, какой процент ввода тиамидола. Чтобы уж купить один крем или сыворотку с большей концентрацией и мучаться дальше без слоев и пирогов.

Этой информации нет на сайте.

Но и сами представители, видимо, не в курсе)

Ответ:

Концентрация активного вещества тиамидола одинакова во всех трех продуктах. Мы не можем сказать, какой из продуктов эффективней, т.к. не проводилось подобных сравнительных исследований. Но мы достоверно знаем, что использовании комбинации двойная сыворотка Anti-Pigment + ночной крем Anti-Pigment дает более видимые результаты, чем использование только ночного крема, т.к. подобное исследование проводилось. Таким образом наиболее эффективной будет комбинация средств.
Команда Eucerin

Т.е. и в креме, и в сыворотке процент тиамидола одинаков. Ну и зачем я мучалась с сывороткой? Выгоднее купить один ночной крем, объем которого больше, а цена ниже.

Лучше я два слоя крема нанесу.

К сожалению, ответ мне пришел поздно, я уже купила еще один ночной крем и две сыворотки, т.к. мне казалось, что она должна быть эффективнее.

Плюсы

• Доказано исследованиями - убирает пигментацию.
  • По факту сильно осветляет, но только что полученную (пигментация не должна уйти глубоко, т.е., думаю, не старше 1,5 лет по своему опыту).
  • Комфортнее сыворотки, хоть и крем немного жирноват и полностью не впитывается, но не скатывается.
  • Не раздражает кожу.
  • Не вызывает шелушения.
  • Не вызывает на месте пигментации дерматит (красные пятна).
  • Не токсичен.

Минусы

• Не всесилен - чем старше пигментация, тем меньше шансов, что уберет всю.

***** Несмотря на то, что не все идеально - 5*. За открытие, разработку безопасного вещества тиамидола, который способен работать эффективнее известных ранее способов вывода пигментации.
За то, что лучше сыворотки.
Что за месяц помог смотреть на себя в зеркало, а за 3 достигла результат, какой есть. Жаль, что дальше не стоит ждать эффекта, и его можно только поддерживать. Дальше сделать что-то трудно, наверное, кроме аппаратной косметологии.

Очень рекомендую этот крем. Пигментацию можно заработать и в городе. Расскажите мне про Москву, в которой солнца нет) Обидно даже как-то. Обычно все привозят с моря, а я летом море видела не помню уже когда. Теперь и не рвусь.

Важно вовремя увидеть и принять меры. Этот крем - отличная находка.

______________________________

Derma Factory Tranexamic Acid 6% Cream

Eucerin Anti-Pigment Двойная сыворотка против пигментации

sahezaрекомендует
Да, для недавней пигментации может и подойдет, а вот более серьезную проблему крем не решит, к сожалению((
16.03.2024
Именно серьезную "долгую" - не решит. Но для домашнего ухода идеален.
Серьезные даже аппаратно не решить. Моя мама 10 процедур (кол-во не точно, но много!) лазером сделала на одно небольшое пятно, так и не ушло.
Лучшее решение - своевременные меры, конечно Smile
13.03.2024
Про тиамидол интересно было прочитать, но да, косметика не всесильна, но взяла на заметку
16.03.2024
Косметика в наше время больше может, конечно, но да, не все)
Иногда этого достаточно, если не запускать проблемы Smile Ах если бы)
13.03.2024
Очень полезный отзыв, благодарю! у подруги пигментация, домашними методами не справится - ходит к косметологу. Но и там (кажется лазер или фото, точно не помню что за процедура) пигмент до конца не убрать. И несмотря на постоянный спф на лице, весной вновь обострение((
короче, пигментация - та еще заразина, как пристанет - фиг избавишься Tired
16.03.2024
Все так и есть, все верно(
Если раз вылезла, потом на эти места будет опять вылезать, и распространяться.
Я бы тоже пошла сразу к косметологу, мне очень хотелось, но был конец июня! Нельзя делать ни одну процедуру, тем более разгар лета еще предстоял. У меня мама весной ходила лазером убирать одно маленькое пятно, долго ходила, это же деньги, но так и не ушло, чуть лучше, не более.
Решила, что буду выводить сама до осени, а там пойду (но осенью были другие проблемы Smile ).
Думаю, что кремами можно вывести то же, что и выведет аппарат, а вот что - глубже надо консультироваться и искать специалиста.
13.03.2024
Лучше я два слоя крема нанесу.
кстати это моя частая проблема - лучше крема нанесу побольше, но откажусь от сыворотки, ибо последние часто забивают мне поры по неизвестным причинам(
16.03.2024
Сыворотки и не должны этого делать( Всякие акрилаты и загустители для текстуры погуще, но это делают, конечно, очень зря. Халтура получается)
Такие сыворотки приспособила для микротоков, нанесла, провела процедур, умывалась, тогда все ок)
Крем эффективно увлажняет кожу, предотвращая сухость и раздражение. Кстати, на озоне он тоже есть, даже скидка на него распространяется.
16.03.2024
Да, первый раз на озоне покупала)
Вот на ЯМ дешевле вышло, но я сразу две покупала, на нужную сумму добрала до хорошей скидки.
Вот это точно то, что мне нужно. Мы с тобой уже обсуждали средства от пигментации. Что-то сильное использовать страшновато, а мягкие средства нужно использовать продолжительное количество времени. Но эффект очевиден. Для меня у тебя не такая уж и активная пигментация, надо всматриваться, чтоб увидеть. Но мы себя, конечно, всегда видим другими глазами 🥸
23.03.2024
Эти средства капризные в плане комфортности - как ты писала, утром надо смывать "пленочку" Sad
Но тиамидол правда классный, после лета опять буду полный курс проходить. Теперь, думаю, постоянно надо поддерживать. Тем более в основном все комфортно и безопасно.
04.04.2024
Спасибо за подробный отзыв, конечно крем выгоднее, и почитав отзыв опять убедилась в важности SPF, этому в школе мне кажется уже пора учить 😅
05.05.2024
Вот пока не словишь пигментацию, важность и не поймешь) Будешь себя убеждать, что было же нормально, что солнце полезно, что кожа чище становится, что нужен витамид д и т.д. и т.п.)
Проблемы начинаются, когда это случается, потому что борьба теперь навсегда...
Проще же было просто мазать крем спф, всего то! Увы и ах Smile
У меня старая пигментация, уже не надеюсь ни на что(
05.05.2024
Тут два варианта - не переживать, первый Smile
Второй, если все-таки дискомфорт, то можно пытаться снижать ее яркость, кремы это делают. Постоянно, регулярно, чередуя, спф (можно и всякие люмекки и bbl, но это дорого и тоже без гарантий). Кожа лучше будет, но, к сожалению, вряд ли идеально чистой и ровной по цвету, как когда-то(