Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 11:10

несколько раз

На выходных посмотрели с детьми этот фильм. Я нашла его случайно в одном из платных кинотеатров. Очень уж мне главный герой показался похожим на моего сына, дай, думаю, предложу детям посмотреть, вдруг зайдет? И зашло!

На самом деле, это фильм-сказка. И как каждая сказка для детей он заканчивается хорошо, и это не спойлер, ну потому что - вы же не думали, что будет по другому?

Но дело тут в сюжете, и в идее.

Злодей прикидывается важным и нужным человеком в жизни мальчика. Мне кажется, ты 100 раз скажешь ребенку, что маньяк не похож на маньяка, а похож на обычного человека и ребенок это забудет. Но посмотрев фильм, это отложится на подкорке.

Про ценность основных вещей, за которые не нужно платить деньги - смех, радость, общение с близкими, доброта. В век смартфонов, лайков и продаж это так важно. Детям нужны настоящий ценности, и это фильм о них.

А еще он о мальчике сироте, не опустившем руки, даже после того, как он потерял родителей и оказался в одной семье со злобной мачехой и ее сыночком. Такая история про Золушку, только про мальчика) Смотреть с детьми обязательно! Возрастное ограничение стоит до 12 лет - я не понимаю, почему. Лет с 6-7 этот фильм будет уже интересен. Более того, после 12-14 он уже слишком сказочка, так что не упустите момент)

Достоинства
  • Детское кино
  • Отличный подбор актеров
  • Яркий, красочный
Василикарекомендует