Опубликовано 16 Январь, 2022 - 19:43

"Мосты...." я начала читать в английском варианте, было сложно, перешла на русский, а потом нашла Фильм. Напишу с большой буквы, поскольку в некоторых эпизодах это - шедевр. Главные роли играют Мерил Стрип (Франческа) и Клинт Иствуд (Роберт). Она полностью вжилась в роль, а вот он староват. Герою было за 50, а не 65, ну какие страсть и секс в такие годы?? Клинт не подходит, нужен был другой актер. 🤩🤩 ПОМОЛОЖЕ

Франческа родом из Неаполя, она жила среди красоты и мечтала о большой любви. А вышла замуж за солдата-американца. И дело не в скучном бытье на ферме, а в том что мужа не любила никогда. Хороший он человек, НО...

Встретились Роберт и Франческа случайно. А чувства вообще можно запрограммировать?? И все - полет, душа, страсть, интим в супружеской постели (а ей плевать), дождь, память на всю жизнь.

Был момент, когда Роберт звал любимую с собой. Она правильно сделала, что осталась. Как пережить потом предательство семьи? И двое детей у нее с мужем, ферма, поле...

Фильм местами медленный, в 1995 такое смотрели, сейчас мир быстрых кадров. Я прокручивала. Мерил Стрип играла, как жила, даже акцент у нее итальянский. Муж Франчески - сто, тысяча процентный американец. По-моему, ему сказали обо всем, и он простил жену. Но это чисто мое предположение.

Кстати, реальный округ Мэдисон стал популярным и туда ездят на экскурсию молодожены и романтики. Мосты почти вошли в историю. Ах лето, ах Америка

"Если любви суждено стать незабываемой, к ней обязательно должны слетаться случайности". Так говорил Милан Кундера. Правильно говорил, мы с ним согласны.

Авторы irecommend поставили фильму пять звезд, а я дам четыре, все таки картина очень затянута. Нет там событий на 135 минут игры, можно было сократить ровно в половину

Достоинства
  • Живые персонажи и ощущение тепла
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
Elena_LLLрекомендует