Опубликовано 12 Август, 2011 - 16:59

Покупала из-за нужных мне цветов(нашлись эти карандаши только в буржуа). У меня два оттенка коричневого, №77, №78(самый темный в палитре коричневых).
В целом карандашиками довольна, но пользуюсь ими только осень-зима-ранняя весна.
Сами по себе карандаши очень мягкие, но это их и плюс и минус. Да, не царапают кожу век. Да, легко и ровно наносятся. Да, получается очень насыщенный цвет (у твердых цвет менее насыщенный). Да, легко растушевываются.
НО: из-за такой мягкости при теплой температуре воздуха (свыше 22-25С) через почти пару часов размазываются, конечно, не по всему лицу, да и другие люди тоже вряд ли это видят, но сама как-то дискомфорт испытываешь.
Я люблю карандаши растушевывать, чтоб линия была мягкой, не резкой, НО растушеванный карандаш с часами теряет насыщенность цвета, поэтому необходимо через 2-3часа хоть маленькими точечками "доштриховывать" веко.
Этот карандаш явно не для жирной кожи век. "Поплывет", к сожалению, еще быстрее.
От обычной воды (того же дождя) он не потечет и не смоется.
Заточить карандаши не проблема, легко и просто они поддаются этой процедуре.
Цена в районе 180-ти руб.
Не знаю, рекомендовать или нет...

Для сухой кожи век подойдет, для жирной точно нет. Для самокритичных девушек (ой, здесь размазалось, здесь съехало, хотя я и сама такой часто бываю Smile ) тоже не подойдет, т.к. придется в течение дня подправлять. Для лета тоже не лучший вариант. Но цвета очень уж красивые!

24.10.2011. Дополняю отзыв про черный карандаш из этой серии. Не очень хотела сначала брать, т.к. думала, что как и коричневые, он будет размазываться. Потом подумала, что на дворе холодное время года, поэтому можно брать. Фото про черный карандаш - это последние 4.
Сегодня рано утром накрасилась им. Мои впечатления: мягкий, но не такой, как коричневые. Рисовать очень удобно, прорисовывает отлично, без пробелов. Рисует, как жидкая подводка. Цвет безумно насыщенный, сверхчерный. На глазах смотрится и правда как подводка. Сверху, по теням, он также отлично рисует! А теперь самое главное, он СТОЙКИЙ!!! нарисовала на руке 2 одинаковые линии.Одну очень сильно терла пальцем, но линия не размазалась ни в какую сторону, просто цвет становился всё менее насыщенным, но до конца он так и не стерся!!! Средством для снятия макияжа удаляется без проблем. Так что черному карандашу ставлю все "10" баллов!

На последних 4-х фото использованы вот эти тени
Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Насыщеные яркие цвета
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Слишком мягкий
Lyole4kaрекомендует
12.08.2011
У меня тоже такой есть)) А может быть попробовать нанести на базу, тогда не поплывет? Хотя, я сама не пробовала - давно не красилась этим карандашом Smile
12.08.2011
Блин, ну это ж надо еще и базу покупать Big smile Хотя все равно она нужна, надо ж о чем-то отзывы писАть Big smile :bigsmile: Big smile
12.08.2011
К тому же, это еще очень нужная штука)) Я теперь, если делаю мэйк на весь день - всегда на базу наношу, чтобы каждые несколько часов ничего не подправлять. Так что базу очень советую. тем более чтоит-то она недорого! Smile
12.08.2011
Я хотела сказать: "Стоит недорого" - опять абракадабру написала! Big smile :bigsmile: Не знаю, что делать со своими опечатками, у меня пальцы быстрее мозгов работают Big smile А про отзывы: это уже болезнь, наверное)) Я, когда покупаю что-то уже в момент покупки думаю. как об этом отзыв писать буду
Big smile :bigsmile: Big smile
12.08.2011
У меня этот карандаш тоже ужасно пдывет, хотя на базу наношу. А более дешевые карандаши достойно держатся...
16.08.2011
Цвета и правда красивые))) Ну ничего лето скоро кончится Sad И можно будет спокойно пользоваться.
16.08.2011
Это точно! зимой он вообще отлично держится! Smile
27.10.2011
Отличный отзыв...я люблю мягкие карандаши))))Не умею твердыми красить)))) Smile
27.10.2011
Мадамка, у меня тоже самое! либо кожу поцарапаю, либо пунктирная линия получится Laughing out loud
27.10.2011
Вот про пунктирную линия точно!)))) Big smile