Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 18:54

Здравствуйте, дорогие читатели!

Недавно я стала замечать, что у моей кошки появился не очень приятный запах из пасти. Так как питание питомицы не менялось, то я сразу поняла, что дело в зубах, а точнее в налете, который на них образовался.

В идеале за деснами и зубами питомца нужно ухаживать, пользоваться зубной специальной зубной пастой. Приучать кошку к процедурам нужно с детства, мы этот момент упустили, а теперь кошка не дается, почистить зубы практически не реально.

Чтобы решить проблему, а так же в целям профилактики я решила попробовать Натуральный водный раствор для здоровья зубов и десен питомца от компании Леврана.

Уход за зубами Levrana Натуральный водный раствор для здоровья зубов и десен питомца
Общая информация :

Компания : Levrana

Серия : Love Pets

Производство : Россия, Санкт-Петербург

Объем : 300 мл

Цена : 280 рублей

Где купить : ссылка на товар в официальном интернет-магазине.

Упаковка :

Средство упаковано в пластиковый флакон белого цвета.

Крышка открывается легко, прилегает плотно.

На крышке указана дата изготовления.

Симпатичная этикетка с изображением питомцев в анимационном стиле.

На этикетке содержится информация о способе применения, состав.

Очень радует, что вся, продукция компании не тестируется на животных.

Состав

Состав раствора натуральный, что очень важно для использования, ведь он добавляется в воду, которые животные пьют.

Сам состав приведён в цитате.

Aqua (Вода), Kaolin (Коалин), Hydroxyapathite (Гидроксиапатит), Hydrated Silica (Диоксид кремния), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Sodium Chloride (Морская соль), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Lavandula Angustifolia Flower Oil (Эфирное масло лаванды), Citric Acid (Лимонная кислота).​​​

Я проверила ингредиенты на сайте Экоголик.

Результат порадовал, правда один ингредиент сайт не распознал.

В стоматологии гидроксиапатит применяется в зубных пастах как элемент, реминерализующий и укрепляющий зубную эмаль.

Характеристики и свойства

Для чего применяется водный раствор :

Защищает зубы и дёсны питомца, устраняет неприятный запах из пасти. Мягко удаляет налёт, отбеливает и полирует зубки.

Регулярное использование помогает обеспечить оптимальное здоровье полости рта питомца.

Моя цель - устранение неприятного запаха, понятно, что это только часть проблемы, ведь причина неприятного запаха - это процесс распространения бактерий.

Что касается свойств , жидкость немного пенится, сама по себе неоднородного светлого цвета, запах напоминает мне классическую зубную пасту, только менее выражен.

Опыт применения :

Я применяла раствор по инструкции. Вот такой получается цвет у воды.

Довольно ярко выраженный. Свежий аромат чувствовался. Кошку он особо не впечатлил и она отказалась пить.

Чтобы использовать средство пришлось уменьшить дозировку и добавлять меньше, тогда кошка начала понемногу пить воду.

Я не успею использовать раствор полностью.

Ерок годности - 2 года. А открытый флакон можно использовать только 3 месяца, о чем гласит соответствующая метка. Так как средства с натуральным составом долго не хранятся открытыми.

В итоге часть средства я отдала подруге, собака которой оказалась не такой "вредной".

Подводя итоги :

К сожалению, кошка не регулярно не пила данный раствор. Поэтому сделать однозначный вывод о результате при нерегулярном применении сложновато.

Запах стал чуть менее выражен. Думаю, если бы кошка пила раствор по инструкции, то результат был бы более выражен.

Стоит отметить, что кошки довольно избирательно относятся к пищи, а тем более добавками, так как они те еще привереды.

Сама идея средства мне понравилась.

Рекомендую присмотреться к поглотителю запаха.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Большой объем
  • Понятная инструкция
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Кошка не понравился запах
  • Маленький срок хранения открытого флакона
a34672062рекомендует