Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 17:49

Доброго времени суток! 😊

Люблю делиться с вами отзывами на товары для собак! ❤️ На этот раз, спрей Cliny с ионами серебра, который подходит, как кошкам, так и собакам.

Артикул: 14670631

Цена: 186 руб.

В отзыве - разбор состава спрея и его вредных компонентов, а также впечатления после месяца использования.

Описание от производителя:

Средство Спрей для полости рта Cliny применяют для предупреждения образования зубного налета и зубного камня, снятия уже имеющихся отложений, отбеливания зубов, устранения неприятного запаха, укрепления десен и очищения полости рта у собак и кошек.

Спрей для полости рта Cliny не содержит элементов опасных для здоровья животного, промывать полость рта после применения препарата не нужно.

Применяют ежедневно методом опрыскивания зубов и десен. Аккуратно приподнять губу и опрыскать зубы и десна с расстояния 5-10 см (3-4 нажатия на дозатор).

Максимальный результат достигают при применении препарата 2-3 раза в день в течение трех-четырех недель. Спрей для полости рта Cliny: - освежает дыхание; - устраняет зубной налет; - отбеливает зубы; - укрепляет десны. Подходит для применения как собакам, так и кошкам.

🌺🌺 Подробнее о спрее 🌺

Спрей находится в картонной яркой коробочке.

Упаковка.

Сам флакончик приятно держать в руке.

На лицевой стороне флакончика нам сообщают, что спрей содержит ионы серебра и пантенол, который как известно заживляет ранки. Производитель обещает нам что, спрей освежает дыхание, отбеливает зубы и удаляет зубной налет.

На обратной стороне порядок применения.

Так выглядит крышечка, прозрачная и удобная. Легко снять, легко одеть обратно.

У бутылочки удобный дозатор-спрей.

Как написано в инструкции к применению Cliny, необходимо 3-4 нажатия.

🌺🌺 Состав / Разбор состава 🌺

На обратной стороне флакончика написан состав, который стоить отметить содержит некоторые вредные вещества.

В составе: вода дистиллированная, экстракт ромашки, бикарбонат натрия (пищевая сода), хлорит натрия (слабый антисептик), ❕трилон Б,сорбат калия,метилпарабен, перекись водорода, Д-пантенол, бензоат серебра.

• • •

• ❕Трилон Б, он же Динатрий ЭДТА - может вызвать раздражение кожи.
  • Метилпарабен - для продления срока годности продукта. Способен вызвать нарушение работы эндокринной системы, канцероген.
  • Сорбат Калия - может вызвать аллергическую реакцию.

Проверка состава на натуральность и вредные вещества..

Состав меня в некоторой степени расстроил, особенно метилпарабен, который является канцерогеном. 😔

Я не химик, но почитав об этих компонентах подробно, задумалась, найдя его и в своей зубной пасте.

🌺🌺 Органолептические свойства 🌺

Сама жидкость светло-соломенного цвета. Мне кажется, что окрас ей даёт ромашка, которая входит в состав, и которая написана здесь вторым компонентов в составе после воды дистиллированной.

Запах - еле уловимый, приятный.

🌺🌺 Впечатления от использования 🌺

Зубки у Евы белые, но на одном премоляре есть сильный налет, который мы спреем никак убрать не можем, даже с использованием зубной щетки.

Спреем мы пользуемся уже ровно месяц. Могу сказать, что новый налет не появляется на зубах.

С другой стороны, прошел ещё всего месяц, потому будем продолжать его использование, дадим шанс, посмотрим уберет или нет.

Видно, что зубки белые. Cliny помогает поддерживать зубки в чистоте и освежает дыхание.

Мы также всегда используем специальную зубную щётку для питомцев. Сначала пшикаем спреем, затем чистим щеткой и повторно пшикаем.

На процедуру чистки зубов, на сами пшики, моя собака реагирует спокойно.

🌺🌺 Выводы 🌺

Спрей Cliny действительно, помогает предотвратить образование зубного налета, поддерживать зубки в чистом состоянии в дальнейшем и освежить дыхание.

Но мне не нравятся некоторые компоненты его состава, что расстраивает.

А также спустя месяц постоянного использования спрея на премоляре у нас пока не счистился зубной налет до конца.

Будем использовать спрей дальше, возможно ему необходимо больше времени.

Возможно, ещё дополню отзыв позже, если эффект изменится.

• • •

🌺 Вам могут быть интересны мои отзывы 🌺

Благодарю вас за интерес! 🐾

Достоинства
  • Поддерживает гигиену полости пасти
  • Содержит ионы серебра и Д-пантенол
  • Удобен в использовании
  • Удобный, легкий флакон
  • Укрепляет десна
  • Устраняет неприятный запах
Недостатки
  • Есть вредные вещества в составе, канцерогены
  • Не всегда помогает бороться с налётом
SugarSunLightрекомендует
01.10.2021
Какая ваша Ева красотка Love

Про спрей не знала, хотя с линейкой Cliny хорошо знакома по их пастам, у нас с котом чистка зубов каждый раз маленькая трагедия Big smile
01.10.2021
Спасибо большое 😊
У нас спрея уже осталось меньше половины, подумываю купить в этот раз пасту, попробуем. 😊
05.12.2023
Здравствуйте,подскажите пожалуйста сайт где вы анализировали состав спрея