Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 11:30

Всем доброго дня.

Гель для зубов

У меня есть рыжий пушистый сыночек кот. Очень люблю его и стараюсь подбирать для него качественные продукты и товары.

Crystal line гель для зубов

У меня закончилась итальянская паста для кота, а сейчас в связи с последними событиями в России, не могу найти эту пасту.

В общем было решено положиться на предложения продавца ветеринара в зоомагазине.

Я описала запрос к зубной пасте, чтобы она была для дёсен, предотвращала воспаление дёсен, и убирала запах изо рта, и чтобы было не противно котику от запаха и вкуса пасты, ибо итак процедура не из приятных.

Мне порекомендовали гель стоматологический "зубастик" для животных crystal line.

Производителем заявлено, что гель содержит лекарственные травы(ромашка, календулы), кору дуба и прополис.

В теории если есть ромашка и календула уже должно сниматься воспаление и не только у дёсен. Но на практике использования геля стало очевидно, что это не так либо в составе эти компоненты не присутствуют.

Так же реакция котика на гель неоднозначная, очень ему не нравится запах геля и вкус, приходится ему самой открывать рот, смыкает полностью зубы и губы, не даётся, все через силу, раньше при чистке зубов или дёсен такого не было.

И да, проблему воспаления дёсен не решает, запах изо рта кота не то что не исчез, он даже приглушенным не стал. В общем я не поняла для чего этот гель и сомневаюсь в его работе.

Не рекомендую

Недостатки
  • Абсолютно не справляется с задачей
Adrinне рекомендует