Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 01:09

Сегодня хочу рассказать про Гель для чистки зубов "Зубастик" от АПИ-САН.

Гель шёл в коробочке с инструкцией. Упаковка в виде флакона с капельницей

Объём: 15 мл.

Амилосубтилин, прополис, экстракт ромашки, календулы, шалфея, коры дуба, вспомогательные компоненты.

Отличный!

Цвет: коричневый

Запах: травянистый, отчётливо слышатся нотки прополиса.

На вкус не пробовала Smile Но у собак не вызывает отвращения. Сами его пробовать не хотят, но и не пытаются отплеваться.

Фармакологические свойства:

Гель зоогигиенический Зубастик обладает выраженными противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, а за счет своей гелеобразной структуры хорошо впитывается и легко наносится на область поражения.

Амилосубтилин содержит в своем составе ферменты (альфа-амилазу, нейтральные и слабощелочные протеиназы, бета-глюканазу, целлюлазу, ксиланазу), способствует профилактике образования зубного налета, после проведения гигиенических процедур в ротовой полости, при гингивите у животных.

Прополис обладают мощной противомикробной, противогрибковой и противовирусной активностью, а так же оказывает обезболивающее, ранозаживляющее, антиоксидантным (противодействуют окислению внутриклеточных жиров, что важно в профилактике процессов старения, онкологических и других заболеваний), стимулируют обменные процессы, регенерацию (восстановление) тканей и защитные реакции организма.

Комплекс экстрактов лекарственных растений оказывает дубящее, кровоостанавливающее, бактериостатическое, ранозаживляющие и обезболивающее действие, регулирует и восстанавливает обменные процессы за счет улучшения микроциркуляции в тканях.

По степени воздействия на организм теплокровных животных гель Зубастик относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76) и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, эмбриотоксического и тератогенного действия.

Показания к применению:

Гель зоогигиенический назначают животным для гигиенической обработки ротовой полости, снижения болевого синдрома и улучшения состояния слизистой оболочки ротовой полости, устранения неприятного запаха и воспаления при заболеваниях ротовой полости, в т.ч. стоматитов, альвеолитов, пародонтозов, пародонтитов и заболеваний десен у собак и кошек, а также профилактики возникновения зубного камня.

Противопоказания:

Не выявлены.

Способ применения:

Аппликации на десны или слизистую полости рта производятся непосредственно из флакона, либо с помощью ватной палочки или чистого пальца. 3-5 капель лекарственного средства наносят на пораженное место и слегка втирают. Обработку проводят после кормления, после нанесения геля не рекомендуется в течение 30 минут кормить и/или поить животное. Нанесение проводят 2-3 раза с сутки в течение 7-15 дней, с профилактической целью процедуры можно повторить с перерывом 2-3 дня.

Раньше чистила старшенькому обязательно раз в месяц, но потом закончилась паста и руки не доходили купить целый год. Зубки мы подзапустили. Образовался налёт и зубной камень. Но все зубки целые.

У нас нет проблем с чисткой зубов. так как приучала с детства. Я просто кладу соб на колени и они терпят, зная что я от них не отстану, пока не закончу. А в конце за страдания дам вкусняшку. В детстве Марс пытался кусаться и убегать. Приходилось даже пеленать, чтоб не брыкался. Но поняв, что это неизбежно, смирился и стал даваться спокойно. Гера же далась спокойно с первого раза. Но это мне. В клинике, пообщавшись с нашими собаками, сказали будут чистить зубы ультразвуком, только под наркозом. Так как Марс огрызался, а Гера очень сильно дергалась.

Меня такой вариант не устроил, поэтому я попросила порекомендовать хорошую пасту и попробовать хоть как то справиться своими силами. Нам сказали купить Зубастика и попробовать, предварительно размягчив налёт, снять апельсиновой палочкой.

Для чистки я использовала:

• детские зубные щетки (встретить для собак маленького размера практически не реально),
  • резиновые щётки,
  • апельсиновую палочку,
  • гель для чистки зубов

У каждого свои зубные щётки.

Сначала нанесла гель на резиновую щёточку и разнесла массируя по зубам. Потом в бой пошла зубная щётка... далее нанесла ещё раз гель, и начала счищать камень апельсиновой палочкой. Он очень легко откололся и полностью убрался, что я даже не ожидала. Никакого интенсивного трения!

А вот ДО И ПОСЛЕ.

Левая сторона

ДО

ПОСЛЕ

Правая сторона

ДО

ПОСЛЕ

Собаке 7 лет. Результат очень впечатлил! Не думала, что смогу так почистить зубки.

Сейчас уже так не запускаю, и раз в месяц провожу профилактические чистки. Так что теперь зубки в идеальном состоянии.

Побочные эффекты:

В очень редких случаях при применении препарата возможно окрашивание эмали зубов, у гиперчувствительных животных могут наблюдаться признаки аллергии. При появлении побочных эффектов применение геля следует прекратить.

У нас ничего такого не было. Хотя Гера очень аллергичная.

Что касается запаха изо рта. То у Марса его почти не наблюдалось, так что после применения все осталось так же. У Геры был неприятный запах. После применения, уменьшился где то на половину, но до конца не прошел.

А вот и сами виновники отзыва Smile

Резюме:

Плюсы:

• хорошая профилактика от зубного налёта и камня
  • не вызвал аллергии
  • состав
  • цена
  • удобная упаковка

Минусы:

• не избавил полностью от неприятного запаха изо рта

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
05.09.2017
Интересно, а для кошек он подходит? Я бы своему коту такой приобрела.Эффект очень понравилось.
05.09.2017
Инна Галкина , вам плюсанула за сам факт чистки зубов и за заботу о лапушках и конечно же ваш характер!Молодцы!)Спасибо за заботу о звериках.Но для меня лично ,что дентаведин,что зубастик,что тропикклин и плак офф-пустышки сами по себе,для меня по опыту-только именно факт чистки. зубная паста+ орозим.
05.09.2017
Vanilla's Milk, подходит.НО тут надо понять очень четко дело не в геле,а дело в Регулярной именно ЧИСТКЕ!Я имею дело с сотнями кошек по жизни скажу реально-научитесь чистить зубы кошке-все будет хорошо.Но просто нанести гель и ждать панацеи-не вариант,чем бы вы не чистили.Тут надо понимать,что именно сам факт-чистим зубы кошке!Зубастик,как и дентаведин ,честно -не помог ни одной кошке и коту(а чистить зубы я им умею отлично),вот орозим гель у меня срабатывает даже без чистки,простым смазыванием зубов(имитация щетки пальцем в геле).
05.09.2017
WillowR, вот за рекомендацию - спасибо! На днях купим, начнем применять в профилактических целях.
Полезная информация Smile
05.09.2017
Какой результат отменный! Обязательно оставлю отзыв в закладках, на всякий случай для своего питомца. Спасибо за наводку Wink
название у геля подходящее Smile
какой пес!!!
надо попробовать
05.09.2017
и не знала что такие есть
05.09.2017
хорошо зубки очистил) я никогда не чистила зубы собаке Big smile нужно попробовать Big smile
WillowR спасибо Smile ну вы сами видите какие у нас зубы. с детства регулярно чистили, вот на год только запустили... зубастик у нас всё размочил и легко снялось апельсиновой палочкой. а потом уже щетками дочистила. так что оценка пять Smile
Vanilla's Milk подходит Smile

всем спасибо за внимание! рада, что мой отзыв оказался для вас полезным Smile
Давненько Вас не видала на сайте Smile

Эффективный гель, судя по результату)
Знаю, что и для кошек существует подобное средство, надо бы и нам заняться зубками)
05.09.2017
У меня хоть и нет собаки, но отзыв было интересно почитать.
05.09.2017
Ни чего себе!!! Фото до и после впечатляет!!!
06.09.2017
Очень хорошо помог гель!
08.09.2017
Впечатляющий результат) Я даже не знала что такие гели бывают для животных) оказывается им тоже нужно зубки чистить периодически.
08.09.2017
Отличный результат. Хоть самой себе такой покупай. Big smile
какие милашки на последнем фото
10.09.2017
очистил отлично! жаль,полностью от запаха не избавил
19.09.2017
вот это да, шикарно же отчистил
25.09.2017
Не знала, что есть такие) Собачки прелесть Smile
02.10.2017
Без слов, результат ошеломляет, но мне более полезными были первые комментарии, о чисте зубов кошке)
07.10.2017
Шикарно! Мне теперь стоит такой найти для своего кусаки.
Хороший гель! Нужный!
16.10.2017
Полезный отзыв)
Полезны отзыв и наглядные фото результата Smile
08.10.2018
Ого ! вот это это камень! ого, вот это эффект! заглянула в рот своему котэ, подумала что ультразвукэто и накладно и не полезно. Конечно же полезла на айрек ) Очень крутой отзыв, спасибо!!
Скажите, чем удобней всего снимать налет? Я вижу на фото детская зубная щетка. Ею удобно? или достаточно силиконовой ?
Такой камень я очень долго очищала. Местами апельсиновой палочкой. Сейчас до такой степени не запускаем. Не скажу чем удобнее, так как силиконовая щетка и зубная щётка очищают по разному. У меня в ходу две. Сильнее наверное зубная щётка. но свежий налёт например, лучше и быстрее силиконовая снимает