Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 23:06

Я очень опытный котовладелец ,видела немало пастей животных и котов и собак и даже хорьков.Знаю о зубном налете,зубном камне,гинтивитах,стоматитах,парадонтитах немало!У меня много подопечных котов и кошек с проблемами образования зубного налета и все успешно решают их -когда владелец им чистит зубы.Были мы на приеме с ежегодной прививкой нашего кота и увидели новое средство плак офф,расспросили вета-нам сказали,подсыпете как приправу в корм немного и поможет налету меньше образовываться,и даже понемногу будет налет сниматься!так как у меня кот хроник зубной мы испробовали уже все и вывели свою формулу успеха- чудо-гель для зубов и десен ,но тут новинка,думаю,а давайте попробуем и его .Купили,цена не была маленькой,пахнет водорослями,состав тоже вроде натуральный,стали добавлять в корм .

Минусы : 1.кот перестал есть корм- еда кота с плак оффом совсем .

2.не снимает налет совсем даже при длительном применении

3.дорогая цена

4.не везде есть в продаже

Плюсы-1.натуральный состав

2.хватает надолго

Добавляли мы в еду коту больше 2х месяцев,ел с боем,но ел,так как голодать он не станет)За 2 месяца налета набралось столько,что пришлось снимать механической чисткой у ветеринара,не сработал данный препарат совсем!

Отдали мы его подругам у которых кот и кошка,так как оставалось еще прилично в банке.А их животные едят и влажку и сушку,значит налет образуется быстрее.Стали они добавлять и тоже отметили-животные не хотят есть с плак оффом корм никакой.Но голод и там заставил кушать,через месяц ,я приехала и смотрю в пасть и та же картина налет есть и немало!Пришлось срочно чистить зубки им(а делать я это умею),благо по пути как раз заехала в зоомагазин и купила своему коте новую зубную пасту-Зубная паста для кошек .Половину мягкого и даже часть твердого налета я у них сняла за 1 чистку!

Со мной наравне препарат пак офф в клинике купила и подруга у нее хорек,тоже проблема налет зубной применяла 3 месяца-не помогло,тоже старается чистит зубки.Отдала остатки средства маме с кошкой -там кошка персидская спокойная,но и ей не помогло совершенно.

Из чего делаю вывод,что препарат не работает!Не рекомендую.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобное применение
Недостатки
  • Дорогой
  • Животные отказываются принимать с ним пищу
  • Не восстанавливает десны
  • Не работает.
  • Не снимает зубной налет
  • Не счищает зубной камень
WillowRне рекомендует
30.06.2017
А нам помог, но действовать начал через пару месяцев. Налета стало совсем немного, новые камни перестали образовываться, запах изо рта исчез полностью.