Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 21:33

Доброго времени суток всем постоянным обитателям и случайным гостям Irecommend!

Словосочетание Deathlike Silence в метал-мире довольно известно, в первую очередь потому, что оно использовалось в названии первого блэк-металлического лейбла, который располагался в Норвегии. Но немногие знают, что это к тому же две (!) группы: не выпустившие ни одного альбома японцы-блэкеры и более успешные финны, смешавшие стили, но к блэку не имеющие даже самого отдаленного отношения. Речь сегодня пойдет об этих финнах.

"Да это, поди, очередной клон Nightwish" - наверняка воскликнете вы. И ошибетесь. Да, группа играет не самую оригинальную музыку, но вот от Nightwish они не взяли ни капли.

К сожалению, очень трудно было найти иллюстрации для отзыва, потому что у группы всего два клипа, один из которых доступен только в плохом качестве и практически все имеющиеся записи их живых выступлений сделаны на телефон. Группы в полном составе не будет, вот, разве что, вокалистка.

Deathlike Silence исполняют англоязычный хэви-метал 80х с женским вокалом, несмотря на то, что команда собралась в начале 2000х. В их составе засветилась бывшая клавишница прославившихся на Евровидении Lordi, ее можно увидеть на промо к первому альбому и в клипе (блондинка с длинными волосами ^_^)

Группа изобрела новый жанр, в котором играет,"gravedigger metal" (могильщицкий метал), тем не менее, их творчество состоит из шаблонов практически полностью, но, по крайней мере, можно утешиться профессионализмом музыкантов и цепляющими мелодиями! Большинство песен - о трупах, могилах, смерти, ужасах, есть композиция про то, что когда-нибудь нас всех сожрут черви, например. Вы еще не забрызгали рвотой монитор? Laughing out loud Собственно, если не ошибаюсь, такие темы песен хэви не свойственны, и это выглядит, как заигрывание с "готикой". Да, той самой готикой, которая в душЕ или дУше.

Моя любимая песня группы.,"Кто же меня похоронит". Она про старость, одиночество и смерть.

Песня про ужасы, "Дом на холме призраков".

И, наконец, песня про могильных червей, "Они съедят нас". Мерзость, правда?

Огромным достоинством группы является вокалистка с неожиданно довольно хорошим произношением - у нее необычно низкий для женщины голос, запоминающийся и глубокий. Пожалуй, именно он привлек к группе хоть какое-то внимание.

Кому Deathlike Silence понравится:

• школоте (периодически кажется, что оно сотворялось в расчете именно на нее)
  • упоротым (!) фанам хэви любого возраста
  • любителям цепляющих, запоминающихся мелодий в тяжелой музыке
  • поклонникам низких женских голосов

Группа довольно неплохая, по крайней мере, значительно лучше, чем небезызвестные Sirenia или Amaranthe, и как просто музыка для развлечения - почему бы нет?

Мои отзывы о других малоизвестных группах:

Villielain

Krypteria

Maleficium Arungquilta

Aesma Daeva

Bloodflowerz

Хорошей Вам музыки и до встречи на Irecommend!

Достоинства
  • Запоминающиеся мелодии
  • Необычный вокал
Недостатки
  • Тексты вызывают отвращение
  • Шаблонно
Травянаярекомендует